На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Артамонов
    Он хоть понимает сам,что говорит?Придурок конченый!!!Эстония ударит по...
  • Наталья Павлова
    Какой-то только ощипанный.Эстония ударит по...
  • Роман Романов
    Почему эстонцы в маршрутах занимают первые места? - Что бы быстрее доехать.Эстония ударит по...

С Днём Великой Победы, друзья!!!

 
 

"Когда приходит горе, люди плачут.
Когда оно уходит, люди радуются".

22 июня 1941 года к нам пришло неизмеримое горе. Поэтому сейчас это День памяти и скорби.

А 9 Мая 1945 года горе не просто ушло, оно сгинуло. Сгинуло вместе с причиной, его породившей, отправленное в небытие руками и оружием предков. И мы радуемся. Славим наших предков. И устраиваем Парад Победы.

Потому что парады устраивают победители.

И, когда в последние дни я слышу порой в адрес Дня Победы и Парада Победы гнусненькое шипение, мол, "победобесие" и лицемерные стенания, дескать, в этот день надо горевать и испытывать чувство стыда и скорби, словно мы побежденные, то понимаю, что это всего лишь воплощение трусливой злобы мелкой, тупой и подлой швали, пытающейся обгадить и ненавидящей мою страну и нашу Победу, чей предел мечтаний - лизать блестящий сапог полицая и восторгаться вкусом забугорной ваксы.

С Днем Победы!

Великая Война – время потерь, лишений и утрат. Немыслимое количество людей, которое невозможно даже представить, погибло. И большая часть из них была убита даже не на передовой, а измучена, заморена и выжжена с восточных земель западными захватчиками. 

Это глубокая рана, которая со временем заросла и превратилась в шрам, напоминающий нам о тех непростых временах, когда фронт состоял из миллионов людей, но каждый из них был героем. Не вымышленным героем со сверхспособностями, а простым человеком, который чувствовал, что за его спиной другие миллионы беззащитных перед нацистской машиной, и должен был уберечь их от худшей участи.

Это дало свои первые плоды, которые ещё больше раздражали врага. В 41-ом фронт был остановлен ценой невероятных человеческих усилий и сплочённости народа перед общей угрозой. Вся страна добровольно встала на рельсы, бросила в котёл угли и начала медленно набирать обороты. Увидев, что простыми лобовыми ударами танковых кулаков победы уже не добиться, гитлеровцы начали активную пропагандистскую и информационную войну, пытаясь ослабить дух противника. В том числе и уже на оккупированных территориях, где народ пытались превратить в послушных негодных к сопротивлению рабов. Это не получилось. Тысячи солдат и офицеров, не успевших добраться до своих и оставшись на «чужой» территории, начали объединяться с простыми людьми и устраивать партизанскую войну. Сдаваться не собирался никто.

Оборот за оборотом страна набирала всё большую скорость. Первые победы в 42-ом только воодушевили людей и их было уже не остановить. К началу февраля 43-го завершилась Сталинградская битва, ставшая в сознании многих миллионов переломной. Но это было ещё не всё, предстояло закрепить успех.

Лето выдалось жарким. Крупнейшее танковое сражение и битва на Курской дуге изменили всё. Последние серьёзные попытки немцев вернуть себе инициативу провалились. Самая мощная, дисциплинированная, укомплектованная и механизированная армия мира теряла километр за километром, город за городом. Против них были все. От ребёнка в оккупированной деревне до маршала в Ставке. Именно это единение, вера в то, что смерть не должна и не может победить, разогнала всю Советскую Россию и на всех парах позволила ей войти в 44-ый, когда карта от месяца к месяцу начала закрашиваться красным цветом. Цветом Победы.

Люди боролись не просто за себя, они сражались за жизнь. В такой ситуации у вас не может быть никаких разногласий. Потому что не будет жизни, не о чем будет и спорить. Народ это понял.

Такого не происходило до и после. Война не просто двух цивилизаций. И сейчас мы чествуем всех, кто доблестно бился за жизнь, не щадя себя. Преклоняем колено перед прошедшими этот ад ветеранами и теми, кто незримо стоит рядом с ними в строю. Спасибо за жизнь! И с праздником Великой Победы!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх