На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Трифонова
    Только визовый режим со всеми небратьями и "братьями"Пока не решится п...
  • Игорь Кузнецов
    К сожалению мы так и живём - "пока рак не свистнет". Нужен был теракт с массовыми жертвами чтобы понять - нужно "всех...Пока не решится п...
  • Александр Семенов
    Простите за мой французский "Ни хера себе"! А Пугачёва не хочет извиниться перед русскими за таджиков национал-ислами...Это даже не дно.....

Мышеловка для русского кота.

Мышеловки для русского кота

Федор Иванович Тютчев еще в XIX веке написал четверостишье, которое, как оказалось, показывает ситуацию и на века вперед:
«Себя, друзья, морочите вы грубо —
Велик с Россией ваш разлад.
Куда вам в члены Английских палат:
Вы просто члены Английского клуба…»

Наши «образованцы» с упорством маниаков корчат из себя лордов и лезут на Запад столетиями (со времен Петра I ) и тащат западные привычки в Россию. Они напоминают мышек, алчущих вонючего сыра, которые прогрызают дырки везде и всегда в европолах: запах тянет и повелевает.

Только вот зачем нам Запад? И мышиные дырки в виде Парламентской ассамблеи Совета Европы и кончитообразное Евровидение тоже.

В реальности ПАСЕ — сборище говорящих голов, ничего не решающее и ни на что не влияющее. Некий отстойник для болтунов-депутатов и не более. Но мы туда неизменно перлись, дабы выслушивать антироссийские речи европарламентариев, напоминающие спичи алкоголиков, проснувшихся похмельным утром.

Евровидение — это конкурс бракованного «попсяка». Единственные исполнители, которые отличались настоящим талантом и выиграли Евровидение — это шведская группа АББА. Но сколько десятилетий тому назад это было!

Из-за участия в ПАСЕ Россию уважать не будут больше, а победа в Евровидении не дает совсем никаких дивидендов.

Сейчас правительство РФ экономит на всем. И с пенсиями напряг, и фонды тают… В таких случаях необходимо сокращать ненужные расходы. И банально не выбрасывать деньги на излишние депутатские снования за границу, а также проведение форумов для обсуждение экономических проблем, где ученые и не очень мужи спорят с друг другом, рассуждая, что лучше: монетаризм или супермонетаризм, и как лучше обеспечить преференции для богатых ТНК и сверхбогатых ТНК.

ПАСЕ и Евровидение — замечательные образчики для сокращения расходов. Тут еще и европейцы помогают отлично — политические и экономические санкции вели, а организаторы музыкального пищания в эфире собираются вводить.

Сам Господь Бог послал нам идиотов в виде Обамы и Меркель с их санкциями. Он дал шанс быть самими собою и свою промышленность и сельское хозяйство развивать. А отстранение РФ от Евровидения — это просто манна небесная. Можно культурой своей заниматься, не обращая на западный «прогресс».

Использовать Запад для себя, в том числе и лучшую музыку, и технические новшества оттуда — это нам необходимо. Но озападниваться и лезть в приживалы ради мифических преимуществ и липовых похвал? Это перебор! Давно его перебрали, этот самый перебор! Мы отравились Западом и не его культурой, а бескультурьем! Не настоящим коньяком, а абсентом! Не действительно нужными научными открытиями, а пустоголовым дарвинизмом и гаджетами, гаджетами, гаджетами…

И ко всему прочему продолжаем услужливо наступать на грабли, кои били по лбу сто тысяч раз. Герои Чарли Чаплина из немого кино, похоже, списаны с российской интеллигенции. Король, если он настоящий, не смешон, а вот лакей и шут — это наперсники идиотского хохота.

И как же опять не процитировать Тютчева:
«Куда сомнителен мне твой,
Святая Русь, прогресс житейский!
Была крестьянской ты избой —
Теперь ты сделалась лакейской»
.

ПАСЕ и Евровидение должны быть отправлены подальше. И чем скорее, тем лучше.

Мы — не дикари, чтобы подбирать старые консервные банки и пластиковые бутылки и навешивать себе на шею, подобно аборигенам Полинезии или дикой части Африки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх