На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Волошин
    сначала курсы "разговорного языка", культпросвет, только затем школа.Не принимать дете...
  • Ирина Трифонова
    Только визовый режим со всеми небратьями и "братьями"Пока не решится п...
  • Игорь Кузнецов
    К сожалению мы так и живём - "пока рак не свистнет". Нужен был теракт с массовыми жертвами чтобы понять - нужно "всех...Пока не решится п...

Принуждение к минскому миру в два шага

Принуждение к минскому миру в два шага

Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течет вода и как Украина «выполняет» минские соглашения. Можно, если только самому не жить на узкой, блокируемой, обстреливаемой полоске свободного от нацистов Донбасса.

Впрочем, кто вообще всерьез воспринимает «безальтернативные» минские соглашения, утвержденные Совбезом ООН? Упоминает их не для ритуального «камлания», а для реального выполнения? Ведь там ничего сложного – страничка текста крупным шрифтом, все по пунктам, «ребятенок» (если не отмайданенный) и тот поймет. Поймет и про внесение изменений в украинскую Конституцию, и про народную милицию Донбасса, и про его прямые отношения с РФ, и про прямые переговоры с ним Китева...

Как такое всяким сортам бандеровцев выполнить? Да никак!

Потому 19.02.21 на заседании СНБО Рагуличины, наряду с объявлением санкций (внесудебной расправы) оппозиции (хоть и «фИговой», и «фигОвой»), Кукловоды продавили своих местечковых смотрителей на решение «О пересмотре сценариев по действиям на Донбассе». Сценарий «туземцам» прописали один – война или до «пэрэмоги», или до последнего украинца. Желательно (для развода «хохлохов») война «молниеносная» и только с узкой полоской свободного от нацистов Донбасса.

При этом глобалисты наобещали «нелохам» Россию отвлечь на других (белорусских, сирийских, кавказских и прочих) фронтах, а также проведением в Европе БЕС-прецедентных по масштабам военных маневров НАТО. Мол, растянется на все эти угрозы «агрессор» и упустит «момент истины».

Уже на следующий день массированным артобстрелом из запрещенных «минском» калибров позиций ДНР в «Чигирях» под Горловкой были убиты семеро и ранены шестеро ополченцев. С тех пор нацистские обстрелы с гибелью уже и мирных жителей Донбасса продолжаются ежедневно, ежедневно идет и стягивание к линии соприкосновения техники, натовских инструкторов и «пушечного мяса» карателей. С прицелом на выполнение плана блицкрига - пока РФ «чухаться будет», Рагуличина возьмет под контроль границу и «зачистит» Донбасс от «ваты».

Так что каратели с 20 февраля потянули к линии разграничения все, что шевелится (напрочь «забыв» об обороне Киева, Харькова и всего прочего). «Селюки» ведь такие хитрые, считают, что раз тогда «минском» надурили «москалей», то теперь «швыдко-швыдко здобудут пэрэмогу», пока еще «Ванька с перепоя дрыхнуть будет». Что сказать? Майдауны такие майданутые - на всю «кастрюлю».

В ответ Москва демонстративно (на телекамеры) временно в ходе учений придвинула к украинским границам (которые, к слову, до сих пор Киевом не демаркированы, то есть, не признаны – юридически ничтожны) «энное» количество войск. Зе-анист запаниковал и поехал гастролировать («колядовать») по миру с протянутой рукой вроде как за защитой от «российской агрессии» забыв», что она у него 7 лет идет))), а на самом деле – за подачками «грошей».

Для внешнего «антуража» Куйив все еще голосит, что Москва «минск» не выполняет, а сейчас еще и «армию вторжения» готовит. По-майдаунски выходит, что РФ семь (!!!) лет «нападает» на Украину, но войска к ней только сейчас подтянула?

Однако с чего майданщики решили, что «агрессор» им лишь кредиты, товары, сырье, топливо (включая атомное по безвозвратному кредиту), электроэнергию, запчасти к бронетехнике, плату за полупустую трубу и т.п. «двигать»может? Это по «хохлохике»? Майдауны окончательно майданулись – иного и быть не могло.

Зато внутри отмайданенной «цветником» колонии заявить о выполнении минских солашений – уже «зрада». И что делать?

Миллионы русских (теперь и сотни тысяч россиян) семь лет живут под нацистским огнем украинских террористов (убийц в погонах своих бывших сограждан), в блокаде «всего прогрессивного человечества». Еще семь (не три, а два по три с «хвостиком») лет «обещанного ждать», заниматься обоюдной профанацией и считать трупы мирных жителей, стариков и детей (родишихся на войне, недолго живших на войне, павших на войне)? При том, что сроки выполнения этого «недомирия» истекли в 2015-м?

И что дальше - только война? Не обязательно – можно не продолжать минские «сопли жевать», а даже скакуасов в два шага – два ультиматума принудить к выполнению международного, утвержденного ООН, соглашения.

Можно, потому что парадоксально Россия до сих пор содержит Антироссию не только банковскими кредитами, но и поставками реальных, жизнеобеспечивающих ресурсов (не говоря уже о поставках запчастей к военной технике через «свинарчуков»). Западные «гаранты» на собираются понуждать Украину к выполнению ее обязанностей - эти «гаранты» считают, что Путина можно так же, как Януковича, «кинуть». Фактически и Париж, и Берлин стали подельниками нацистских карателей (впрочем, им не привыкать). Поэтому единственным гарантом реального выполнения «минска» является Москва.

Итак, два шага - два ультиматума.

1) Выставить Рагуличине ультиматум – полностью выполнить свои обязательства по минским соглашениям в конкретный срок (например, к семилетию подписания первого или второго «минска»).

До этого момента прервать всякие торговые отношения (тем более, что рагули России сами санкции объявили) – не поставлять русофобам ничего: от газа, угля и топлива (в том числе через европейские и белорусские «прокладки») до электроэнергии и сала (а то «аграрная сверхдержава» как-то не только в промышленности деградировала), запретить переводы «гастеров» и транзитное сообщение через РФ в/на Антироссию. Пусть Запад содержит свою колонию – в чем проблема? Проблема в Западе? А Россия тогда при чем?

Объемы торговли России с Антироссией для российского бюджета мизерны, а то, что порушится частичка бизнеса некоторых олигархов – даже для них не беда. Ухудшится положение «народа Украины»? А ему есть куда ухудшаться? Если есть – пусть заставит своих местечковых смотрителей от транснациональной метрополии выполнить часть международного права – подписанные Киевом минские соглашения.

Это воткнет местечковым клоунам русскую «вилку» в брюхо – Запад их содержать не станет (не для того колонии захватывают – кто кого держит за «болвана в старом польском преферансе», точнее – «хохлопом» на панской плантации?). Если Россия откажется субсидировать и снабжать Антироссию, украинской экономики даже на оставшихся (после «майданомора») 25-30 миллионов «туземцев» практически не останется – вся  уже «попилена», а тотальная (остаточная в связи с ликвидацией украинского проекта) распродажа отстатков госсобственности и земли (по мизерным ценам в кризисное время в воюющей стране) поддержит «шаровары» Рагулятника лишь на считанные месяцы.

Но и выполнить «минск» смотрящие за Антироссией не смогут – не для того их глобалисты ставили, чтобы мир на границах России устраивать.

Плюс бродячие по майданам «патриоты» за такую «зраду» (заключенную, кстати, «главным патриотом Украины» Парашенко) всю «зелень» на деревьях поразвешают. А если не всю – Антироссия расколется на несколько «гуляй-полей». Поэтому срок выполнения русского ультиматума истечет, а минский «воз» останется в навозе.

И, кстати, «чтобы два раза не вставать» - в том же ультиматуме потребовать у Куйива убрать все изменения в украинской Конституции с 2014 года (про НАТО в первую очередь). Ведь ЛДНР соглашались на присоединение к внеблоковой Украине. Тем более, что в той же Конституции обозначена ее основа - Декларация независимости, в которой закреплен внеблоковый статус. Только при этом условии та же Россия соглашалась на независимость Украины. Выходит, и Россию майданщики (согласно Толкового словаря живого великорусского словаря Даля – мошенники) «кинули».

Замечу – без какой-либо нацинально-освободительной борьбы украинского народа. Зато теперь русские семь лет в Новороссии ведут нацинально-освободительную борьбу с украинскими нацистами. Русским не только язык запретили, но и саму национальную самоидентификацию, обозвав неким суррогатом: «русскоязычными украинцами».

Этноцид в чистом нацистском «выгляде».

Где еще такое в Европе - вы встречали франкоязычных немцев или чехоязычных поляков? Так кого России стесняться, кому сдаваться, чего ради? Тем более, что виновную глобалисты (и принадлажащие им СМИ) уже назначили и приговорили. От «отравления трусов Навального» до освобождения всей Новороссии – «семь бед один ответ».

Не выполнят бандерлоги/нацики/скакуасы первый ультиматум России – и не захотят, и не смогут.

2) Отсюда второй шаг – признание ЛДНР.

В связи с не выполнением Украиной минских соглашений РФ признает результаты народных референдумов Донбасса 2014 года, естественно, в границах их проведения. И следом предъявляет бандеровцам второй ультиматум – в кратчайшие сроки вывести войска (изрядно отощавшие за время игнорирования первого ультиматума) с оккупированного ими Донбасса.

Если останутся – то будут накрыты «калибрами», дальнобойной «артой», смешаны с донецким черноземом бомбардировщиками, окружены рассекающими русскими ударами с других направлений. После этого грандиозного «котла» не сдавшихся нацистов (которых почти не будет) «зачистит» донецкое ополчение. Кстати, Харьков и Киев, как кузницы остатков военной промышленности УССР (к тому же открытые всем «северным и восточным ветрам»), будут освобождены от фашистов в первую очередь.

Зачем России армия (с путинскими «мультиками»), если она не рискует защищать русских от нацистов?

В самой РФ продолжатся вопли псевдорусских: «А шо мы с этого будем иметь?» Будете иметь настоящую Россию, не обрезанную и героическую, доказавшую на поле брани свою русскость, миллионы настоящих патриотов России, а не диванную «тусню» всепропальщиков/паникеров/либерастов и прочих содомитов.

Да, Россия никому ничего должна, но кроме себя настоящей, не обрезанной «прихватизаторами» и глобалистами. К тому же, долги отдавать следует – если Россия выступала гарантом выполнения минских соглашений, остановивших наступление ополчения Новороссии и приведших к семилетней нацистской оккупации 2/3 Донбасса, – гаранту при их не выполнении следует искупить ошибку своей наивной веры в адекватность и договороспособность Киева.

Кого теперь России стесняться/бояться?

Нацистов или глобалистов, мечтающих «окончательно решить русский вопрос» и применяющих все доступные им методы террора? Вспомним завещание Милошевича: «Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским, жителей Украины и Белоруссии на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните – с вами сделают тоже самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад – цепная бешеная собака вцепится вам в горло. Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!»

Напомню, что то же покушение на Батьку – это атака на Союзное государство.

Его атакуют, окружают натовскими базами, враждебными режимами, «цветными» переворотами, биолабораториями Пентагона (не зря Росармия рекордными темпами строит госпитали и инфекционные больницы, а медицине РФ ставится задача быть готовой в рекордные сроки бороться с новыми эпидемиями).

В ближайших планах глобалистов – размещение на Украине натовских баз, ракетных установок, швартование /патрулирование у Крыма кораблей с «Томагавками», нацеленными на Россию (с дальностью 2, 5 тыс. км. это ее поражение сотнями боеголовок до Урала включительно). Это ли не война? При этом в сплошной обороне войны не выигрывают – «брешь» рано или поздно западные «партнеры» найдут и «попользуют» по полной.

А тут еще рядом остается Антироссия с ножом за пазухой.

Разумеется, если в течение срока выполнения ультиматумов Рагуличина или НАТО предпримут попытки штурма Донбасса либо размещения своих наступательных вооружений у российских/новороссийских границ (например, англичанка захочет нагадить своими военно-морскими базами) – российская «ответка» прилетает мгновенно, мгновенно же признаются ЛДНР, а то и вся Новороссия (вплоть до Измаила с Тирасполем). В ультиматуме про такую «ответку» предупреждение будет.

Так победим. Или не так - Путин, как всегда, может найти и другой, никем не предугаданный ход на «великой шахматной доске».

В любом случае: «Наше дело правое, враг будет разбит, Победа будет за нами!»

Принуждение к минскому миру в два шага

 

 

КОНСТАНТИН  ОДЕССИТ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх