На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Кузнецов
    К сожалению мы так и живём - "пока рак не свистнет". Нужен был теракт с массовыми жертвами чтобы понять - нужно "всех...Пока не решится п...
  • Александр Семенов
    Простите за мой французский "Ни хера себе"! А Пугачёва не хочет извиниться перед русскими за таджиков национал-ислами...Это даже не дно.....
  • Татьяна Воробьева
    Вспомнили, бизнесмены выигрывают на свой карман, не платят налоги сами и эти также, а эти у себя на Родине строят дво...Пока не решится п...

Я хочу уехать из России!

Интернет существует уже далеко не один десяток лет, но беспредел начал твориться лишь в последние года: оппозиционные призывающие посты, затуманивание сознания молодого поколения и политика против жизни в России. Возможно, данная тема для статьи покажется скучной, но я являюсь представителем этого самого молодого поколения, которого антипатриотизм обошёл стороной.

Для начала хочу провести аналогию с прошлым веком.

По сути, тогда у детей, живущих в США, были новые гаджеты, модная одежда и необычные сладости, что для детей и подростков СССР было в новинку, но, несмотря на это, наша молодежь была полна любви к своему государству и желающих переехать "за бугор" за лучшей жизнью были единицы среди миллионов патриотов.

Несомненно, как тогда, так и сейчас, ведется общественное движение за патриотизм, привитие любви к Родине и уважение правительства, однако, сейчас, наряду с этим, широко распространяется оппозиционное движение, заставляющее юное поколение России выходить на митинги, писать посты, статьи и комментарии к ним с призывом ненавидеть Родину и покидать её как можно скорее, перебираясь в США и наиболее развитые страны Евросоюза.

Для наглядного примера хочу использовать ситуацию, произошедшую в столице совершенно недавно: студент ВШЭ, юный политик и публицист Егор Жуков обвинен в участии в массовых беспорядках, призыве к экстремизму и поведении, направленном на дестабилизацию общественно-политической обстановки в Российской Федерации.

Человек растет в обществе и воспитывает его тоже общество(не имеется ввиду уличное воспитание проходимцев), а 21 век - век вхождения интернета и информации в это общество повсеместно. Находясь в прошлом веке, стал бы этот студент получать обвинения и призываться к ответственности? Нет. Как минимум, потому что не продвигал бы это в массы с помощью интернета, ведь в СССР он попросту был недоступен простым смертным, а, тихонько рассказывая друзьям о том, что за границей лучше и получая в ответ отрицание на основе патриотизма, далеко не уедешь. Однако, упомянутый выше молодой человек живет именно в наше с вами время рядом с нами и ему предоставлены все возможности "затуманивания" сознания юному поколению и привлечение граждан в свою команду. И подобных десятки по всей стране и это поистине неприятно.

Какое будущее ждет наше государство, учитывая то, что как только подростку исполняется каких-нибудь условных 12 лет и он входит в мир интернета, в его голову сразу вбивается клише "Россия - худшая страна, нужно уезжать как можно скорее"? Тотальный раскол и дестабилизация всех сфер жизни.

Примеров русофобии и антипатриотизма можно приводить очень много, в том числе и не только молодежь, но и уважаемых людей старой закалки вроде профессора московского университета ВШЭ Гасана Гусейнова.

Напоминаю, около полугода назад он выложил провокационный пост в социальную сеть, назвав русский язык "убогим и клоачным", за что был призван к ответственности.

В связи с произошедшим, в Кремле состоялось заседание Совета при президенте по русскому языку. Вечером того же дня в опубликованном в сети видеозаявил: " Войну русскому языку объявляют не только пещерные русофобы, — а это мы тоже наблюдаем, думаю, что это не секрет, — разного рода маргиналы здесь активно работают и агрессивные националисты. К сожалению, в некоторых странах это становится вполне официальной государственной политикой".

Сказать, что это, как минимум, неприлично и неэтично, а, как максимум, непозволительно писать подобное на публику равносильно молчанию.

Подводя итоги, хочу сказать, что единственный способ справиться с проблемой - решить её.

Если граждан, особенно молодое поколение, не устраивают какие-либо стороны государства, с этим нужно бороться, улучшать, преобразовывать.

Сбегать за, якобы, лучшей жизнью куда-либо попросту глупо, ведь все, что настигло тебя, постигло от тебя самого.

источник

Картина дня

наверх