На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Нашёл на сайте. О боже, реализована формула "Россия не для русских"!Это даже не дно.....
  • Александр Зиборов
    Русофобка Манижа ещё в России, а не в тюрьме?!.Это даже не дно.....
  • Эдуард Рыбаков
    На х.. С пляжа весь сброд! Помню привезли с деревни в город по русски вообще не знал, хотели в спецшколу отправить, н...Не принимать дете...

Комиссар Каттани на линии.



Номером один во внешней политике назвал Владимира Путина итальянский киноактер и режиссер Микеле Плачидо. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью агентству ТАСС. По мнению деятеля культуры, у президента России есть “ясные идеи и моральные силы”, чтобы дать ответ вызовам нынешнего сложного периода. 

"Я убежден, что во внешней политике Россия проявляет намного больше внимания к сохранению равновесия в мире, чем Запад. И так, на самом деле, думают многие. Многие думают, но мало кто говорит это вслух. Путин - номер один в мире во внешней политике, потому что у него ясные идеи и есть моральные силы, чтобы дать ответ вызовам нынешнего сложного периода", - приводит ТАСС слова Микеле Плачидо. 

Кроме этого, известный итальянский актер считает правильными подходы Путина в решении проблем с исламским терроризмом и категорически не согласен с позицией Запада в отношении России.

“Во внутренней политике могут быть разногласия, полемика, критика, но это можно обсуждать в открытом диалоге, но нельзя прибегать к стратегии изоляции в отношении великого народа. Италию с Россией связывают давние исторические отношения сотрудничества. Как можно это перечеркнуть? Как можно отказываться от диалога с Россией?" - удивляется актер.

Микеле Плачидо назвал также “несопоставимыми” ситуации на Украине и реакцию на нее с тем, что произошло в Ираке и Ливии.

“В основе политических контрастов с Украиной очень давняя история, этнические проблемы. На мой взгляд, гораздо серьезнее вмешательство Европы в Ираке, когда был свергнут Саддам Хусейн, и в Ливии против Каддафи, из-за нефти. Это настоящее вторжение в страны, в которых были раздавлены все суверенные права. И никто ни у кого не спрашивал разрешения, не говоря уже о том, что это стоило миллионов жизней. И никто ничего не сказал" - подчеркивает Плачидо.

Актер также уверил журналистов, что он не русофил, и не проамериканист, а “гражданин мира, который объективно взирает на историю".

Микеле Плачидо заслужил признание у отечественного зрителя в конце 80-х годов, после роли неподкупного комиссара Каттани в криминальном телесериале «Спрут».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх