На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Оказывается бабалка еще и сестра ахеджакнутой секретутки Верочки, та тоже любит извиняться перед всякими преступникам...Это даже не дно.....
  • Grandad
    А этого в советники Президента?Не принимать дете...
  • Валентина Архипова
    а ведь народ не один год говорит о необходимости прекратить ввоз мигрантов. Да как  с гуся вода - еще больше завозят ..."Везут в СИЗО цел...

Национальная идея России – преодоление преград. Лишь дай нам нужного пинка!

Что есть национальная идея России? По-моему, это преодоление. В том числе и трудностей, создаваемых самими. Но разве не так?

Климат на большей части нашей Родины непригодный? Живём!

Почти всё, кроме радио, изобрели не мы. Но догнали! А кое-где и перегнали.

ДиП – «догоним и перегоним» – знаменитая марка наших станков 30-х годов прошлого века. Они, рожденные нашим преодолением преград, превосходили все заморские аналоги!

В мире полно народу, который считает, что мы тут не по праву заняли территорию с ресурсами. Ходят на нас регулярно войной – но мы держимся. Преодолеваем!

Я знаю это по себе, по своей семье, по школе, по работе. Только преодолением можно достичь чего-то, выбиться в люди.

«Кто весел – тот смеётся, кто хочет – тот добьется!»

И ещё надо, чтобы нам мешали. С этим, к счастью, сейчас опять полный порядок. Мировые санкции приводят к оживлению нашего сельхоздела и к рекордном урожаям.

Лондонский наезд на Путина – к особо циничной победе на выборах.

Давление военное – к ракете с ядерным двигателем.

Это внешнее давление выковывает россияцентричный взгляд. Я тому не радуюсь, не возмущаюсь – просто констатирую.

«Зачем нам мир без России?» – к ужасу многих честно спросил наш президент. Не все поняли. Но я вижу в этом перекличку с вошедшими в нашу плоть и кровь стихами Есенина на ту же тему:

Если крикнет рать святая:

«Кинь ты Русь, живи в раю!»

Я скажу: «Не надо рая,

Дайте родину мою».

И это наша правда. И единственная пока внятная до самого конца национальная идея: стоит нам получить хорошего пика из-за бугра, как мы тут же активизируемся.

Но надо самим идти дальше…

автор Владимир Мамонтов

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх