На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Терентьев
    А кто премию трактористу выпишет, Героя России присвоит? Это же пример для всей страны в борьбе с оголтелой  миграцией!Стало известно, ч...
  • Юрий Зубрин
    Скажу из собственных наблюдений -в течении 2-3 лет после майдана произошла полная ,если не абсолютная ,перестройка со...Как беглые украин...
  • Николай Артамонов
    Советский Союз был основным организатором ООН!!Значит по этому принципу и нужно поступить:"Я тебя породил-я тебя и уб..."Разборки" на пов...

ЕВРОПА В ПАНИКЕ !

Стоило Владимиру Владимировичу договориться с Эрдоганом о новом потоке, как вся Европа зашевелилась, словно растревоженный пчелиный рой.

В Турцию понеслись брюссельские дипломаты самого высокого ранга, в Россию приехал Олланд, а сами страдальцы из ЕС собрались на заседание, посвященное безвременно усопшему Южному Потоку, правда, почему-то без России.

Внезапно даже выяснилось, что как раз подошла очередь турок вступать в состав Евросоюза, конечно, не прямо завтра, но вполне возможно, что в скором времени…

 

Что интересно, Европу не очень-то и волнует пропавший поток.

Конечно, покупать газу Турции дорого и небыстро, но зато удастся соблюсти все политесы и поддержать фамильную гордость.

Европа испугалась другого.

Европа вдруг обнаружила себя в мире, в котором Россия вовсе не нуждается в ней ни как в союзнике, ни как в рынке сбыта, ни как в поставщике услуг.

Попытавшись изолировать Россию, ЕС изолировал сам себя, фактически, оставшись один на один с Соединенными государствами.

Азии Брюссельская банда совсем не нужна.

Ближнему Востоку сейчас не до европейцев, да и , куда выгоднее толкать Сингапуру и Японии, а Дальний занят своими делами и, например, Африкой, к тому же между ним и ЕС все равно лежит одна слишком необъятная страна.

К тому же вражда с Россией разрывает и так не слишком устойчивую Европу на части.

От антисанкций пострадали в первую очередь те страны, которые не были согласны на санкции и выступали резко против них.

Естественно, что эти страны недовольны, они клянут Брюссель и клянутся, что больше никогда и ничего не предпринималось против России.

Ситуация с потоком лишь усугубила ситуацию, поссорив ЕС не только со своими действительными членами, но и с кандидатами, прежде живо заинтересованных во вступлении, а теперь все более и более сомневающихся в его разумности.

Все громче голоса, считающие, что Брюссель слишком много на себя берет и слишком мало дает взамен. Все больше и больше европейцев считают, что неплохо бы было вернуть своим странам полный суверенитет.

Проблема еще в том, что в отличие от россиян рядовые европейцы не привыкли терпеть и привыкли жить за счет торговли, география которой стремительно меняется, нанося тяжелые удары по бизнесменам, подотчетным Брюсселю.

Европейские банки и компании так запутались в нагромождении санкций, что уже не знают, что им можно делать с Россией, а что нельзя.

Не знают, что запретило ЕС, что Соединенные государства, а что сам Владимир Владимирович, который будет пострашнее Обамы, Брюсселя и всех их штрафов вместе взятых.

Мастодонты европейской политики, собственные предприниматели, деятели культуры – все говорят своим правительствам одно: нельзя изолировать Россию, нельзя отказаться от России.

Прекращая отношения с ней, Европа вредит только себе и никому больше. Россия огромна и безгранична, у нее так много соседей, что она может выбирать, в отличие от ЕС.

 

И пока Европа суетится, не зная за что браться, и как угодить всем разом. За происходящим спокойно наблюдает Владимир Владимирович, попивая патриарший кефирчик.

Пожалуй, в первый раз за историю мы можем смотреть на то, как бушует пчелиный рой снаружи, а не изнутри.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх