На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Кузнецов
    К сожалению мы так и живём - "пока рак не свистнет". Нужен был теракт с массовыми жертвами чтобы понять - нужно "всех...Пока не решится п...
  • Александр Семенов
    Простите за мой французский "Ни хера себе"! А Пугачёва не хочет извиниться перед русскими за таджиков национал-ислами...Это даже не дно.....
  • Татьяна Воробьева
    Вспомнили, бизнесмены выигрывают на свой карман, не платят налоги сами и эти также, а эти у себя на Родине строят дво...Пока не решится п...

Советник президента Украины сравнил россиян с тараканами.



Вернувшийся из отпуска советник украинского президента Юрий Бирюков заявил, что испытал к россиянам, которых встретил на отдыхе, «брезгливость, как к какому-то мелкому и вредному насекомому».

«Россиян надо ненавидеть? Или ненавидеть – удел слабых? Или что, я уже запутался», – заявил он вFacebook.

«Так уж сложилось, где-то даже стыдно, первый настоящий отпуск за два года. Ну, пляж, море, пиво, все такое. И россияне, да. Неизменный и непременный атрибут любого курорта», – говорится в сообщении.

«Ну нет, не надо штампов, не всегда пьяные, не всегда орущие, не всегда жрущие. Сейчас скорее даже наоборот – какие-то притихшие, чуть потухшие. Нет, еще не до конца. Еще не вызывающие иллюзорную жалость. Еще имперские замашки и амбиции. Но уже без надрыва, без разрывания на груди рубахи», – заявил он.

«Их надо ненавидеть? Да нет. Не испытал такого чувства, – пишет Бирюков. – Брезгливость. Такую же, как к какому-то мелкому и вредному насекомому...»

«То самое чувство, за мгновение до удара тапком, – заявил он. – Жаль, наш тапок еще не готов. Но это в процессе».

В комментариях, говоря о россиянах, он также заявил: «Вы испытываете жалость к тараканам?»

При этом Бирюков заявил, что он сам является русским, а брезгливость испытывает только к «россиянам – русским, бурятам, чеченам и прочим».

Бирюков известен своими провокационными высказываниями. Так, он заявлял, что в рамках мобилизации набирают «алкоголиков и уклонистов, наркоманов и идиотов». 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх