На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • demyr150648
    А задерите голову и посмотрите в сияющие вершины: подлец на подлеце.Бастрыкин: «Наши ...
  • demyr150648
    А я призываю к решительному и законному отношению с миграцией и правительствами стран-мигрантов.  Да, нужна каторга д...Бастрыкин: «Наши ...
  • Игорь Михайлович
    ну а что им ещё делать, этим, как вы говорите, террористам? в мире жить хотите? тогда почему евреи захватывают чужую ..."Евреи — нация ль...

Заслужила ли свой орден Ирина Роднина? Думаю, что нет.

В конце года Владимир Путин вручил Ирине Родниной орден за заслуги перед Отечеством II степени. Перед каким именно Отечеством, не уточнялось, но предполагаю, что перед Россией. Да, Роднина когда-то выступала за Советский Союз и приносила золотые медали на олимпиадах, но после этого она бросила свою страну в тяжёлые времена и уехала жить в не дружественное государство в поисках лучшей жизни. Никто не не винит, человек сам выбирает где ему лучше живётся, но после такого поступка говорить о патриотизме и заслугах перед Отечеством просто смешно, она уже выбрала себе Отечество, а переобуваться по несколько раз - не красиво. Спорт предполагает получение спортивных наград, лично мое мнение заключается в том, что спорт - не та сфера в которой можно вручать ордена за заслуги перед Отечеством.

Что касается правотворческой деятельности, то Ирина Роднина тут явно не только ордена не заслуживает, но и вообще должна уйти из Государственной Думы. Ну сами подумайте, да даже и думать не надо, представьте одну только пенсионную реформу, в условиях средней продолжительности жизни в России, особенно у мужчин, тут и говорить не о чем. Да и само понятие Отечество не применимо к Родниной, вот наша жизнь проходит в России, мои дети тоже живут в России, а что у Родниной? Правильно, дети в внуки в Штатах, а значит и сама она не собирается тут доживать, ведь смысл её жизни сейчас находится в Америке и переезжать в Россию не собирается, а значит США для нее и есть Отечество! Понятно, что ее дети не поедут жить в нашу страну, особенно после достижений их мамы в правотворческой деятельности, у нас средняя зарплата 20-25 тысяч, а в США пособие по безработице и бедности 65 тысяч при равных ценах, переезд можно смело назвать глупостью.

Хотя, на деньги мамы и в России будет жить не плохо, чиновникам и их детям тут очень комфортно. Ладно, не будем о грустном.

Однозначно считаю, что у Ирины Родниной нет и не было перед Россией никаких заслуг достойных ордена за заслуги перед Отечеством.

Просто у Владимира Владимировича особая любовь к конькам и льду, хоккеистам и фигуристам, которую он и выражает во вручении наград, назначению на "теплые" места, выдачи денег и прочих приятных мелочах, нечего не поделаешь тут. Плохо, что спорт смешивается с политикой и Госдума уже напоминает спортивные сборы. Вероятно такими людьми можно просто легко управлять и говорить, что в Думе есть только одна кнопка - "за", нажимайте ее и будут вам и премии и награды и льготы и куча всего, всего.

У нас в стране есть очень много более достойных людей, которые действительно заслуживают орден за заслуги перед Отечеством.

Например матери - одиночки, которые за копейки пытаются и детей накормить и одеть, оплатить не подъемную коммуналку, которая у нас одинаковая с Украиной, где идёт война, да ещё и находят деньги на детские праздники и досуг.

Вот они достойны и ордена и льгот, которые к нему прилагаются с ежемесячными выплатами.

А не те бывшие спортсменки, которые получают пол миллиона в месяц, дети живут в США, ездят с мигалками и ещё ордена получают, кошмар!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх