На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Михайлик
    Боевой петух, однако!Эстония ударит по...
  • Лариса Галахова
    Как в Узбекистане, расстреляли демонстрацию, закатали в асфальтБегут, как крысы!...
  • Игорь Михайлович
    да ладно вам. сейчас в нато это тренд. все вопят про "Россия нападёт". объяснение простое - им нужно увеличение расхо...Эстония ударит по...

Если бы СССР не развалили, мы бы жили лучше или хуже?

Лучше или хуже - всё это относительно. Стоит заметить " лучше" однозначно преобладает.

Промышленность, сельское хозяйство, медицина, образование не разваливалось, не уничтожалось, не разбазаривались недра, природные ресурсы. Не было такого НАГЛОГО ВОРОВСТВА на государственном уровне.

СССР это была великая Держава.

А сейчас что мы видим? Да ни чего? Разворовать уже все разворовали, еще при Ельцине.

А сейчас при Путине, делят наворованное между собой. Никакого прогресса, один упадок и во всем. Ни в экономике, медицине, промышленности, аграрии и так далее, я вижу полный бардак и вредительство.

Мое мнение мы жили бы в сотни раз лучше, если сохранили бы СССР.

К началу революции в России Англия, к примеру, на 80% состояла из городских жителей работающих на заводах. В России в точности до наоборот 80% населения состояло из крестьян. После 1-ой мировой, революции, гражданской войны и несколько других войн, в условиях полной изоляции страна после полной разрухи поднялась до такого состояния что смогла противостоять, если разобраться , не только Германии, но и всей Европе работавшей на немцев и воевавшей на ее стороне. Разве не так?

Сломав голову фашистам, СССР приступил к восстановлению страны, где третья часть была в руинах.

Через 30 лет СССР вышел по экономике на 2-е место, а еще через 5 лет делил с США по многим показателям первое место. Можно только в мечтах представить как мы жили бы через 30 потерянных лет и где были бы Штаты и Запад со своими вечными кризисами? Трудно представить, но я уверен что так оно и было бы

И в такой же срок мы потеряли все после Горбачевщины.

А это говорит о том, что социалистическая форма эффективнее капитализма. Сейчас многие ищут недостатки в СССР.

А я приведу обратный пример. В СССР бездомных не было, а в США в 80-тые треть населения жила ( бомжевала ) в картонных коробках. И кто-то мне скажет, что у коробок стояли Роллс Ройсы, а внутри звучали и показывали японские Панасоники? Чушь все это собачья.

Не надо сравнивать стартовые условия СССР и США . На территории США почти 300 лет не было войны. СССР же поднимался 2 раза из полных разрух. Когда СССР только создался, у США уже были трактора и многое другое. Разве не так?

В чем эти две великие страны были похожи друг на друга так это в том, что население гордилось своими странами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх