На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эдуард Николаев
    Таким трактористам и Людям здоровья и еще здоровьяСтало известно, ч...
  • Андрей ПандовРихтер
    Даёшь Организацию Равноправных Наций!"Разборки" на пов...
  • Сергей Туренко
    Последние события по Запорожской АЭС, по обстрелам мирных городоп и приграничья России, Иран-Израиль показывают никче..."Разборки" на пов...

Чего боится Пугачёва сильнее всего?

Пугачёва вернулась в Россию якобы на похороны Юдашкина. При этом сообщают, что дом в Грязях не продан. После похорон Пугачёва опять уедет в Израиль. В связи с этим возникает несколько мыслей.

Почему Пугачёва и Галкин, вложив в дом своей мечты столько сил и средств, тем не менее пошли на такой конфликт с властью, что им пришлось принять решение об эмиграции? Да, их выбор лишал их в России прежних заработков, позволявших «тянуть» такой дом. Но прочему они не могли просто уклониться от оглашения своей позиции? Сохранили бы всё, заявляя, что вне политики. Огромное количество их братьев по духу и цеху так и сделало – живут себе с фигой в кармане и не потеряли ни контрактов, ни денег, ни зрителей. Что им мешало сделать так же?

Говорить об их идейности, принципиальности и «неспособности поступиться принципами» всерьёз не следует – это значит сразу опустить разговор на уровень профанов. Люди шоу-бизнеса все поголовно продажны, беспринципны и циничны до омерзения. Они любят только деньги. Про таких в старой Одессе говорили: «За 100 долларов продаст маму, папу и Родину». Почему же Пугачёва и Галкин предпочли потерять деньги, но не молчать в осуждении СВО?

Этому есть только одно объяснение. Пугачёва и Галкин были частью определённой тусовки, связи в которой им были важнее отношения властей и их личного положения в стране. Чтобы остаться в этой тусовке, им требовалось заявить позицию. Молчание грозило потерей этих связей. Им надо было выбирать, и они выбрали. Тусовку в обмен на Родину.

Тем более, что часть этой тусовки осталась в России, включена во власть и сочувствует Пугачёвой и Галкину. Мы видим это по судьбе Урганта, Козловского, Моргенштерна, Милохина. Да, сцену им пока не дали. Но в страну возвращают, консервируют и дают время пересидеть смутные времена. Пока или ишак умрёт, или шах, или Насреддин.

Им говорят: подождите немного. Время всё изменит. Кто сейчас помнит ГКЧП, расстрел Верховного Совета, две Чеченские и прочие распри? И это пройдёт, всё уляжется, вернётесь чуть позже. Главное, сейчас не светитесь. Терпение, это долго не продлится, «они» уже выдыхаются.

Потеря связей в этой тусовке для Галкина и Пугачёвой страшнее, чем потеря Родины. Потому что на Родине именно тусовка поднимает Пугачёву и Галкина до небес. Предать тусовку им страшнее, чем предать Родину. И Пугачёва с Галкиным говорят: их тусовка и есть их Родина. А кто не с ними, тот быдло и раб. Артист, зависящий от аудитории, так ей не скажет.

Пугачёва и Галкин испугались стать для тусовки чужими. Они верят, что тусовка обеспечит им доходы повсюду. Это не простая тусовка. Она уходит в тёмные вершины тайной глобальной власти. Рвать с ней они боятся больше, чем рвать с Россией. Ей они присягнули. От неё ждут вознаграждения за лишения и терпение, за верность и преданность, ей служат и поклоняются.

Пугачёва в России не только похоронит Юдашкина. Она прозондирует почву: как долго ещё всё продлится? Есть ли надежда при её жизни вернуться? Какие ветры дуют в Кремле? Без гастролей им в России делать нечего. Значит, ждать. Но сколько? В шоу-бизнесе именно политика определяет экономику. И, к сожалению, там ничего не определяет мнение аудитории, которая глупа и проглотит что угодно.

Если всё изменится, то значит, умер шоу-бизнес и возникло что-то другое. И в этом другом Пугачёвой и Галкину места нет. Как и их тусовке. Пугачёвой надоело в Израиле, пока Галкин колесит по эмигрантским концертам и скачет там, как Буба Касторский с куплетами. Если они вернутся, они отомстят за всё. Не забывайте Меладзе с его «Слава Украине!». Если старый шоу-бизнес вернулся, значит, Россия проиграла. Другого критерия победы нет, и об этом стоит помнить.

 

ТГ-канал "Русский демиург"

Картина дня

наверх