На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    И поэтому наверно эту "нацию" всю их недолгую историю гнали из всех стран. А из некоторых и не по одному разу."Евреи — нация ль...
  • Vitalich
    А что было бы если государство подключилось, вопрос риторический, думаю что при таком раскладе с проблемой мастурбеко...Бегут, как крысы!...
  • ruslava Митькина
    Еще бы убрать из магазинов баб в национальных платках и одеждах, раздражают!Бегут, как крысы!...

Откровения российского режиссёра об Украине: Не хочу туда ехать, мне противно...

Известный российский режиссёр Алексей Герман-младший поделился мнением по поводу того, почему он не хочет ездить в современную Украину.

По словам российского кинорежиссёра Алексея Германа-младшего, ему «противно» посещать Украину, и поэтому в обозримом будущем визитов в этой страну он не планирует.

в

Об этом он рассказал на сайте «Эхо Москвы».

Так, по словам Германа, ему принципиально не хочется посещать страну, где героизированы такие персонажи, как Степан Бандера и Роман Шухевич. Что касается людей, которые поддерживают идеологию этих «героев», то они точно так же не представляют никакого интереса для российского режиссёра.

«Я как бы ездить в страну, у которой герой Бандера, Шухевич и так далее, не хочу. Мне это противно. И никакого дела с людьми, которым это нравится, я никогда иметь не буду, потому что у меня с Украины, у меня свое», — сказал он.

Герман констатировал, что именно Украина разделила россиян.

В первую очередь это коснулось интеллигенции. С точки зрения морали и нравственности, в этом действительно есть определенный смысл. РФ не согласна с тем, какую политику проводит официальный Киев. Более того, внешнеполитический конфликт начался именно по вине украинских властей.

Напомним, ранее известный журналист и телеведущий Дмитрий Гордон рассказал о том, что его соотечественники «испытывают ностальгию» по СССР. По его мнению, развал Советского Союза до сих пор сказывается на благосостоянии населения Украины....

***

Фрагмент передачи «Дифирамб»
Алексей Герман-младший, режиссер

А. Герман Мне кажется, что сейчас, вот буквально за пять-шесть лет, конечно, мы все стали очень одиноки. Конечно, очень по-разному все оценивают мир вокруг нас, вселенную вокруг нас и происходящее. И конечно, какого-то общего ощущения интеллигенции нет, потому что… Оно всегда было разным, да? Ну, мы говорим, собственно говоря, о людях, которые существуют как бы в ареале приличий. Ну, мы не говорим о тех, которые за начальниками бегают, всех учат, мораль и нравственность всем читают. Это все понятно с ними как бы. Я не против морали и нравственности. Я за мораль и нравственность. Ну, просто как бы я это не конвертирую ни во что.

Но, действительно, это время переломное, это время, безусловно, к сожалению… Мы все не согласны из-за политики, это правда. Ключевой точкой была Украина, я вот честно скажу. И вот с Украины, мне кажется (вот то, что я вижу по компаниям), началось расхождение в разные стороны. И ничего в этом дурного нет. Понимаете? Вот кто-то поддерживает, ездит и так далее. Я как бы ездить в страну, у которой герой Бандера, Шухевич и так далее, не хочу. Мне это противно. И никакого дела с людьми, которым это нравится, я никогда иметь не буду, потому что у меня с Украины, у меня свое… Ну, не хочу залезать в этот вопрос. Поэтому, к сожалению, так. Потом как-то начнет, надеюсь, собираться. Конечно, это такой исторический…

А потом, понимаете, есть же еще одна такая вещь. Вот мы по-разному относимся к нашей стране. Да, действительно, коррупция есть. Начальство не всегда у нас… Серебренников — понятно, да? И не только Серебренников, а вокруг. Мохнаткин, о котором все забыли уже, никто не помнит. Но когда вот это ощущение предвоенное — оно тоже, к сожалению, очень многих разделяет.

И я как человек, который считает, что Запад несет большую долю исторической вины с тем, что происходит… И ничего как бы не вижу дурного в том, что я это говорю, потому что я искренне так считаю, искренне об этом думаю, что это в общем вещи обоюдные. И я понимаю, что, допустим (я про свою жизнь могу говорить), моя позиция тоже очень многим несимпатична. Все считают, что есть какой-то хитрый расчет, что мне за это в Администрации президента чай наливают и что назначат замминистра культуры. Пусть считают, как хотят. Вот это разделило, к сожалению, да? И ничего мы с этим сделать не можем. Надо как-то держаться, наверное, за то, что делается, за себя. И не надо… А потом все изменится, как всегда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх