На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Кузнецов
    Нужно поддерживать взаимовыгодные экономические отношения с Казахстаном. Конечно же на ультранационализме южных казах...Мудрая речь: Тока...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, видел планы НАТО и по ним решил, что Россия собирается напасть на Эстонию! Ну не придурок ли? Не подумал, ...Эстония ударит по...
  • Николай Артамонов
    Он хоть понимает сам,что говорит?Придурок конченый!!!Эстония ударит по...

Стыдно за Россию. Стыдно за любимую...

Стыдно за Россию. Стыдно за любимую



Зачем? Зачем жить в России, если стыд окутывает тебя на каждом шагу.
 
Да, патриоты будут кричать, что в России очень-очень хорошо, и что вали, мол, нахрен, если тебе стыдно. Но разве могут убитые дороги вызывать что-то, кроме стыда?
 
Или у нас мало денег? А чиновники? С какой радости гордиться ими? Что еще не скупили все Багамские острова, а только половину?
 
Или мы в футболе сильно преуспели, кроме как платить многомиллионные гонорары футболистам, которые из профессионального могут пешком по полю ходить.

Вот так, примерно, думают 45% россиян, 55% Россией довольны и считают, что стыдиться нечего, рассказывает РБК по мотивам исследования Левада-центра.
 
Представляете?
45% россиян реально имеют наглость стыдится страны, в которой проживают. Что это? Неблагодарность или банальное свинство?

Что интересно, в 1996 году "недовольных" было 81%.
То есть, прошло каких-то 5 лет с момента распада СССР, как люди банально начали стыдиться той страны, которую все эти 5 лет строили.
 
Спрашивается, так чего не меняли что-то в своей жизни? Многие меняли.
Например, уехав из России.

Впрочем, после прихода Путина к власти стыд постепенно стал уходить из голов российских граждан.
 
В 2012 году большинство жителей России все еще стыд испытывали, но уже осенью 2014 (обострение политической ситуации с Украиной, присоединение Крыма) жалких нытиков стало 49%, то есть большинство людей подняло голову, осмотрелось и констатировало: стыд прошел!

И вот сегодня 55% жителей твердо и уверенно заявляют: стыдиться в России нечего!
 
Получается, что армия стала первым очагом веры народа в собственную страну?
 
Люди поверили, что хоть в чем-то россияне сильны и стабильны.
 
Возможно, это станет началом доброй традиции верить и в другие вещи: со временем поверят в политиков без коррупции, в честные суды и полицию, в равные возможности для всех слоев населения.

Стыдитесь ли России вы?
Есть ли что-то в стране, что вселяет в ваши души стыд за целую страну?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх