На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай
    К сожалению, большинство этих фактов в стольном граде мааскве!?О коррупции, сове...
  • Николай
    Откуда у него честь - он же не офицер! К сожалению, МО придумал какие-то погоны с белым звёздами - якобы офвицеры - д...О коррупции, сове...
  • Петрович
    Ой, не смешите мои тапки...О коррупции, сове...

Нужна ли Русскому народу и России идея, и какая?

pixabay.com

Сейчас постоянно задаются вопросом: Нужна ли Русскому народу и России идея? А если нужна, то — какая?

Раньше автор думал, что нужна. Но после многих лет жизни понял, что нет, русскому народу идея не нужна. Почему?

Да просто потому, что как только русскому народу навязывают идею, как он становится заложником чьих-то грязных политических игр и решает чужие проблемы своею кровью!

Так было и так происходит постоянно.

Как только русскому народу сочиняют идею, его делают рабом навязанных ему обязательств. Народ-освободитель, народ-богоносец, народ-правдолюбец, народ-старший брат, народ-оккупант, в конце концов…

Сколько клише и ярлыков навесили на русский народ все, кому не лень! И все забывают простую истину: Русские никому ничего не должны

Раньше, до того, как началась свистопляска с созданием передового общества, русские люди жили просто, трудились в поте лица, отдыхали, радовались, если была необходимость - отражали набеги врагов, гибли, возрождались, жили, любили, создавали семьи, молились И никакой идеей не заморачивались. Была только одна идея, личная для каждого: прожить жить достойно, по-Божески, и уйти в мир иной, в Царство Небесное.

Это была та самая идея Святой Руси, страны, в которой народ переходит из царства земного в царство небесное. И эта идея политики вообще не касалась. Это была личная идея каждого русского православного человека. Никого русские люди не жаждали спасать, освобождать, учить, оккупировать. Русский человек и русский народ всегда был и жил вне политики.

А еще русский народ обладал обостренным чувством справедливости. Может, отсюда его беды.

Так и сейчас основному народу русскому не нужна идея, она есть у него: создать семью, родить и воспитать детей, прожить достойно, а не как ненасытное свиное мурло, которому всего мало, приготовиться к смерти и уйти в царство небесное, в которое уже почти никто не верит умом, но верит душой и сердцем, потому на старости лет и идут русские женщины в храмы, те женщины, что в молодости смеялись над верой, а русские мужчины просто уже не доживают до этого момента озарения. Именно эта идея русского человека приводит к тому, что на войне почти все неверующие становятся верующими, и крестятся…

Ну а если задуматься о том, какая идея нужна России, как государству, то вот вам миллионы соотечественников, русских за границей, которые оказались и там и здесь, в России, чужими после разрушения империи,

Сейчас идея России — это те миллионы соотечественников, которые прозябают в бывших республиках только потому, что здесь их никто не ждет и даже называют предателями:

- Когда-то они уехали туда, вот и пусть живут там.

Это скотская философия многих людей, называющих себя русскими, которые живут рядом с нами в наших домах.

Сюда приезжают дети и внуки тех, кто уехал туда по велению царской империи и советского государства строить цивилизацию, расширять границы российского государства, строить надежные границы для защиты от внешней агрессии

И не надо России больше никакой идеи кроме этой - вернуть своих, не бросить, не предать, как это привыкли делать за последние десятилетия кровавой и смутной эпохи России. Вот она идея России, другого не надо.

Избавьте русский народ от навязанных политических идей и он сам найдет свой путь, как река находит свое русло в каменных скалах.

Русские никому ничего не должны...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх