На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Трифонова
    Тогда всю Эстонию придется сравнять с землей. Одной ракеты хватитЭстония ударит по...
  • Владимир Моргунов
    ГЛАВНОЕ, ЛЫСОМУ, ВСЕ ТРИ ТАНКА В БОЙ НЕ ВВОДИТЬ...Эстония ударит по...
  • Николай
    Д-б лысый!Эстония ударит по...

3 признака того, что Русский народ не раб и не способен быть рабом!

ru.wikipedia.org

Оскорблять русский народ повадились все кому не лень.

И интернет-критики, и политики и даже соискатели на трон российский.

Это сейчас модно, это сейчас в тренде.

Видят внешнюю черту — незлобивость и желание миром решать острые вопросы, внешнее подчинение властям - и сразу выдают вердикт: русский народ - раб.

Но мы с этим не согласимся, мы считаем, что русский народ не раб и не способен быть рабом.

Вот некоторые многолетние наблюдения, с которыми читатель может и не согласиться

Вспомните, как несет человек полную тарелку супа — чтобы не обжечься, или басню Крылова про две бочки: пусту и полную.

Так и сейчас все видят внешне и судят по внешнему, не понимая процессов, происходящих в народе.

Этих процессов не видит даже правительство этого народа...

1 признак: Раб признает над собой полную власть хозяина и всегда стоит на коленях в душе

Русский народ не признавал и не признал над собой полную власть всех властей за прошедшую эпоху со дня свержения монархии. Внешне он делает вид, что подчинен, что на коленях, но ментально он никогда не принимал ни советскую, ни нынешнюю власть и в душе своей считает коленопреклонение временным унижением.

Просто русские люди понимают, что первично, а что вторично, что важно, а что второстпенно. Если вопрос касается внешних (Богу-богов, а царю-царево), то подчиняемся законам внешним без лизоблюдства.

Ведь пока русской веры не касаются, на русскую веру не покушаются, дают жить, работать, зарабатывать, растить и воспитывать детей так, как пока мы хотим. Зачем конфоиктовать?

Русский народ всегда придерживался принципа: собка лает, а караван идет. Собаку, пока она лает, не трогают. Вот если укусит...

Русский народ политически самый мудрый, в этом ему не отнять, он не лезет на рожон, не прыгает со скалы в уерености, что там, внизу, будет копна сена, не начинает войн, если уже не допекает.

Только русскому народу присуща политика разграничения страны, в которой он живет, на два объекта проживания: на саму Родину Россию, и на государство Россию, которое к этой родине не имеет отношения.

Русский народ в глубине души после того, как у него отняли царя, уже не признает царем над собой никого - ни генсеков, ни президентов. Да и лидерами своии не считает никого.

Заметьте, власть и государство в России - сами по себе, как отдельная вненародная структура. Народ четко отделяет государство от Родины. Так было во времена СССР, так и сейчас. И если кто из народа переходит работать во власть, то он автоматически становится как бы вне народа, чужим. Это очень сильно заметно в русских. Эта граница между народом и властью едва ли не явно видна.

Русский народ не принимает власть ни в каком ее виде к сердцу, не уважает ее, не боготворит, а просто молча подчиняется силе вооруженного закона.

2 признак: Раб признает хозяина хозяином

Русский народ не признает своим хозяином ни одной системы власти. Оккупантом, поработителем, агрессором, недругом, оппонентом, наказанием (в разные периоды времени) - да, признает, но полновластным хозяином не признает никого, кроме Бога на небе и царя на земле. Царя нет. Нет и хозяина русского дома.

Как-то один простой русский селянин так и сказал:

- Власть наша - это наказание нам от Бога за то, что от веры отошли. Вот и терпим наказание

Гениально! Русский народ , оказывается, терпит свою власть как наказание свыше! Ни о каком поклонении ему или страха перед ним нет и речи.

3 признак: Раб зависит от хозяина

Русский народ от властей не зависит в том смысле, в котором рабо от хозяина. Русский народ обладает способностью к самоорганизации без властей с лютые годины. Если внезапно власти сбегут из России, наступит анархия и безвластие, русский народ скоордиинируется и не рассыпется на кучку населения, а выработает свои принципы управления, вырастит из себя хозяина русского дома.

Причем русский народ единственный народ, способный вести войну без верховного главнокомандующего. История войн многократно показывала, как русские солдаты, теряя командиров, самостоятельно сражались и весьма организованно и успешно.

Русский народ способен сам себя прокормить, если внезапно исчезнут государственные экономические институты и административные ресурсы, попросту некому будет заведовать землей.

В России и без того сложилась ситуация, когда на одного с сошкой семеро с ложкой - чиновников разных рангов.

Исчезни вдруг государственная администрация, русские так же успешно будут и сеять и работать, только им уже никто палки в колеса ставить не будет. Чиновники слишком уж завышают свою роль в становлении государства. По сути, они превратились в одну гигантскую помеху на пути процветания российского государства и русского народа

Вот 3 признака, почему русский народ не раб и неспособен быть рабом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх