На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Гайдуков
    Почему наше государство не защищается от мигрантского нашествия и от беспредела в поведении мигрантов? А потому. что ...Бастрыкин: «Наши ...
  • Андрей 123
    👍Почему Ютуб в Рос...
  • Галина
    Сначала разберитесь, например, с нашим ОРТ под предводительством неуважаемого Эрнста. Хуже чем он, врага у России нет...Почему Ютуб в Рос...

(видео) Михалков: Макаревич и Собчак хотят платить за фуа-гра, а не за Крым.

Это  видео ,которое так "огорчило" Ксеню Собчак,что она написала письмо Никите Михалкову :

 

 

Блогеры обсуждают ответ Собчак Михалкову о фуа-гра и Рублевке:

Собчак ответила Михалкову на его выступление в программе "Бесогон"

Ксения Собчак опубликовала открытое письмо режиссеру Никите Михалкову в блогах "Сноба". Журналист и телеведущая не смогла оставить без ответа выступление Михалкова (видео см. ниже), в котором он нелестно "прошелся" по поводу деятельности Собчак, ее гастрономических предпочтений, опроса "Дождя" о блокаде Ленинграда, поставил в упрек Ксении то, что она не дает концертов на фермах и в колхозах и даже припомнил ей случай из детства.

Собчак, известная своей прямотой и "острыми зубками", разложила по пунктам все претензии мэтра кинорежиссуры и прокомментировала нападки в свой адрес - в том числе саркастичное михалковское о "любителях фуа-гра" -  не забыв упомянуть, в каком доме, в каком месте и в каких условиях проживает нынче сам Михалков, ратующий за доярок, трактористов и сельское хозяйство в нашей стране. Собчак, правда, признала при этом право Михалкова жить в шикарных условиях со слугами и ломящимися столами, уточняя "если, конечно, эти деньги заработал".

В ответ на слова режиссера об истории из ее детства, Собчак иронично отметила, что ей "еще никогда не приходилось оправдываться за поступки в десятилетнем возрасте".

Напомним, в "Бесогоне" Михалков вспомнил случай, когда маленькая Ксюша обиделась на взрослых мужчин, которые не встали в ее присутствии. Режиссер назвал это "звенящей пошлостью". Собчак резонно возразила, что "у кого-то в доме женщины падают ниц при входе мужчины, а где-то мужчины, наоборот, встают при входе женщины…".

Также Ксения по полочкам разложила Михалкову, как и где она зарабатывает деньги, помимо доходов от журналистики, упомянув и про сеть принадлежащих ей кафе и акции, в которые она вложилась. 

Кроме того, Собчак упомянула в своем открытом письме Михалкову, что как творческий человек, режиссер, конечно, имеет право на то, чтобы его "захлестнули эмоции", имея в виду тон выступления и характер претензий к ней. 

В Сети уже вовсю обсуждают полемику двух ярких персон - Михалкова и Собчак. Вот лишь некоторые комментарии блогеров.

 

Дмитрий Иванов (о выступлении Михалкова)
Настоящий патриот! Выдающийся россиянин! всю пошлость облить холодной водой и надавать по щекам...ВЕЛИКОЛЕПНО!!!! Каждая фраза в цель!!! Талантище!! Спасибо!!!

Алексей Бычков 
Пошлость, уважаемый Никита Сергеевич, делать подобные программы! Задумайтесь, почему кроме Вас, никто из наших великих режиссеров не занимается подобным. Ответ понятен, но все же....

Сергей К.: Собчак истеричка.... Михалков прав по существу. Никакого достойного ответа в письме нет.

Фейга Сара
Все прекрасно, но на мой взгляд слишком много внимания Ксении Собчак, ну хочет устриц, не интересно...

Роман Плотников: Какой достойный ответ Михалкову от Ксении Собчак! Не без удовольствия прочитал ее до конца...Удивительно, но в связи с последними событиями мир будто распахнулся. Насколько же это все показательно... Наше общество настолько слабо и внутренне неустойчиво, что любое дуновение нас, как травушку-муравушку, заставляет наклоняться то в одну, то в другую сторону. Ярость, злоба, агрессия, жестокость. Одна "игрушка" быстро заменяется другой, более "звенящей". Мир меняет свое обличье прямо у нас на глазах, прямо сейчас.

Ivan Prilezhaev Поразительно прекрасный ответ! Без истерик, очень взвешенный, от Михалкова не оставила камня на камне. Она не моя героиня, даже не верится, что сама написала такой умный, взвешенный, разумный ответ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх