На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Молодцова
    Ужас какой. Вопрос, чем эта страсть заморская бить будет? Ну почему они такие тупые. Одного удара России хватит, чтоб...Эстония ударит по...
  • epobedimski
    А кому вы нужны? Клопы!Эстония ударит по...
  • Александр Салтановский
    Ну вот, что теперь делать, куда бежать, что надо купить в первую очередь, чтоб после удара "великой эстОнии" по Росси...Эстония ударит по...

Апатия как государственный недуг России.

Российское государство пришло к тупику бессмысленности.

Власть абсолютна, но у неё нет каких созидательных целей.

Есть институты государства, но смысл их существования потерян.

Есть суд, но нет правосудия; есть полиция, но она не охраняет права граждан; есть прокуратура, но нет законности…

Есть Сколково, но инноваций от него никто давно не ждет; есть выборы, но на них нет выбора.

И это всё на фоне охватившей общество апатии.

В РФ сменяются губернаторы, но это никого кроме бывшего и нового не волнует, поскольку от их смены жизнь остальных людей не претерпит изменений  никаких.

Раз в два месяца власти объявляют о новых направлениях развития, но это никого больше не трогает и ни к чему не приводит. У нас не случилось объявленной Путиным "новой индустриализации", не создалось "25 млн новых высокопроизводительных рабочих мест". В Сколково не прошло ни одного публичного предложения (IPO) технологических компаний, не создался "международный финансовый центр".

Полиция ведет борьбу с вышедшими на митинг детьми, при этом не справляясь с телефонными хулиганами, которые каждый день "минируют" какой-нибудь из российских городов.

Правительство пытается развивать "цифровую экономику" и готовится отключить российский Интернет от глобального…

Именно эта апатия общества и власти, тужащейся выдавить из себя хоть что-то, что может мотивировать граждан, прихлопывает нас сегодня с головой.

Все разговоры о «прорыве» и о том, что «времени на раскачку нет»,  упираются  в этот тупик, явившийся итогом всех властных потуг последних лет.

Дмитрий Милин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх