На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Кузнецов
    Нужно поддерживать взаимовыгодные экономические отношения с Казахстаном. Конечно же на ультранационализме южных казах...Мудрая речь: Тока...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, видел планы НАТО и по ним решил, что Россия собирается напасть на Эстонию! Ну не придурок ли? Не подумал, ...Эстония ударит по...
  • Николай Артамонов
    Он хоть понимает сам,что говорит?Придурок конченый!!!Эстония ударит по...

За что Владимир Путин попросил прощения у российских олимпийцев?

31 января 2018 года в учебно-тренировочном центре «Новогорск» Владимир Путин встретился со спортсменами, которые представят Россию на Олимпиаде в Пхёнчхане.

По словам Владимира Путина, в стране очень переживают за спортсменов, которые не допустили до Олимпиады.

Он извинился перед ними за то, что власти страны не сумели уберечь их от давления извне:

«Все мы очень хорошо знаем, а вы лучше, чем кто-либо другой, как тяжело достаются победы в современном спорте высоких достижений, чего они стоят, сколько труда для этого нужно приложить.

Вдвойне сложнее, когда спорт перемешивается с какими-то явно не свойственными и чуждыми спорту событиями, явлениями, с наносными обстоятельствами, с политикой или еще чем-то.

Но втройне тяжелее, когда в стране в этой связи складывается такая сложная общественная оценка, звучат самые разные, порой противоположные мнения на этот счет, и это создает совсем тяжелые условия для достижения результата. Простите нас за то, что мы не смогли вас от этого оградить».

отсюда


Владимир Путин пожелал спортсменам сегодня не думать ни о чём, кроме подготовки к Олимпиаде, и о том, что на Играх в Пхёнчхане нужно себя наилучшим образом проявить.

В конце речи президент пожелал спортсменам побед и удачи.

Капитан российской сборной команды по хоккею Павел Дацюк подарил президенту хоккейный свитер сборной России с 11 номером.

На вопрос журналистов о том, не повлияет ли на результат российских хоккеистов форма без российской символики, Павел Дацюк ответил, что хоккеисты сборной сегодня стараются об этом не думать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх