На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Жуковский
    А ничего , что эта "маленькая точка на карте" оккупировала Ливан , захватила голанские высоты , не выполнила свои обя..."Евреи — нация ль...
  • Валерий Николаевич
    Этот номинальный генерал ведь никого не убил, значит после суда будет переведен в дружный коллектив советников в КремлеО коррупции, сове...
  • Natalya Andreeva
    Смешно наблюдать за ‘возней’ в чиновничьих рядах любой службы.Ведь даже нам сидящим дома на диванах понятно,что дело ...Неприкасаемых бол...

Нельзя на колясочниках въезжать на «Евровидение» или ... (???)

1.jpg



Честно говоря, совершенно не слежу за нашей эстрадой и тем более за таким политическим шоу как «Евровидение», поэтому только недавно прочитал новость о том, что нашу страну в Киеве будет защищать Юлия Самойлова — звезда шоу «Фактор А», очаровательная девушка со спинальной амиотрофией Вердинга — Гофмана. Она споет песню «Flame Is Burning» («Горит пламя»).

Уверен, многие уже обсудили её кандидатуру, но хотелось бы поговорить о ней подробнее.

Я как-то видел выступление этой безусловно талантливой и сильной девушки и был поражён и тронут до глубины души. Вот честно, она очень крутая... Но как отнестись к тому, что на международном конкурсе Россию будет представлять инвалид-колясочник. Почему решили выдвинуть именно её кандидатуру.

Нет, я совершенно не против, скорее даже наоборот. Всё очень символично, тем более после того, как нашим спортсменам запретили выступать на Параолимпиаде. Пусть знают, что наши люди с ограниченными возможностями сильны не только в спорте.

Однако, если опустить всю лирику и толерантность, хотелось бы разобраться, почему именно Юля?

Я прочитал некоторые дискуссии по этому поводу и те, кто не поддерживает кандидатуру Юли аргументировали свою точку зрения примерно так, - слишком пошло, слишком конъюнктурно, слишком спекулятивно.

Есть и такое мнение, что Европу просто хотят поставить в тупик: Европа оказалась в цугцванге: придется доказывать толерантность на деле, наплевав на политические антипатии. Или вы прогрессивные ценности несете, засунув нелюбовь к России себе глубоко в Европу, или освистываете девушку в коляске. Пустят ли певицу, горячо поддерживающую Донбасс и выступавшую в Крыму, в Киев или нет — зависит не от нас. Пусть решают сами. Разве это наши проблемы?

Есть и те, которые не видят в данной кандидатуре никакой подоплёки, так как девушка действительно очень талантлива и достойна того, чтобы представлять большую, сильную и великую Россию.

ЗЫ: А как к этому относитесь Вы?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх