На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • demyr150648
    А задерите голову и посмотрите в сияющие вершины: подлец на подлеце.Бастрыкин: «Наши ...
  • demyr150648
    А я призываю к решительному и законному отношению с миграцией и правительствами стран-мигрантов.  Да, нужна каторга д...Бастрыкин: «Наши ...
  • Игорь Михайлович
    ну а что им ещё делать, этим, как вы говорите, террористам? в мире жить хотите? тогда почему евреи захватывают чужую ..."Евреи — нация ль...

Юрий Лоза: зачем нам это Евровидение?

Ну, вот и свершилось — на Евровидении все запели по-английски!

Понадобилось шестьдесят лет для того, чтобы Европа полностью отказалась от своей национальной самоидентификации — теперь это абсолютный и окончательный придаток США.

Правда, румыны отважились вставит один куплет на своём языке, да финны прохрипели что-то по-фински.

Но требовать что-либо от финнов некорректно, ведь они — с недостатком развития, они и так «прыгнули выше головы», продержавшись на сцене аж полторы минуты!

Куда им чужой вариант текста учить, если они свой с трудом запомнили!

Что меня неприятно поразило — если раньше конкурсанты пусть и пели на английском, но хотя бы в музыке использовали национальные мотивы, а сейчас у меня возникло ощущение, что абсолютно все песни написала одна и та же шведско-британская команда авторов.

Выступление нашей исполнительницы ничем не поразило и не зацепило, впрочем, как и следовало ожидать.

Да и как оно могло тронуть душу россиянина, если ничего русского, кроме имени и фамилии, в номере Полины Гагариной нет.

Снова спрашиваю: на кой ляд нам этот конкурс?

Что он нам даёт?

Зачем мы в который раз пытаемся убедить британскую домохозяйку, что у нас нет своей эстрадной культуры, а единственное, на что мы способны — это уныло спеть «один-в-один» как британцы? 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх