На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Silver Kont
    Хлопчик забздел, что в сизо с него спросят за то, что представлялся вором в законе.... Опустят хлопца и поедет вонючи...Отец мигранта-мил...
  • Юрий Золотарев
    Плювать!! Хлавное, шо укроиньцим був Иесус Хрыстос!!!ЗАПИСКИ СУМАСШЕДШ...
  • Сергей Ильин
    Хоть и родился при Хруще,но всегда его считал лысым НЕДОчеловеком,а сейчас,после прочитанного,он для меня вообще ГРУБ...Неизвестные факты...

Россия отказалась считать Грузию и Украину странами от которых можно что-то ждать.

Можно как угодно относиться к гражданам любого государства. Можно считать всех белыми и пушистыми, можно наоборот ставить всем в вину, то что делают их правительства. Но несомненно только одно: Граждане несут равную ответственность с тем правительством, которое они выбрали.

Я долго наблюдаю за действиями России на международной арене, радуюсь победам и переживаю поражения, это касается и дипломатии в том числе. Как только не изгаляются наши "западные партнёры", какие только они не придумывают штуки, что бы ограничить российское влияние и российские интересы в мире. И не везде нам удаются ответные ходы.

Но понятно когда это делает англо-саксонский мир, тут мы давно антагонисты и никогда нам не жить в согласии, это российская карма, которой мы, в общем то, не особенно тяготимся. Нас не любят, да и Бог с вами, главное не мешайтесь под ногами, мы обойдёмся и без ваших симпатий.

Абсолютно другое дело бывшие республики СССР. Тут они могут достать наше чувство справедливости, своим неадекватным поведением и своей неблагодарностью.

И вот, наконец то Россия сделала замечательное заявление, сделала она его не где нибудь потихоньку, а прямо в ООН, более громкой площадки и выдумать невозможно.

Наши дипломаты предложили отменить санкции, которые препятствуют оказанию гуманитарной и медицинской помощи странам, но получили вот такой ответ:

«Украина, Грузия, Великобритания, США и ЕС против отмены санкций, введённых без согласия ООН, и против помощи пострадавшим от коронавируса странам."

Это было вполне ожидаемо и от Штатов и от ЕС, но примазавшиеся бывшие республики и тут решили подхрюкнуть новым хозяевам. Тогда наш представитель ответил на это так:

 

"Российская Федерация ждёт объяснений от ЕС, США и Британии, чем мотивирован отказ от гуманитарного предложения?

От Украины и Грузии ничего не ждут».

В переводе с дипломатического на русский это означает: «Да, мы прекрасно понимаем, что вы тупые лакеи, и просто делаете то, что велят ваши господа. Так что не напрягайтесь, нам всё равно плевать на ваши высосанные из понятного места объяснения».

Говорить не о чём, потому что давно нет таких субъектов международных отношений, как Украина и Грузия. Есть Евроукрия и Габунистан, подхрюкивающие своим повелителям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх