На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Волошин
    сначала курсы "разговорного языка", культпросвет, только затем школа.Не принимать дете...
  • Ирина Трифонова
    Только визовый режим со всеми небратьями и "братьями"Пока не решится п...
  • Игорь Кузнецов
    К сожалению мы так и живём - "пока рак не свистнет". Нужен был теракт с массовыми жертвами чтобы понять - нужно "всех...Пока не решится п...

Делайте ваши ставки, господа! Ехидный Douglas

За Францией "опять пришли".

На самом деле, акт исламистского террора в Париже - не антифранцузский. Он - антиевропейский. Он не первый и, к сожалению, не последний.

Помнится, почти сразу после начала массовой волны беженцев из Африки и Ближнего Востока я писал, что этот исход неминуемо будет означать для Европы террористическую войну, потому что даже если среди миллиона иммигрантов, въехавших в европейские страны за последние несколько месяцев, находится не более, чем 0.1% экстремистов, то в абсолютных цифрах это 1000 человек. Тысяча вооружённых боевиков, имеющих боевой опыт, в центре квёлой, бессильной Европы - это многие тысячи жертв и ущерб на многие миллиарды евро. И это неизбежно. То, что случилось с нашим аэробусом и то, что произошло в Париже - есть только начало.

Новые теракты и новые жертвы абсолютно неизбежны. Это надо понимать чётко.

Всё это пишется не для того, чтобы мрачно напророчествовать новые несчастья, а для того, чтобы констатировать: Современный мир зашёл в тупик.

Это и идеологический тупик, и культурологический, и политический, и духовный.

И самая лучшая иллюстрация к этому - заявления европейский лидеров после французских терактов!

- Нас не запугать! Мы не откажемся от наших ценностей! Мы едины и непобедимы! Европа сильнее дикарства и варварства!

Все эти очередные звонкие и пустые "бла-бла-бла" на фоне почти полутора сотен жертв выглядят жалким и беспомощным лепетом по форме и кощунством по сути.

 

Потому что эти 150 европейцев, как и те, кто стал жертвой террористов раньше, как и те, кто неминуемо станут новыми жертвами террора в скором будущем, погибли и погибнут снова благодаря безумной и предательской политике собственных правительств.

То, что любая религия есть мировоззрение, освящённое тысячелетиями, давно является фактом. Как и то, что для изменения этого мировозрения требуются новые тысячелетия. И не существует в мире таких "европейских ценностей", ради которых истовый мусульманин откажется от своей религии.

Ведь настоящий верующий христианин тоже не откажется от своей веры и веры своих отцов, так чего же вы требуете от мусульман?

Ортодоксальный мусульманин в принципе не способен не только принять, но даже понять эти ценности. Он веками жил в обществе, где за эти ценности отрубали голову или руку, где за них побивали камнями или подвергали публичному осуждению. И думать, что парижские бульвары, лондонские улицы или немецкие пивные способны внушить правоверному мусульманину уважение к Европе, где разрешены однополые браки, проституция, алкоголь и самое главное - атеизм и скептическое отношение к религии - есть предел близорукости политика, переходящий в предательство и подлость.

Каким бы терпимым ни был этот мусульманин, но ежедневно сталкиваясь со всем этим, он неизбежно радикализируется. И если не открыто, то тайно ВСЕГДА поддержит своих братьев по вере.

Представьте себе, что вы переехали в страну, где на каждом шагу вы наблюдаете русофобию, ненависть пополам с насмешками по отношению к русскому языку, русским традициям и русской культуре.

А теперь скажите - прожив там несколько лет и на своём собственном опыте убедившись в этом, стали бы вы сообщать властям этой страны о том, что один из ваших соотечественников собирается учинить там что-то незаконное в отместку за эти унижения?

Конечно, на волне эмоций от недавнего преступления, естественно назвать всех этих людей зверями. И это, наверное, правда.

