На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • ruslava Митькина
    Еще бы убрать из магазинов баб в национальных платках и одеждах, раздражают!Бегут, как крысы!...
  • ruslava Митькина
    Наконец-то! Преклоняюсь перед активистами, а трактористу особый респект!Бегут, как крысы!...
  • demyr150648
    Без России ни одно вышедшее из состава СССР  национальное (кроме союзной Белоруссии) не смогло стать государством. Их..."Никто не хочет в...

«Пусть попробуют забрать»

Американские спортсмены и МОК заявили, что не отдадут россиянам медали, возвращённые по решению CAS!



Международный олимпийский комитет и Олимпийский комитет США заявили, что не признают решения Спортивного арбитражного суда о возвращении россиянам медалей, завоёванных на ОИ-2014, передаёт OlympicNews.

«Подобные решения — это возмутительно. Спортивный арбитражный суд растоптал всю многолетнюю работу комиссий Освальда и Макларена. Мы будем обращаться в гражданские суды с требованием возврата потраченных на расследование средств.Мы также направили письмо в ФБР, благодаря экстерриториальному правосудию в США могут разобраться с этими судьями. Постановление совершенно незаконно, наши комиссии установили, что россияне замешаны в глобальной допинг-системе и CAS не имеет морального права оспаривать наши шаги на пути к чистому спорту», — заявил председатель МОК Томас Бах.

Решение МОК поддержали опрошенные изданием спортсмены из США и Канады.

В частности, в олимпийском комитете США заявили, что медали, которые получили американцы после отмены результатов россиян, «теперь по праву принадлежат Соединённым Штатам, а русские если попробуют их забрать — тогда вообще забудут про Олимпиады даже в нейтральном статусе».

«Не важно, был ли у этих русских допинг или нет.

Они были частью государственной допинговой системы, и даже если они лично не употребляли запрещённых веществ, то должны понести наказание за то, что не сообщили в компетентные органы о нарушениях свои коллег», — сказал президент Олимпийского комитета США Ларри Пробст.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх