На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кремлин Православович
    А когда возьмутся за глав диаспор, которые фактически являются ОПГ, а некоторые из этих глав диаспор являются завербо...В МВД взялись за ...
  • Валерий Юмашев
    А когда возьмутся за крышевантов?...В МВД взялись за ...
  • Silver Kont
    Хлопчик забздел, что в сизо с него спросят за то, что представлялся вором в законе.... Опустят хлопца и поедет вонючи...Отец мигранта-мил...

Сами же и финансируем

На какие средства жируют и занимаются антироссийской деятельностью сбежавшие иноагенты.
Владимир Малышев

Лица со статусом иноагента не должны иметь права получать доходы из источников в России — это безнравственно, нужны соответствующие изменения в законодательство, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в интервью ведущим российским СМИ.

«Что касается тех, кто живёт там, но получает деньги из источников в России, да ещё и совершил уголовное преступление, связанное с дискредитацией наших Вооружённых сил — вот это действительно и аморально, и недопустимо. Я считаю, что нужно внести изменения в законодательство об иностранных агентах, где прямо установить, что лица, признанные иностранными агентами, не имеют права получать доходы из источников в России», — сказал Медведев, добавив, что «это просто абсолютно безнравственное дело».

Согласно сообщению портала News-Front.infо, в 2011 году, в израильском городе Хайфа выходцы из бывшего CCCР Артём Галлер, Михаил Шапошников, Александр Шапошников и Илан Трояновский, создали собственную многоканальную сеть на YouTube. Компания получила название «Yoola Labs Ltd». Ее генеральным директором стал некий Эяль Баумель, проживающий в Лос-Анджелесе. К компании присоединилась экс-сотрудник YouTube по вопросам многоканальных сетей Анна Градиль.
Компания стала заниматься поддержкой блогеров и быстро приобрела международный статус. В 2014 году она открыла филиал в Москве, на Бауманской, и с тех пор играет роль коммерческого агента перспективных блогеров и занимается тем, что распространяет контент и привлекает рекламодателей за процент от вырученного дохода.

 

Судя по выпискам из банковских счетов, свидетельствует News-Front Info, «Yoola Labs Ltd» не только получает комиссионные от блогеров, что является её официальным прикрытием для работы, но и сама перечисляет последним баснословные, немотивированные суммы, де-факто, выполняя роль агента влияния.

 

Начиная с 2017 года «Yoola Labs Ltd» перевела на счета 200 российских блогеров около 500 млн рублей и 5 млн долларов. Что характерно, деньги заводили через латвийские и белорусские отделения банков «Rietimu Bank» и «Белинвестбанк», а получали их на российских счетах в «Сбербанке», «Тинькофф Банке» и в платежной системе «Яндекс». 
Самые крупные суммы пришли к распиаренным российским блогерам: Юрию Дудю («вДудь), Алексею Пивоварову («Редакция»), Николаю Соболеву («SOBOLEV»), Эльдару Джарахову («ДЖАРАХОВ»), Виктору Анищенко («55×55»), Алишеру Моргенштерну («MORGENSTERN»), Марьяне Рожковой («Марьяна Ро») и Ивану Рудскому («Ивангай»).

Как свидетельствует американский портал Forbes, медиасеть Yoola уже вошла в пятерку мировых лидеров по количеству зрителей и просмотров, и имеет офисы в России, Великобритании, США, Израиле, на Украине и в Китае. По оценке опрошенных Forbes экспертов, в 2021 году Yoola выручила минимум 650 млн рублей, а блогеры, сотрудничающие с медиасетью, суммарно могли заработать от 3 млрд рублей.

Сейчас Yoola работает с 5 000 русскоязычных каналов. Чтобы расширить охват, она переводит контент на другие языки — английский, китайский и более экзотические — по запросу блогеров. Суммарное число подписчиков у всех блогеров, с которыми работает Yoola, составляет 900 млн человек — это в 7,5 раза больше, чем в 2015 году.

Главный политический блогер молодого поколения — Юрий Дудь, признанный в России иноагентом, с 2018 года по настоящее время получил от «Yoola Labs Ltd» более 50 млн рублей. На своём YouTube-канале он, в частности, размещал враждебные власти интервью с Алексеем Навальным, Михаилом Ходорковским, Ксенией Собчак, Алексеем Венедиктовым и другими оппозиционерами. За это же время Юрий Дудь подготовил около 10 документальных фильмов, в которых открыто выражал свою ненависть к России, обвинял во всех проблемах президента страны и правоохранительные органы. Например, в фильме «Камчатка – полуостров, про который забыли» заявил о якобы развале экономики страны из-за воссоединения Крыма с Россией. Вместе с Алишером Моргенштерном и Иваном Рудским Дудь занимался также пропагандой в сети наркотиков. 
Другой политической блогер — Алексей Пивоваров, бывший-руководитель телеканала «RTVi» ежемесячно получал от «Yoola Labs Ltd» от 5 до 8 млн рублей. В этот период владелец YouTube-канала «Редакция» выпустил ряд громких «журналистских расследований», направленных на дискредитацию органов государственной власти России. 
Блогер-иноагент Алишер Моргенштерн с июня 2020 по июнь 2021 года получил от «Yoola Labs Ltd» около 20 млн рублей. За время существования YouTube-канала «MORGENSHTERN» сотрудниками правоохранительных органов были задокументированы факты вовлечения музыкантом молодежи в так называемую культуру употребления. По данным МВД, 22 подростка погибли от наркотиков и психотропных веществ из-за деструктивного влияния творений Алишера Моргенштерна.