Ну а как назвать тогда всех европейских руководителей, которые с идиотскими улыбками растворяли двери миллионам беженцев из мусульманского мира, даже не проверяя у них должным образом документы? Если президент крупной европейской державы не понимает таких элементарныx вещей, то каким образом он вообще стал во главе страны? Kак он может защитить её, если он даже не знает, кто и почему является её врагами и, как заведённый, повторяет: "Наши ценности превыше всего!"?

Или Олланд забыл слова своей подруги Меркель о полном провале политики мультикультурализма, сказанных совсем недавно?

Или Меркель сама по старости забыла собственные слова?

В таком случае вам пора уходить со своих постов, господа!

Насквозь прогнившая европейская мораль проявляется, впрочем, не только в этом.

Кровь невинных людей, павших от рук безумных фанатиков, уже пролилась практически во всех развитых европейских странах, от Испании до Германии и Великобритании. Общий счёт жертв идёт на многие сотни. Это - война.

А выжившая из ума европейская либеральная общественность по-прежему озабочена не тем, как спасти собственную цивилизацию и самих себя от смерти, а о том, как бы не допустить к власти правые партии, выступающие за антииммиграционную политику! Что это, как не приглашение новых террористов, как не поощрение новых терактов!

Какой бы терпимой ни была современная Европа сегодня, она два тысячелетия формировалась на принципах христианской морали и христианских ценностей, кардинально отличных от ценностей Ислама!

Сам европейский атеизм проистекает из христианского милосердия к заблудшим, которых Христос призывал к прощению, а не к наказанию.

Так почему же не предложить всем, без исключения мусульманским беженцам, прежде, чем впускать их к себе, принять условия жизни в стране, где можно есть свинину, ходить в коротких юбках, смеяться над Христом или Мухаммедом и пить вино? Почему не дать им ПОДПИСАТЬСЯ под этим объяснением европейской специфики и не сфотографировать их самих и их подпись?

Почему не проинформировать их с самого начала, что Германия или Франция - это не Судан, Афганистан, Алжир, Тунис, Сомали или Саудовская Аравия?

Зачем морочить им голову, обманывать их, обещать им равенство, если заранее известно, что такое равенство не нужно ни им, ни вам самим?

О чём думали европейские руководители, принимая решение о бомбёжках Сирии?

Всерьёз расчитывали, что несколько десятков бомб или ракет способны окончательно решить проблему мирового исламского радикализма???

Вы настолько тупы, господа?? Вы всерьёз думаете, что бомбёжками можно победить идею?

Вы до сих пор не понимаете, что настоящие, самые непримиримые исламистские радикалы возникают не там, на Востоке, а у вас дома?

Читайте Шоу, господа! Вспомните, как следует, диалог профессора Хиггинса и полковника Пикеринга накануне решения взять в дом Элизу Дулиттл.

Ведь всё это уже было осмыслено вашей собственной культурой!

- Мы в ответе за тех, кого приручаем! Это уже Сент-Экзюпери, господа. Его вы тоже забыли?

Нельзя принимать в дом людей, которых вы не можете приручить! Ничем, кроме терактов, это не кончится.

И не бомбы вы бросаете на Ирак, Ливию или Сирию!

Вы бросили мешок дрожжей в огромную выгребную яму!

И теперь, когда Европу заливает дерьмом, вы делаете возмущённо-удивлённые глаза?

Нет сегодня такой страны, которая в одиночку способна справиться с этой заразой!

Хотите решить проблему? Отбросьте заклинания, патетику, слёзы и сопли!

Высаживайтесь на Ближнем Востоке объединёнными силами США, Европы и России, силами стотысячных армий! Только полномасштабной войной с отморозками, которых вы сами произвели на свет, можно изменить положение. Только физическим уничтожением всех бесноватых у себя на родине, а также - в Сирии, Ираке, Йемене, Судане, Катаре, Саудовской Аравии, Турции, Ливии, Тунисе и остальных местах их пребывания можно спасти Кремль, Тауэр или Собор Парижской Богоматери.

Думать иначе означает смириться с сотнями новых жертв. И всё равно начать войну, которая давно стучится в ваш дом. И начинать её надо сегодня.

Чтобы неизбежно не проиграть её завтра.

Делайте ваши ставки, господа!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх