На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эдуард Рыбаков
    На х.. С пляжа весь сброд! Помню привезли с деревни в город по русски вообще не знал, хотели в спецшколу отправить, н...Не принимать дете...
  • Svetlana Yamashkina
    у мигрантов и их детей НЕТ и не может быть равных прав с гражданами России. Подобная ситуация напрямую нарушает права...Не принимать дете...
  • Игорь Михайлович
    вот это открытие! и как только додумались-то до такого! а если серьёзно, то всё это было уже. лет 10 назад. в той же ...Пока не решится п...

Нет у Украины своего Кадырова. И не будет.

Дмитрий Стешин пишет:

«…Не нужны нам обрубки, пусть и с «транспортным коридором» до Крыма. Нужна полностью переформатированная дружеская страна, изжившая свои фантазии, нацеленная на объединение с Россией.

Если уж Чечню вернули в лоно братских народов, что тут про Неньку говорить…»

Признаюсь честно, я уже пятый год живу той же надеждой.

Но такая пастораль, увы, с каждым днём становится всё более несбыточной фантазией.

По многим причинам.

И для начала нужно признать, что нынешнее украинство в разы хуже бандеровщины, имевшей место 70 лет назад.

Тогда жители Украины имели силы и желание ей сопротивляться. Сегодня они практически сдались. И не надо рассказывать, что это не так. Так. К сожалению, даже свои элементарные права на русский язык отстаивают считанные единицы. Но это только один нюанс.

Допустим, случилось чудо в виде нового майдана и Порошенко повторил судьбу Януковича.

Кто займёт его место?

Есть ли в нынешней украинской политической колоде хоть один адекватный человек? Саакашвили, за которого ратует определённая часть украинцев? Вечный кандидат Тимошенко? Представители так называемой «оппозиции», за 4 года ни разу открыто не выступивших против гражданской войны на Донбассе?

Вы ведь, надеюсь, понимаете, что для возвращения Украины в адекватное состояние нужен не просто новый товарищ Сталин. Нужен ещё более жёсткий и бескомпромиссный ко всему этому шабашу руководитель. Который недрогнувшей рукой объявит вне закона почти всё, чем живет сегодняшняя Украина. И это не только запрет на упоминание имени Бандеры, факельные шествия и реальные сроки для всех неонацистов и убийц из АТО.

Проблема в том, что приблизительно половина населения Украины уже заражена вирусом галицкого нацизма. И это не просто русофобия. Это состояние, пограничное с фашизмом. Что с ними делать? Как их контролировать, тем более, что за пределами Украины есть масса желающих подбросить дровишек и разжечь в склонных к националистическим идеям головах очередной очаг ненависти.

Это только со стороны кажется, что их немного. Но это опасное заблуждение.

Возьмите любой текст топового русофобствующего или украинствующего блогера и ужаснитесь количеству лайков и комментариев. Причём, чем страшнее там будет описано будущее «врагов Украины», тем больше одобрения будет высказано.

Так кто всё это готов взять под свой личный контроль?

Кто согласится, а главное — сможет усмирить бесноватых? Кто будет постоянно помнить о том, что у внешнего спокойствия есть обратная сторона и что есть масса «затихарившихся» потенциальных радикалов, которые при первом же удобном случае ударят в спину? Кто готов на долгую и бескомпромиссную борьбу? И где гарантия, что потом всё это не будет пущено на самотёк и коту под хвост, как случилось после смерти Сталина?

На данный момент лично я таких кандидатов не вижу.

Нет у Украины своего Кадырова. И не будет.

Рассчитывать же на то, что проблему решит Россия — довольно наивно и бесперспективно.

Вводить внешнее управление — значит брать на себя ответственность и заполучить массу проблем и расходов.

Плюс, со всех сторон набегут критиканы и наблюдатели, которые при любой попытке проявления необходимой жёсткости будут кричать про геноцид, права человека, созывать Совбез ООН и т.д. Вон, Асад в своей стране со своими «бандеровцами» борется — и то его через раз военным преступником называют.

А что будет, если Россия начнёт жёсткую политику на Украине? Ну, такую же, как в Чечне?

И окупятся ли в итоге все финансовые и политические потери?

В связи с чем вынуждена констатировать — все мечты о братской Украине нужно если не забыть, то, как минимум, отложить в долгий ящик.

Потому что в ближайшее время чуда не случится.

По причине банального отсутствия желающих и способных его реализовать.

Юлия Витязева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх