На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    К сожалению, большинство этих фактов в стольном граде мааскве!?О коррупции, сове...
  • Николай
    Откуда у него честь - он же не офицер! К сожалению, МО придумал какие-то погоны с белым звёздами - якобы офвицеры - д...О коррупции, сове...
  • Петрович
    Ой, не смешите мои тапки...О коррупции, сове...

Открытое письмо в поддержку белорусского народа от российских музыкантов

Открытое письмо в поддержку белорусского народа от российских музыкантов

The Village публикует письмо музыкантов, поэтов и работников сцены по поводу политической ситуации, сложившейся в Республике Беларусь.  

Текст письма:

Мы хотим заявить о солидарности с народом Беларуси в его стремлении добиться справедливости. Мы знаем, что прошедшие 9 августа в Беларуси президентские выборы были проведены с множеством нарушений, зафиксированных внешними наблюдателями, а голоса жителей Республики были украдены. Украденные голоса и невозможность быть услышанными – то, что мы, люди выходящие на сцену, понимаем и должны понимать, может быть, острее других.

У каждого человека должно быть право на свободные выборы. Мы обращаемся ко всем: к сотрудникам правоохранительных органов, к гражданам, к журналистам, к жителям всего мира. Сейчас Беларусь нуждается в нашей общей поддержке. Мы надеемся на немедленное снятие информационной блокады; всем необходимо честное освещение ситуации и, конечно, простая справедливость .

Страшно читать многочисленные свидетельства о жестокости органов охраны порядка по отношению к людям, которые вышли протестовать против лжи. Уже есть погибшие. Сотни избитых и тысячи арестованных. Беспричинная жестокость насилия, применённого к простым жителям Беларуси, потрясает. Мы осуждаем эту ничем не обоснованную жестокость по отношению к собственному народу и скорбим по жертвам этих действий.

Всех, кто хочет присоединиться к нам, мы приглашаем сделать это. Ваши подписи – это надежда на прекращение бессмысленной войны властей с собственным народом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх