На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    в првительстве что -одни идиоты или купленные?Не принимать дете...
  • Nikolay Panaskin
    Идет мигрант. Тормозит его ППС. Проверили и обнаружили нарушения регистрации. Договорились о сумме и мирно разошлись....Пока не решится п...
  • anna_n8mailru Надежда Антошкина
    По-моему их загоняли сюда для нарушения нормальной жизни в нашей стране. Они этого добились.Пока не решится п...

Кошмар российской деревни.

"Нужно бросать родителей и уезжать. Заниматься хозяйством у нас просто невыгодно. Это не окупает себя, корма дорогие, никто из соседей и знакомых хозяйство не держит. Огород нужно поливать, а энергия тоже очень дорогая - овощи выходят золотые. С моей специальностью в городе я бы могла зарабатывать от 20 тысяч, а здесь в лучшем случае 6 и это по блату, без официального оформления и малейших перспектив. Притом, что коммуналка зимой выходит 5 т.р.

Думаю переехать, но останавливают родители, они останутся одни и даже то хозяйство, которое есть, они сами не потянут. Отец выпивает, а мама уже начала болеть. Замуж у нас выходить не за кого, нормальные давно женились или в город на заработки уехали, остались одни алкаши да лоботрясы. Подруга говорит, что сейчас и в нашем районном городке с работой не шибко, но попробовать, думаю, стоит. Сниму квартиру за 7 т.р., ну коммуналка еще тыщи три. Что мне, на пропитание 10 тысяч не хватит?"

***

Хороший вопрос девушка задает, прямо не знаю, как сказать, чтобы ее сильно не огорчить. Думаю, не хватит, а если учесть, что молодой девчонке еще надо одеться и погулять, так вообще мрак.

Это если ей скооперироваться с такой же горемыкой, тогда возможно как-то выживут, но ни о какой помощи родителям речи идти не может с такой зарплатой, разве нет?

Зы, как-то мрачно все, жаль девушку, неужели в деревне реально такой ахтунг?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх