На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • зинаида кудряшова
    Сливают Шойгу,.Пригожин был правНеприкасаемых бол...
  • Елена Бреслова
    дай-то Бог! пусть познает все "прелести" и кончит жизнь в парашеОтец мигранта-мил...
  • Елена Бреслова
    а те, кто удрал?! чубайс, кудрин и прочие?! а друганы Путина Сечин, Потанин и пр?! а Володин, Голикова, Матвиенко(эту...Неприкасаемых бол...

На сегодняшний день Россия - самая успешная страна в мире!

На сегодняшний день Россия - самая успешная страна в мире. Сейчас я приведу аргументы в пользу этого утверждения.

Россия занимает самую обширную территорию на планете и имеет реальную возможность защитить эту территорию от любых внешних угроз. Безопасность страны обеспечена не только наличием ядерного потенциала, но и прекрасно вооруженной и оснащенной всем необходимым армией. Надо понимать, что таких стран на планете раз-два - и обчелся.

Россия имеет огромный вес на международной арене. Это обеспечено хотя бы тем, что наша страна - постоянный член совета безопасности ООН с правом вето. Но авторитет России зиждется не только на этом. Прочным его основанием служит спокойная, четко выверенная внешняя политика. Без лишней суеты и пустых угроз Россия стала страной, к мнению которой прислушиваются и правоту которой вынуждены признавать ее геополитические противники. Не стоит обращать внимание на крикливые обвинения и попытки остановить Россию на ее пути.

Россия экономически мощная держава. Не надо нам впаривать про 2% ВВП. Это реальный ВВП, не обремененный астрономическими долгами и непомерно раздутыми финансовыми пузырями. Богатства России вполне реальные, не виртуальные.

История помнит много империй, которые скукожились до размеров, соответствующих их весу. Вспомните мировое господство Испании. Куда оно делось? Великобритания, над которой никогда не заходило солнце. Поползновения стать властелинами мира были у Швеции. Обломалась. Кстати, об Россию. Франция с ее Наполеоном. Разбили Наполеона, и все претензии Франции канули в Лету. Османская империя. Осталась от нее Турция. И хватит с нее. Ну и гитлеровская Германия. Тоже Россия обломала ей зубы, умерив аппетиты.

А Россия живет и процветает.

автор Любовь Ганошенко, пенсионерка

Картина дня

наверх