В январе 2021 года, во время ареста Алексея Навального, сотрудничающие с «Yoola Labs Ltd» блогеры активно выступили в его поддержку и скоординированно, как по команде, призвали свои многомилионные аудитории подписчиков присоединиться к участию в несанкционированных акциях протеста по всем городам России.

Эльдар Джарахов, например, опубликовал в сети так называемую памятку действий при задержании полиции, в которой был подробно описан алгоритм действий при встрече с сотрудниками правоохранительных органов. Кроме того, Джарахов известен публикациями, в которых он называл россиян «свинорусами» и цинично высмеивал отношения народа и власти.

Главный редактор ИА «News front» Константин Кнырик в передаче «Вечер с Владимиром Соловьевым» рассказал: «У всех так называемых оппозиционных YouTube-каналов один источник финансирования — компания «Yoola Labs Ltd», которая обеспечивает продвижение контента и поиск рекламодателей». Кнырик напомнил, что один из учредителей компании, Михаил Шапошников, в 2012 году окончил академию блогеров в Лондоне.

Таким образом, сама компания «Yoola Labs Ltd» представляет собой типичного иностранного агента из числа протестной инфраструктуры, который создает в российском информационном пространстве разветвленную сеть иностранного влияния, спонсирует и продвигает подрывные идеи, активно выступая против российской государственности.

 

Некоторые утверждают, что за возникновением этой компании скрываются теневые зарубежные «спонсоры», в частности, ЦРУ, которое использует ее в информационной войне против России. Вполне может быть. Однако владельцам Yoola в настоящее время уже никакое финансирование «со стороны» совершенно не нужно, со своими миллионами подписчиков компания зарабатывает столько, что уже сама по себе представляет мощную силу влияния в информационном пространстве.

Продолжают кормиться за счет России и сбежавшие из России и признанные иноагентами российские оппозиционные журналисты и писатели. Так, у жены окопавшегося в Израиле бывшего некогда популярного в Петербурге тележурналиста Александра Невзорова остался действующий бизнес, с которого они вместе снимают пенки.

«Официально Александр Глебович — практически альфонс, — пишет агентство «Царьград». — Основные активы записаны на его супругу Лидию, по документам — учредителя и совладельца строительной компании ООО "Питер-Техпроект-Новые ресурсы". Это не то чтобы гигант отрасли, но вполне прибыльная организация. По данным из открытых источников, выручка фирмы за 2021 год составила 11,6 миллиона рублей, чистая прибыль — 2,6 миллиона рублей. Чуть больше 200 тысяч в месяц, жить можно, особенно если этим не ограничиваться».

Интересно, удивляется «Царьград», что второй совладелец «Новых ресурсов», ООО «Питер-Техпроект» в период с 2018 года по настоящее время исполнял госконтракты в Петербурге и Ленобласти, например, с ООО «ДТЗК» (Дирекция театрально-зрелищных касс). А госконтракты такого типа без друзей-чиновников обычно не заключаются.

Кроме того, Лидия Алексеевна Невзорова является зарегистрированным индивидуальным предпринимателем. На реквизиты этого ИП поступает доход от интернет-магазина мерча с Александром Невзоровым. Этот маркетплейс не заблокирован, хотя там продаётся бандеровская атрибутика. Футболка с надписью «Слава Украине!», «Жыве Беларусь!», «невзоровский рингтон», проиллюстрированный флагом и гербом «незалежной», и много чего ещё. И это не говоря уже об оскорбительном антихристианском мерче, прямо нарушающем статью 148 Уголовного кодекса России «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий».

Помимо этого, супруги Невзоровы собирают донаты (пожертвования) в том числе и на российские банковские карты Лидии Невзоровой. Таким образом, неутомимый «борец с режимом» Невзоров неплохо продолжает кормиться с российского бизнеса своей соратницы.

 

Но самое парадоксальное в этой истории это то, что всю эту враждебную России информационную сеть финансируют… сами россияне. Это делают подписчики на каналы Дудя, Моргенштерна и других оппозиционных блогеров, распространяющих клевету на нашу страну и ее власть в основном из числа незрелой молодежи.

Это делают те, кто покупает книги Невзорова, Быкова, Шишкина, Акунина, Глуховского, Зыгаря, Долина, Парфенова и других иноагентов. Именно на эти средства они и жируют за границей, откуда продолжают поливать Россию грязью.

Мало того, российские издательства и книжные магазины активно помогают им в этом. «Столетие» несколько месяцев назад уже писало о том, как книги иноагентов активно распространяет крупнейшая в Петербурге книготорговая сеть «Буквоед». С тех пор ничего не изменилось. Каталог «Буквоеда» по-прежнему предлагает полный набор произведений этих, теперь уже очевидных противников России, помогая, таким образом, их финансировать.

Остается надеяться, что предлагаемый Дмитрием Медведевым новый закон положит конец этой нелепой ситуации, благодаря которой беглые враги России продолжают вести против нее подрывную пропаганду и кормиться за наш с вами счет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх