На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Михайлик
    Боевой петух, однако!Эстония ударит по...
  • Лариса Галахова
    Как в Узбекистане, расстреляли демонстрацию, закатали в асфальтБегут, как крысы!...
  • Игорь Михайлович
    да ладно вам. сейчас в нато это тренд. все вопят про "Россия нападёт". объяснение простое - им нужно увеличение расхо...Эстония ударит по...

ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАИНА В ОБЪЯТИЯХ ПОЛЬСКОЙ ГИЕНЫ (основано на фактических материалах)

Кто придумал фейк, что Америку открыл Христофор Колумб? Небось, якой-мабудь москаль, чтоб его батька до утра не дожил! Чтоб он галушками подавился, чтоб его кринкой со сметаной по голове стукнули! А подайте этого треклятого брехуна в службу украинской беспеки! На самом деле Америку открыл «великий украинский мореплаватель Степан Глина в 1487 году. Он же наладил знаменитый «Шёлковый путь» от Китая до Днепра. Колумб же, приплыв в Америку, был дюже удивлён, что большинство американцев разговаривали на украинской мове. А кто придумал, что настоящими арийцами были немцы? Высокообразованные  учёные из Киева, исследовали ископаемые останки древних дубов на территории Незалежной, посчитали количество их древесных колец и неопровержимо доказали,  что «настоящими арийцами были не немцы, а украинцы». А после того, как украинцы выкопали Чёрное море, мальчик из города Винница придумал самоходную тележку с двигателем внутреннего сгорания и автоматический коробкой передач. Приехал он к дому мэра города и стал кричать: «Мэр, садись!». Это уже потом этот крик переделали в название тележки – «Мерседес». Немецкие шпионы тут же украли чертежи и присвоили себе весь проект. Украину грабили постоянно и присваивали себе её достижения. Клятые москали, например, украли рецепт украинского борща, галушек  и сала. А заодно украли и поэта А.С Пушкина. Вместе со стихами. До этого настоящей фамилией великого украинского поэта была Гарматов, что по-украински означает «пушка». Вот и получился Пушкин. А на днях французы объявили, что Пушкин был французом. Тоже брехня. Украинцем он был! Украинцем! Кстати, про французов. Когда французы достраивали Эйфелеву башню, всеми работами руководил украинский инженер Филипп. Когда украинский рабочий закручивал на вершине башни последнюю гайку, то он уронил гаечный ключ, который упал на голову Филиппа и прибил его насмерть. Рабочий перепугался и стал кричать «Эй, Филипп»! Чтобы проверить, шевелится тот, чи не. Но Филиппа уже не спасли. Услышав тот крик, французы назвали башню «Эйфелевой». Шо касается Парижа: приехала древне украинская княжна Ганна во Францию, достала шматок сала и говорит местному царьку: «Порижь, порижь». С тех пор это местечко стали называть Парижем. Таким образом, украинские инвалиды умственного труда много раз неопровержимо доказали огромный вклад Украины в развитие европейской цивилизации.

Сегодня не менее натурально воспринимается также надутая шляхетской спесью Польша, которая ставит условия России, требует от неё репараций за то, что она освободили Польшу от германского фашизма, угрожает  России и даже пытается переписать мировую историю. Древние польские гены изнутри распирают гнилую утробу ясновельможной шляхты.  Раньше паны с украинцами воевали, угоняли их в рабство, сжигали на кострах, распинали, рубили головы, сажали на колы, а теперь они – лучшие друзья. С такими друзьями и врагов-то не надо. Не зря же спрашивал Тарас Бульба своего сына, предавшего Украину, которой тогда ещё не было и в помине: «Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи»? А пока ещё Дуда,  верховный голова Польши, нежно обнимается с Зеленским и дует ему сладкие слова в обои уха: «Когда вы победите Россию, и она приползет к вам на коленях….».

Как говорит украинский народ, «дурень совсим с лузду съихав» и думкой богатее. Ясновельможная шляхта до сих пор не может избавиться от своей многовековой традиции, совмещать свою непомерную спесь и гонор с глубоким комплексом неполноценности. С одной стороны, заносчивость и надменность, подлая враждебность к соседям и желание властвовать над ними. С другой стороны, готовность заискивать и подчиняться любому, кто окажется сильнее или побогаче. Истину писал  Уинстон Черчилль: «Польша – гиена Европы». Жить за чужой счёт – стало исторической привычкой Польши: всю свою историю Польша жила за счёт финансирования другими странами. И при этом она всегда гадила своим благодетелям и предавала их. В знак благодарности.

Исторический портрет Польши. Облик и повадки польской гиены отвращают. А если вспомнить, что гиена – грабитель, хищник и трупоед, то образ её становится совсем отвратным. По-праву, она входит в число наименее симпатичных человечеству существ на Земле. Разве может нравиться кургузое существо, у которого задние ноги намного короче передних, от чего зверь выглядит присевшим назад, будто он страдает расстройством желудка. А постоянно поджатый хвост свидетельствует, что он труслив от рождения. Но при этом его пасть  полна зубов, и он постоянно их скалит, но кусать боится. Голос гиены напоминает человеческий хохот – не то безумный, не то издевательский. Об образе жизни даже говорить не хочется – мало того, что это нахальный, агрессивный и дурно пахнущий зверь,  пожиратель падали. Раньше многие натуралисты, описывая этих животных, утверждали, что гиены гермафродиты и способны менять свой пол. Вылитый портрет современной Польши с её «нетленными европейскими ценностями».  

При польском короле Сигизмунде III Речь Посполитая  достигла пределов своего могущества. На Западе разгромила войска Римской империи, на Востоке одержала победу над Россией и даже добилась избрания поляка Владислава на русский престол. В 1612 году поляки были выгнаны из Москвы, а в 1618 было заключено соглашение – от российского престола поляки отказались. Но поляки успели полностью захватить Смоленскую, Черниговскую и Северскую земли. Одновременно были подавлены казацкие движения и достигнуто временное умиротворение «кресов всходних» (так тогда назывались украинцы). Всё это сопровождалось жестокой эксплуатацией и притеснением русского православного населения, которое обеспечивало польскую «золотую парчу» под ноги панов. От безжалостной эксплуатации русское православное население активно бежало с восточных земель Речи Посполитой. Не желая экономить на роскоши, польские короли постоянно выпрашивали у российских императоров деньги, а потом предавали их. В конечном итоге началась война против Варшавы под предводительством Богдана Хмельницкого, после которой Польша уже никогда не оправилась. Сегодня польское иждивенчество опять стало государственной политикой. Таким образом всё, что сегодня вытворяет Польша,  ранее уже было в истории: фанатично-католическая Польша много раз пыталась стать великой державой - Великой Речью Посполитой. И всегда получала пинок под зад. То от русского ополчения Минина и Пожарского, то от простого крестьянина  Сусанина…. И сегодня Польша возжелала быть политическим и хозяйственным «локомотивом» Европы. Но безвозвратно прошли российские Смутные времена, когда Польша даже в Кремле сидела: мощный отряд  Лжедмитриев на русском престоле, тушинский вор Гришка Отрепьев, провозгласивший себя сыном Иоанна Грозного, Маринка Мнишек - польская девка, примерявшая на себя шапку Владимира Мономаха. Даже навязали России царём своего ущербного умом королевича Владислава. Всё закончилось тем, что  Польша стала малозначительным задворком Российской Империи, захудалой российской губернией, а много лет спустя ещё более захудалым европейским государством, которое Гитлер завоевал за пару дней. Сегодня Польша стала таким же малозначительным задворком США и ЕС, каким была в России, но шляхетская спесь и историческая ненависть к России от этого меньше не стала. Теперь ясновельможная шляхта, как гиена, пытается урвать от трупа Украины свой кусок и претендует на украинские земли, в связи с чем её ненависть к России только крепчает, т.к. в России она  видит основного противника своим несбыточным планам – захватить западные украинские земли и стать чем-то более значительным, чем она была и какой она есть на самом деле.

Таким образом, понятие «польская спесь» по-прежнему имеет место быть, и Польша изо всех старается играть хоть какую-нибудь роль на мировой арене. Пусть даже роль шута в дурацком колпаке с бубенчиками, лишь бы звон стоял. Сегодня Поляки, заискивая перед богатой и сильной Европой, изо всех сил стремятся выглядеть по-европейски. А потому тиражируют бред, заимствованный у США и ЕС, прибавляя к нему свой бред, ещё более дебильный. Таков уж уровень квалификации польских политиков - на уровне бывшего  президента Леха Валенсы, электрика Гданьской верфи, предложившего сбивать наши самолёты в международном пространстве Прибалтики. Спесивая шляхта уже доказала, что она готова на любое предательство: когда Польша в сговоре с Гитлером разделила Чехословакию, а СССР хотел вмешаться и ввести военный контингент для защиты Чехословакии, ультранационалистическая Польша не дала этого сделать. До этого Варшава уже пыталась восстановить «Польска от можа до можа» во время Гражданской войны в России, получив независимость из рук большевиков. И лишь чудо, да поддержка западных государств, позволили Польше выйти из той войны, прихватив территории Западной Украины и Белоруссии. Учитывая многовековую польскую  ненависть к России и близость Польши к русским границам, нам следует строить свои отношения с ней на жесткой  и бескомпромиссной основе, как в политике, так и в экономических связях. Тем более, что эти связи-то пустяковые. И не надо нашим политикам ввязываться в споры с Польшей, что-то ей доказывать или ругаться с нею.  Почти 500 лет назад за нас ей уже ответил Иоанн Грозный в своём письме польскому царьку Баторию, избранному на трон мелкопоместной шляхтой: «Тебе со мной браниться за честь. Мне с тобой браниться – чести нет». Как сказал бывший польский министр иностранных дел Сикорский: «Польша занимается с США оральным сексом». В качестве пассивного партнёра. Правда, Сикорский слово «оральный» заменил синонимом, о чём сообщила тогда газета «Московский комсомолец». Сегодня Польшу не устраивают её нынешние границы, которые  ей позволили установить страны-победители после Второй мировой. При этом молчит о присоединённых к ней чужих территориях. Но ещё больше Польша жаждет денег - от России  за ущерб, причинённый ей во время войны при  освобождении Польши советскими войсками. Но молчит, что СССР давно уже выплатил  все оговоренные компенсации. Одновременно Польша требует деньги от Германии, которая тоже напомнила этой профессиональной побирушке-гиене, что уже всё выплачено. Вот и получается, что Польши и Украина – 2 сапога пара. Недавно израильский политолог Кедми рассказал о процветании нацистской идеологии в Польше: «Около 500 тысяч польских евреев были убиты самими поляками. Не немцами, а поляками. Сосед убивал соседа». Кедми сказал – поляки промолчали. Забыли? А про то, что еврейские погромы в Польше продолжались и после  войны,  тоже забыли? Тогда поляки убивали евреев за то, что они выжили. За то, что они захотели вернуться. Поляки разрешили им вернулись. Чтобы пограбить их. Кедми напомнил полякам: « Да, поляки были жертвами нацистской Германии. И кто их спас от этого? Что они сделали с памятью этих спасителей? Они надругались над ними» ( https://planet-today.ru/geopolitika/item/99623-kedmi-nashel-sposob-po). Суть польской политики, по-прежнему, - высокомерная шляхетская спесь и многовековая ненависть к России. Чего здесь больше, лжи или лицемерия? По-моему, того и другого в избытке. И теперь в Варшаве снова раздаются голоса, требующие экспансии на Восток, даже требуют, чтобы США снабдили Польшу ядерным оружием. Но история помнит всё. И никакой оральный секс со Штатами, о котором говорил польский экс-министр Сикорский, не поможет  Польше стать Великой Речью Посполитой – из помеси европейского планктона и гиены никогда не получится ничего значительного.

Постскриптум: В марте 1999 года Польша вступила в НАТО как полноправный член этой организации. Как и положено: торжественное заседание в парадном зале, аплодисменты, поздравления, бой литавр, фуршет…. Сексуальные неприличности начались потом.  Как в стишке из интернета: «Как зашла девица в зал, царь приветствие сказал. Завалил он царь-девицу и давай не ней жениться».  До сих пор США и вся Европа скопом насилуют польскую девицу. А заодно и украинскую. И они счастливы, дуры. А если это им чем-нибудь и аукнется – так это уже потом. Только ведь обманут непотребных девок. Не будет – потом. Ничего не будет.

Евгений Колесников

 

 

 

 

Картина дня

наверх