На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эдуард Рыбаков
    На х.. С пляжа весь сброд! Помню привезли с деревни в город по русски вообще не знал, хотели в спецшколу отправить, н...Не принимать дете...
  • Svetlana Yamashkina
    у мигрантов и их детей НЕТ и не может быть равных прав с гражданами России. Подобная ситуация напрямую нарушает права...Не принимать дете...
  • Игорь Михайлович
    вот это открытие! и как только додумались-то до такого! а если серьёзно, то всё это было уже. лет 10 назад. в той же ...Пока не решится п...

Мысли вслух после просмотра российских теленовостей...

старший лейтенант, Украина (личное мнение)

***

Прошёл месяц с того дня, как я в последний раз смотрел российские новости, и настало время в очередной раз окунуться в море бескрайнего российского «киселя», разливаемого из зомбоящиков по всей Руси Великой.

Для чего, спросите? А вдруг что-либо изменилось в лучшую сторону в путинском королевстве! )))

Шучу, конечно, - что в России может измениться, пока ею правит ВВП? Ничего…

Только начал просмотр вечерних новостей по Первому каналу (07.02.10,21.00), как сразу же чуть ли не утонул в лавине «киселя»: «Студенческий спорт, проблемы экологии, решение социальных проблем – это главные темы, которые обсуждали, которые обсуждали сегодня во время визита Владимира Путина в Красноярск».

И далее, по словам ведущей, «короткий репортаж» об этом «знаковом» для страны событии, который в итоге занял ровно 25% всего новостного эфира.

Спрашивается, а какого чёрта Вова туда поехал? Ведь ПРОСТО ТАК Путин никогда на периферии не показывается – значит, что-то там замышляется грандиозное.

И точно!

Оказывается, что через год в России состоится зимняя Универсиада в Красноярске. Вот Вовочка и приехал, чтобы засветиться на фоне очередной грандиозной спортивной стройки в Российской Федерации – Путин заявил, что Россия остаётся ОДНОЙ ИЗ ВЕДУЩИХ СПОРТИВНЫХ ДЕРЖАВ и лидером в организации спортивных соревнований. )))

Смешно, не правда ли? Организовывать всё умеем, а участвовать – не можем…

Но больше всего меня насмешил тот факт, что Москва выделила на строительство различных объектов в Красноярске такие огромные деньги, ЧТО РАБОТА ПО ИХ ВОЗВЕДЕНИЮ ОСТАНОВИЛАСЬ: началась грызня между теми, кто возжелал халявных денег, - уже ПОЛГОДА идут судебные склоки между претендентами на право вести строительство, а дело стоит на месте… )))

Согласитесь, что это самая красивая иллюстрация ко всей путинской системы управления страной – от желающих поучаствовать в распиле государственных денег нет отбоя…

Но Вова сказал, что такая конкуренция – ЭТО ХОРОШО! И действительно, что же тут плохого? Путинские друзья-подрядчики только рады такому положению дел. Но кремлёвский хозяин дал прямое указание: быстро определиться с подрядчиками – значит, в ближайший год олигархов среди путинского окружения станет больше (агитация за Путина)…

Ровно шесть минут было посвящено судебным разборкам по поводу участия российских олимпийцев на Играх в Южной Корее – об этом будет идти речь в отдельной статье (имя Путина не упоминалось ни разу)…

Семь минут было выделено, чтобы почтить память героя-лётчика, погибшего недавно в Сирии...

Четыре минуты на скандал в Дагестане (агитация за Путина – ВВП наводит порядок в стране)…

В течение трёх минут рассказывалось, как Путин и его ручное правительство через ГД позаботились о народе российском, повысив МРОТ до уровня минимальной зарплаты (агитация за Путина)…

А где же выборы, спросите вы? Не волнуйтесь, «дАрАгие рАсеяне», им в новостном выпуске выделено аж ДВЕСТИ ДЕВЯНОСТО СЕКУНД! Вот уж, воистину, демократия в России не знает границ…

Предвыборная хроника прошла в режиме «галопом по кандидатам»: Явлинский (40 сек), Титов (1 мин), Бабурин (40 сек), Жириновский (50 сек), Собчак (40 сек), Сурайкин (30 сек) промелькнули в самых невыгодных для их ракурсах.

Но предвыборная тема была закончена тридцатисекундным роликом о том, КАК ПРАВИЛЬНО И ПО ЗАКОНУ ведётся в Иваново агитация за Владимира Путина одним из его избирательных штабов (агитация за Путина)…

Уже слышу, как некоторые из макспарковцев возмутились: «Эй, Старлей, а почему ты забыл про Грудинина?»

Извините, дорогие друзья, но это не я про него забыл – ПРО НЕГО ЗАБЫЛ ПЕРВЫЙ КАНАЛ!

Мало того, что Путин ссыт прямых дебатов со своими оппонентами, так он ещё и «затирает» в СМИ своего главного соперника на выборах – ПОЗОРИЩЕ!..

Далее, Димон Медведев разглагольствовал в течение минуты, как он под мудрым руководством ВВП заботится об аграриях (агитация за Путина)…

Следующие четыре с половиной минуты были посвящены конкурсу «Лидеры России». Имя Путина не упоминалось ни разу, но слова «президент» и «президентский» регулярно употреблялись всеми, кто давал интервью (агитация за Путина).

На зарубежные новости была выделена одна минута…

Ну, и завершился новостной блок, длительностью 42 минуты 27 секунд, репортажем о выставке художницы Лермонтовой (4 мин 30 сек)…

Разве после ТАКИХ НОВОСТЕЙ можно говорить о свободе слова в России? )))

Ну, а теперь, будьте добры, дорогие друзья, и объясните мне, пожалуйста (желательно на пальцах), чем «фашист» Петя Порошенко отличается от «нефашиста» Вовы Путина?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх