На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Артамонов
    Он хоть понимает сам,что говорит?Придурок конченый!!!Эстония ударит по...
  • Наталья Павлова
    Какой-то только ощипанный.Эстония ударит по...
  • Роман Романов
    Почему эстонцы в маршрутах занимают первые места? - Что бы быстрее доехать.Эстония ударит по...

Кончаловский сравнил политику Путина с СССР.

Именитый российский кинорежиссёр Андрей Кончаловский в одном из своих последних интервью сравнил Владимира Путина с генеральными секретарями СССР, а точнее способы их правления и их результаты.

По мнению Кончаловского, Путин во многом повторяет их путь.

Как отметил режиссёр, нынешний президент, как и многие, кто управлял в своё время Советским Союзом, настроен лишь на процессы консервации и поддержания текущей обстановки без реформ и изменений. Путин, по его словам, не хочет ничего менять в стране.

В особенности в части развития общественных институтов и гражданских прав и свобод. Наоборот, по мнению Кончаловского, в России уже давно наметился обратный тренд, когда мнение и волю людей власть не хочет даже замечать и брать во внимание.

"Параллели с СССР напрашиваются сами собой. Мы же все прекрасно помним то время. В конце существования Союза всё было примерно также, как и сейчас: ничто никуда не двигалось и страна будто бы застыла. Это очень неприятное ощущение именно потому, что каждый день ты ждёшь изменения ситуации, но его нет и в конце концов ты начинаешь готовиться к худшему", - сказал режиссёр.

Очень трудно спорить с мнением Кончаловского, особенно если учесть, что Путин действительно очень сильно боится каких-либо перемен. От части это страх, который возник после 2014 года и присоединения Крыма, которое очень сильно поменяло нашу страну.

Видимо, одно глобального потрясения и большого свершения в жизни страны с Путина достаточно и всё, что он сейчас хочет - это сохранить то, что уже есть, не рискуя этим ради чего-то избыточного. Жаль, что такой подход всё больше ведёт нашу страну к застою.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх