На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Шер Бабаев
    Не будет капитализма не будет и гастарбайкеров.  В  СССР не было гастарбайкеров!Бастрыкин: «Наши ...
  • Шер Бабаев
    Справедливости ради, нужно огласить и весь список не забыть бы  и о капиталистах работодателях и и прочих либерс-рело...Бастрыкин: «Наши ...
  • Сергей Сквирба
    После этих заявлений,он у себя в народе,наверное национальный герой...😁😁Эстония ударит по...

Зарплата Путина – результат усердной работы.

Люди по своей натуре очень любят считать деньги, в особенности чужие. С этим ничего нельзя поделать, таковы уж мы (люди), так заточены и воспитаны. Некоторым кажется, что одни получают слишком много, другие же считают, что кому-то не доплачивают, в частности им самим. Но больше всего люди любят считать деньги «политические»…

Дабы удовлетворить алчный интерес общества, которое по своей натуре очень любопытное, и развеять все сомнения о том, откуда берутся у наших лидеров «деревянные», куда тратятся и какое имущество содержится, ежегодно публикуется декларация о доходах. В ней черным по белому всё и расписано. От граждан секретов быть не должно, только так ведь можно завоевать доверие и расположение.

Но еще больший интерес у народа вызывают доходы президента Российской Федерации. Еще бы, человек видный, значимый для нашей страны, а такой человек в первую очередь должен быть перед своим народом открыт, честен и искренен.

Этот год не исключение, поэтому декларация о доходах Владимира Путина за 2014 год появилась в открытом доступе для всех желающих и любопытствующих. Для особо ленивых прилагаю фотографию с официального сайта Кремля.

 

Итак, в распоряжении нашего президента находятся:

1. Квартира

2. Гараж

3. Автомобиль «Волга»

4. Автомобиль «Нива»

5. Автоприцеп «Скиф».

Набор, как говорят в народе, так и остался «джентльменским» - в течение нескольких лет весь перечень имущества был идентичным представленному в этом году. Сюрпризов также декларация о доходах, что касались бы личной жизни, не принесла, все у Владимира Владимировича осталось, как и прежде – несовершеннолетние дети у него не появились и статус холостяка так и не сменил. 

Единственное изменение все же наблюдается – заработная плата президента РФ выросла. Ранее его доходы составляли 3,6 млн рублей в год, сейчас цифра значительно «подскочила» - 7,65 млн рублей. Вызвано это изменением увеличением собственного заработка Владимиром Путиным в прошлом году в 2,65 раза. Все логично и прозрачно.

Не сложно посчитать ежемесячный доход президента России, который составляет 638 тысяч рублей. Так как дополнительного заработка у него нет и быть не может, его средства представлены лишь служебным окладом, который и является окончательной цифрой.

Суммы на первый взгляд могут показаться огромными, однако в сравнении с другими зарплата президента России является «каплей в море». Можно, конечно, привести в пример топ-менеджера «Газпрома», который получает в год 150 млн рублей, но, куда нагляднее проводить сравнение между людьми одной «профессии»:

1. Президент Франции Франсуа Олланд получает в год 179 000 евро (9,6 млн рублей, то есть 800 тысяч рублей в месяц).

2. Канцлер ФРГ Ангела Меркель может похвастаться 216 000 евро в год (плюс депутатская зарплата) (11,7 млн рублей в год, то есть 972 тысячи рублей в месяц + неизвестная сумма бонуса).

3. Президент США Барак Обама получает 376 800 евро в год (20, 4 млн рублей, то есть 1,7 млн рублей в месяц).

Думаю, что трех примеров вполне достаточно. Согласитесь, суммы несопоставимые, небо и земля, скажем так.

Повышение зарплаты президента РФ сейчас вообще кажется несущественным (я говорю все в сравнении с мировыми политиками, до зарплаты которых еще нашему президенту «как до Китая»).

«Этим повышением объясняется двукратный рост доходов президента, других факторов нет», - сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Данная декларация подается по состоянию на 31 декабря 2014 года, а, как известно,Владимир Путин подписал указ, согласно которому оклады чиновников уменьшатся с 1 марта на 10%, соответственно доходы президента сократятся точно также. Правда, это мы сможем увидеть в декларации на этот год в следующем.

Работа, которую ежедневно выполняет Владимир Путин, тяжкая  и кропотливая. Он растрачивает в первую очередь не собственное время, а собственное здоровье и силы, которые нельзя восполнить ничем, как бы этого ни хотелось и какие бы средства в распоряжении не имелись. Так что, считать чужие деньги все же не стоит, они заслуженные, заработанные трудом честным, разве не так?

Естественно в средствах массовой информации все время будут идти разговоры, которые затрагивают Владимира Путина и его доходы, однако сейчас все больше людей приходят к мнению, что за столь тяжкий труд президент имеет полное право на индексацию заработной платы, и с ними сложно не согласиться. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх