На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Булуков
    Очень надеюсь, что этого выродка в "нужную" камеру определят...Отец мигранта-мил...
  • Людмила Щеглова
    Они ножи все носят в карманах вместо носовых платков. им без разницы зарезать барана или человека. Зверьё, повылазили...Отец мигранта-мил...
  • Анна Зареченская
    Где хохол прошел, там еврею делать нечего. Хотя, как показывает история они, как два сапога пара.Любителям халявы ...

Послесловие ко дню Конституции Украины. Плюются даже «патриоты»

28 июня 2017 года, я проснулся утром в стандартном режиме. Быстренько произвёл утренний моцион. Позавтракал. И стал прикидывать, как мне лучше управиться с намеченными на сегодняшний день, делами. Первым пунктом в плане работ значился поход в местную городскую администрацию. Перед выходом из дома позвонил коллеге по работе с целью уточнения времени нашей с ним встречи у входа в данное заведение. Для дальнейшего совместного посещения нужного нам ответственного сотрудника вышеупомянутого государственного органа. На что мой товарищ сообщил мне о том, что сегодня городская администрация якобы не работает.

- А почему не работает, спросил я у своего знакомого ?

- Так говорят, что сегодня якобы какой-то праздник. Говорят, что мэр на крыльце горисполкома, даже какой-то сходняк организовал. А для массовки к крыльцу администрации даже весь персонал коммунальных служб города согнали.

- Так что за праздник то, снова поинтересовался я у знакомого?

- Да хрен его знает, ответил знакомый. Какой-то религиозный, наверное.

Вот, елки палки, подумал я, а как же намеченные планы? Похоже — сдвигаются. Ну да ладно, если администрация не работает, схожу туда завтра. Интересно, а как прокуратура? Полиция? Там тоже нужно было ряд вопросов порешать. Звоню второму знакомому:

- Ты на работе ?

- Да, отвечает знакомый. \

- Так выходной же сегодня, как будто.

- А мне какая разница, - отвечает знакомый -У меня свой бизнес. Ремонтирую автомобили. Мне выходные – не помеха. - А что за праздник сегодня, не знаешь?

- Нет, ответил знакомый. Жизнь такая, что не до праздников.

Так, подумал я, и что же это за праздник такой, который все мои сегодняшние планы разрушил…

Звоню третьему знакомому:

- Слушай, ты не в курсе, что за праздник сегодня ?

- Праздник? — удивился знакомый — Без малейшего понятия.

– А ты на работе?

– Да, — отвечает знакомый — На дежурстве. У меня ведь скользящий график, сутки через двое. У нас работа от праздников и выходных не зависит.

Однако, подумал я, и что же это за праздник такой? Может, и в самом деле религиозный какой-то.

Человек восемь, которым я потом ещё звонил по телефону, тоже недоумевали в ответ на мой вопрос.

И только дежурный милиции, то есть полиции, пояснил мне по телефону, что сегодня на Украине самый большой и самый светлый праздник нашей родины – день конституции.

У меня и челюсть отвисла. Еханный бабай. В стране – день конституции, а о нём, как о празднике, граждане этой страны – ни ухом, ни рылом. Вот это праздник! Да ещё и основной.

Включаю телевизор, и точно, Президент Порошенко, почти что, со слезами на глазах, рассказывал стране о том, какой счастливой жизнью живут граждане Украины. Как изо дня в день, растёт их благосостояние, как Украина сближается с Европой. Как в Украине прорастают европейские стандарты. Как украинская нация, всё дальше и дальше отдаляется от мордовско-азиатской России. Как в Украине почти ежедневно появляются новые свободы для граждан. Свобода мнения. Свобода передвижения. Причём не только по Украине, а и по всей Европе. Как ни как, безвизовый режим с Европой. Свобода слова, однако. За отрицание которой в Украине даже уголовную ответственность собираются вводить.

Включаю местное телевидение, смотрю, мэр с крыльца городской администрации вещает о том, как изо дня в день крепнет наша страна и наш город. Как не по дням, а по часам богатеют наши граждане. О том, как чаще и чаще стучится в дома наших граждан счастье. И всё это благодаря нашей самой справедливой в мире конституции.

И это о конституции говорили те, кто эту конституцию нарушают раз по двадцать за день.

И как воспринимать ситуацию, при которой граждане страны даже не помнят день и дату того праздника, который действительно должен быть основным праздником государства ? Так а чем же на самом деле является сегодняшний день конституции для простых граждан Украины ? Праздником, или чем-то другим? И почему граждане Украины, или какая-то её часть, даже не помнят дату, когда отмечается их основной закон?

Для каждого человека, для страны, есть события, к которым они относятся как к святыни: это и День Победы, и Новый год, и ряд других праздников, которые народ помнит, любит и ждёт. Потому что каждый из этих праздников имеет какое-то значение для человека. А чем для гражданина Украины является конституция? Да ничем. Пустым звуком. Из двух десятков знакомых, которых я обзвонил в этот день, о том, что сегодня день этой самой конституции, знало меньше половины. Знали те, кто работает в государственных или бюджетных учреждениях. И кому в этот день был объявлен выходной. Те причину своего выходного естественно знали. А те, кто находится в свободном плавании, об этом «величайшем празднике» даже и не догадывались. А вот на мои поздравления с праздником конституции все до единого, к кому я дозвонился, ответили мне откровенным и неприкрытым, простым народным матом. Только один из моих знакомых искренне был рад дню этой самой конституции. Он живёт в частном доме. У него огромные долги за потреблённую воду. Вчера, ему по телефону сообщили, что он от водоснабжения будет отключен. Но, учитывая то, что сегодня день конституции, то его в этот «святой» день от воды отключать не станут. Дабы не лишать его в этот день конституционного права на глоток воды. А вот завтра, после дня конституции, вода будет отключена. По всей строгости закона. И плевать на то, что он безработный. Что у него больная жена. Что его, по причине наличия у него долгов по коммунальным услугам, лишили субсидии. Что у него трое малолетних детей. Плевать на всё. Приедут и отключат. Правда не в день конституции. Поэтому мой знакомый, в этот «великий» праздник, целый день набирает воду во всё то, во что её можно набрать. В банки, кастрюли, бочки и так далее.

Второй мой знакомый, в свои 55 лет уже который год перебивается случайными заработками. Ездит с бригадой строителей по городам. Где у частных лиц выполняет разные строительные работы. На мои поздравления и напоминание ему о том, что конституция денно и нощно оберегает и защищает его конституционные права, ответил мне уверенно и прямо: «Да пошли они на х….» И родина, и конституция. И их защита, и их гарантии. И пошёл дальше в этот «святой» день совковой лопатой колотить раствор, которым потом бригада будет штукатурить дом одного «заможного пана».

Итак, что же говорится в этом «основном законе» якобы европейской а по факту укро-фашистской Украины.

Статья 3: здоровье, честь, достоинство и безопасность граждан Украины, являются наивысшей социальной ценностью государства.Государство отвечает перед человеком за свою деятельность.

Интересно, найдётся ли в Украине хоть один простой гражданин, здоровье которого или его честь, и тем более его достоинство, волновало бы тех, кто выступает от имени этого государства? И найдётся ли хоть один пример, когда государство ответило бы перед простым человеком за скотство и свинство своих чиновников. Я даже не говорю о жителях Донбасса, которых обстреливают с пушек. Я не говорю о русскоязычных гражданах Украины, честь и достоинство которых растаптывается в Украине ежедневно. Но я неоднократно, был свидетелем того, как даже упоротые, укро-бандеровские дебилы, плевались от воспоминания об этой самой конституции. Даже это тупое укро-быдло понимает, что то, что написано в конституции, в Украине никогда не выполнялось. И не выполняется.

Статья 8: В Украине признается и действует принцип верховенства права.

Какие принципы? Какое право ? Какое верховенство ? В Украине такое понятие как право, в его юридическом смысле отсутствует полностью. Его заменяет так называемое прецедентное право. И ситуативное право. Прецедентное право основывается на политических решениях и постановлениях хунты. А ситуативное право применяется по ситуации. По принципу казнить нельзя помиловать. Запятая ставится по ситуации. Юридического и конституционного права в Украине нет. Нужно будет посадить неугодного – посадят. Нужно будет такого неугодного убить – убьют не глядя. При фашизме право существует только для фашистов.

Статья 13: Земля, недра, и природные ресурсы Украины, принадлежат – народу Украины.
Криворожская железная руда, леса и земли на берегах Днепра - за двухметровыми заборами. Не уж то и они принадлежат народу ? Народу на Украине не принадлежит ничего. Всё украдено до нас.

Статья 19: Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны действовать только на основании, в пределах полномочий и способом, которые предусмотрены Конституцией и законами Украины.

Когда я зачитывал эту статью, чиновникам, с которыми мне приходилось общаться, так они так хохотали, что Петросян со Жванецким умерли бы от зависти !

Статья 21: Все люди свободны, и равны в своём достоинстве и правах.

Не уж-то, прокурор и слесарь, тракторист и начальник городской милиции, продавщица овощного магазина и народный судья, и в самом деле равны в своих правах? Над этим смеются даже «герои» с «патриотами».

Статья 24: Все граждане равны перед законом.

Интересно, верит ли в это хоть кто-нибудь ?

Статья 43: Каждый имеет право на труд.

Интересно, как к этому утверждению относятся все безработные Украины, и все те, кто батрачит в других странах? И те, кто батрачит в Украине , но только за копейки, которых, даже на оплату коммунальных услуг не хватает.

Статья 49: Каждый гражданин, имеет право на медицинскую помощь, и охрана здоровья граждан — финансируется государством.

Помню, когда-то вырезали мне аппендицит. Так если бы я не купил всё то, что нужно было для операции, то, наверное, уже и поминки отпраздновали бы. И так со всеми простыми гражданами нашей чудной страны. Пока гражданин не заплатит, никто из медиков в его сторону и не посмотрит. Тем более в нынешней Украине. Многие даже в больницу не обращаются. Всё равно лечиться не за что. Умирают дома. Молча.

Статья 55: Права и свободы гражданина и человека защищаются судом.

Ну, о судах, и об их защите прав простых граждан без слёз даже говорить не получится.

Не после таких ли вот защит Украина оказалась в хвосте планеты всей и по правам человека, и по уровню противодействия коррупции, и по всем другим показателям. В Украине судов, в том виде, в котором они были задуманы человечеством , нет. Дела рассматриваются и по политическим по приоритетам, и в интересах государства, и в пользу тех, кто больше заплатит. Полное отсутствие судебной системы. Полное.

В связи с этим нормальным людям Украины выражаю соболезнование в связи с тем, что они проживают в той стране, где у них нет ни конституции, ни малейших конституционных прав.

А вас, хохломордые, поздравляю с той конституцией , которой вы, ублюдки, достойны. Именно с вашей помощью, и вашими руками на майдане в 2014 году были растоптаны последние крохи украинского законодательства.

Начали вы лихо. Посмотрим , чем вы закончите.

Юстас.

ш

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх