На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    в првительстве что -одни идиоты или купленные?Не принимать дете...
  • Nikolay Panaskin
    Идет мигрант. Тормозит его ППС. Проверили и обнаружили нарушения регистрации. Договорились о сумме и мирно разошлись....Пока не решится п...
  • anna_n8mailru Надежда Антошкина
    По-моему их загоняли сюда для нарушения нормальной жизни в нашей стране. Они этого добились.Пока не решится п...

Украинка Олена Романюк: Нам нужен такой президент, как Путин.

Студентка Олена Романюк живёт во Львове. Она учится в Львовской национальной академии искусств.

Олене приходится совмещать учебу с работой: иначе прожить нельзя, да и матери-пенсионерке приходится помогать.

Работает Олеся в кондитерской лавке, в историческом центре города.

«С деньгами в последнее время стало совсем туго», — признаётся Олена. – «Раньше мы кое-как сводили концы с концами, но после майдана денег не всегда хватает даже на еду».

Мечты о сытой европейской жизни обернулись прахом. Олена признаётся: во время евромайдана она поддерживала протестующих, потому что искренне желала для Украины достатка и благополучия. Однако сейчас её взгляды изменились. Теперь Олена понимает, что майдан не только привел Украину к экономическому кризису, но и расколол украинское общество на два лагеря.

«Здесь, на западе это особенно заметно. На русском языке в Львове лучше не разговаривать – могут возникнуть проблемы», — говорит Олена. К сожалению, она не преувеличивает. Националистические настроения действительно расцвели на Украине пышным цветом. Например, неподалёку от её кондитерской работает кафе, в которое «москалей» не пропускает строгий фейс-контроль.

Прошлым летом Олена побывала в Москве – ездила к старым друзьям, с которыми познакомилась еще во время учебы в школе, в летнем лагере. Она общается с ними по интернету уже много лет. Наверное, именно благодаря общению с российскими товарищами Олена не поддалась оголтелой украинской пропаганде.

«Я немножко побаивалась, когда ехала в Москву, но оказалось, что это замечательный город с доброжелательными людьми. На мой украинский акцент никто не обратил внимания, и под конец поездки я чувствовала себя в России своей».

О политике Олена говорить не любит, потому что считает, что никаких перспектив у нынешней Украины нет. «Порошенко, конечно, проиграет выборы, если его раньше с поста не прогонят, но достойных кандидатов на пост главы страны я не вижу», — отмечает Олена. «Нам нужен такой президент, как Путин», — добавляет она, отмечая, что Россия в отличие от Украины, имеет твердую позицию не идёт на поводу у западных стран.

Свои надежды на будущее Олена связывает с возможностью переехать в Россию.

«Учиться мне осталось недолго, потихоньку коплю деньги, чтобы попробовать найти работу в Москве. Впрочем, откладывать много не получается – возможно, придётся начать с города поменьше. Во всяком случае, оставаться на Украине я точно не собираюсь», — говорит Олена.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх