На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Кузнецов
    К сожалению мы так и живём - "пока рак не свистнет". Нужен был теракт с массовыми жертвами чтобы понять - нужно "всех...Пока не решится п...
  • Александр Семенов
    Простите за мой французский "Ни хера себе"! А Пугачёва не хочет извиниться перед русскими за таджиков национал-ислами...Это даже не дно.....
  • Татьяна Воробьева
    Вспомнили, бизнесмены выигрывают на свой карман, не платят налоги сами и эти также, а эти у себя на Родине строят дво...Пока не решится п...

"Сколько должно умереть, чтобы ты привился?"

Жителей Приморья пугают смертью, чтобы заставить вакцинироваться?

Как реагирует население? 

В России снова всплеск заболеваемости коронавирусом и на фоне этого идет активная кампания в пользу вакцинации. Во всех крупных городах, поселках, а также в интернете и социальных сетях людей призывают вакцинироваться и иногда такая настойчивость доходит до абсурда.

В Приморском крае, как и в Ставрополье, начали появляться плакаты с надписью «Сколько должно умереть, чтобы ты привился?».

Как это может повлиять на настроение населения и как к такому выверту относятся пользователи социальных сетей - в материале Vostok.Today 

Злополучный плакат с такой надписью появился в Ставрополье еще весной 2021 года, а в Приморье - уже летом. Были ли такие в других регионах, сказать трудно - пока о них не было сообщений. Однако реакция тех же приморцев была довольно бурной.  

«Какие жестокие люди это писали. Держать в страхе и вызывать чувство вины - а по-доброму можно с людьми? Тем более в пандемию», - нашла как можно более мягкую формулировку жительница Владивостока Елена Васьковская.  

Горожанка Светлана Незнанова была более жесткой в выражениях. 

«Отличные слоганы для плакатов. Порадуй ПФР, умри раньше выхода на пенсию!». 

Не менее эмоциональными оказались и авторы Telegram-канала «ТОР», процитировавшие всю ту же Елену Васьковскую.  

pxhere.com, вакцинация помогает, ноне угрозы

«Плохая новость: COVID-19 не исчезнет, хорошая новость - и при наличии вируса можно жить нормально. 

Интересно, сколько времени и потерь понадобится нашим официальным органам, чтобы дойти до такого уровня осознания? Пока, например, во Владивостоке развесили плакатики с манипуляцией на страхе смерти и чувстве вины, с текстом: “Сколько должно умереть, чтобы ты привился?”. 

Авторам, видимо, неизвестно, что страх и чувство вины подрывают иммунитет и вызывают социальную напряженность. И такая коммуникация не является здоровой, к манипуляциям прибегают незрелые личности». 

Автор даже призвала к ответу правительство Приморья, но, как утверждает директор департамента информационной политики Приморского края Елена Бурмистрова, краевые власти к этим билбордам отношения не имеют.  

Судя по всему, такая пропаганда вакцинации и впрямь может нести негативные последствия. Однако, чтобы выяснить это точно, специалисты должны провести небольшой эксперимент со сбором данных и опросом.  

Кандидат социологических наук, специалист в области социологии смерти и заведующий лабораторией методологии федеративных исследований ИнСАП РАНХиГС Дмитрий Рогозин прокомментировал редакции Vostok.Today ситуацию с билбордами про вакцинацию и смерть.  

«Нужно замерять, какие именно группы обращают внимание на такие билборды. Вот так сразу, без замера, сказать сложно. Но в наше время такие призывы — это не очень хорошая стратегия. Да и нет однозначной корреляции между вакцинацией и смертью. Это утверждение направлено на то, чтобы увеличить явку на вакцинацию. Но подобная стратегия действительно может и отталкивать от вакцинации», - отметил специалист.  

Между тем, сам губернатор Приморского края Олег Кожемяко отметил, что в последнее время в регионе уровень вакцинации за несколько дней вырос практически в два раза.  

«Хорошая тенденция. И сегодня задача властей не принуждать, а побуждать людей на вакцинирование, вести разъяснительную работу».  

Утверждение губернатора, в итоге, идет вразрез с тем билбордом, что так возмутил приморцев.  

А вот по поводу вакцинации социолог Дмитрий Рогозин отметил, что следует спрашивать у специалистов, медиков, а не обращать внимание на голословные утверждения. 

p.s.

 

А совсем ничем меня не испугала эта агрессивная реклама и  нисколько не  расстроила.

Любая хорошая-правильная реклама "цепляет"- заставлят подумать о предмете,который рекламируют. Т.к. я уже привилась- меня она совсем не заинтересовала.

Меня огорчает -поражает-возмущает совсем другое- а именно упорство упёртых, не желающих вакцинироваться ...т.е.  ЖИТЬ !! 

Среди них много людей разного возраста и профессий, но по-моему их объединяет одно НЕПРОХОДИМАЯ  ТУПОСТЬ или полное отсутствие мозгов!!!

Как говорится в том анекдоте: Были бы мозги- было бы сотрясение(с)

Неужели  таких много,кто НЕ понимает и НЕ желает понимать ВАЖНОСТЬ ВАКЦИНАЦИИ??

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх