На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    А этого в советники Президента?Не принимать дете...
  • Валентина Архипова
    а ведь народ не один год говорит о необходимости прекратить ввоз мигрантов. Да как  с гуся вода - еще больше завозят ..."Везут в СИЗО цел...
  • Валентина Архипова
    настала пора сменить министра...Не принимать дете...

Хамлет.

Попалось на глаза интервью Невзорова.

Того самого, который в моем советском детстве был одним из главных «прожекторов» перестройки и с помощью собственного, на то время новаторского и прогрессивного «взгляда» на происходящие в стране перемены, формировал взгляд обывательский на демократию, гласность и прочие дары западных «волхвов», внезапно обрушившихся на голову советского человека.

 

Интервью, скажу я вам, шедевральное. Из серии «порву я все шаблоны в клочья».

 

В сухом остатке ситуация такова:

 

Все русские — законченные милитаристы, способные быть счастливыми только в том случае, если кого-то бомбят.

 

90% населения России, поддерживающее президента Путина — не более чем заблудшее стадо, не ведающее, что творит.

 

Великая русская литература — миф. На самом деле все наши классики и современники-бессовестные плагиаторы, зарабатывавшие на хлеб насущный наглым копипастом, адаптированным под отечественного читателя.

 

Русский язык — это франко-польско-англо-латинско-тюркское месиво.

 

Христианство — тоталитарная секта, ввергающая паству в шок и трепет, за счёт чего и существующая.

 

Как видите — гордиться особо нечем. Коллайдер не построили, Марс не покорили. Более того, все, что в России принято считать национальной идеей, по скромному мнению г-на Невзорова, пришло к нам с запада. Наверное, сквозняком затянуло сквозь прорубленное Петром I окно в Европу, ага.

 

И можно было бы только посочувствовать навсегда застрявшему в начале 90-х «одиночке и отщепенцу», и вслед за Марией Захаровой бросить лаконичное «осень», но количество восторженных комментариев и возгласов одобрения заставляет задуматься о том, насколько дорого может обойтись попустительство к подобного рода высказываниям.

 

Понятное дело, что быть «лучом света» в темном царстве Мордора для таких, как Невзоров и ему подобных, — дело привычное. И весьма прибыльное. Не знаю, в посольстве какой страны им выплачивают зарплату, но то, что именно наши «партнеры» по обе стороны Атлантики заинтересованы в подобном «развенчивании мифов» — очевидно.

 

Впрочем, очевидно и то, что Невзоров болен. Болен невостребованностью и неумением любить страну, в которой живет. Вылечить которую можно было бы одной поездкой на Донбасс, где люди готовы умереть за право быть русским и говорить на языке, который он презрительно и походя называет «месивом».

 

Или усугубить, отправив читать лекции на Украину. Там бы его бенефисы проходили с невероятным аншлагом. Но даже эта, окончательно потерявшая рассудок страна, делает главную ставку на собственную национальную идею, понимая, что именно она может сохранить хотя бы остатки государственности.

 

Однако, делиться своими микробами и тараканами Невзоров предпочитает именно с соотечественниками. И то, что, по его собственному утверждению, среднестатистическому россиянину, орущему Крымнаш, он не интересен — его не смущает.

 

На мой взгляд, даже не смотря на очень скромные цифры потенциального электората, подобные «бациллоносители» подлежат изоляции.

 

На счёт стерилизации не уверена, но профилактические меры и дезинфекция просто необходимы.

 

Ведь это интервью появилось не внезапно и не просто так.

 

Россия сейчас на пи́ке. А кто-то очень старается, чтоб случилось пике́.

 

И, не добившись успеха с украинской авантюрой, не сумев раскачать ситуацию с дискредитацией ВКС РФ в Сирии, на данном этапе возникают попытки подорвать страну изнутри. Отсюда и обмусоливание «юрты» Шойгу, и вбросы через укроСМИ и американское посольство о потерях в Сирии, и много прочих сказок вашингтонского леса, периодически будоражащих либеральные умы.

 

Похоже, запад наконец-то смекнул, что национальные интересы и идеи русские ставят во главу угла. Потому финт с санкциями и не дал нужного результата. Свой родной кусочек бородинского хлеба русские любят больше чужеродного хамона и пармезана. И с этим надо что-то делать. Причем, срочно.

 

Времени на написание новых методичек нет, потому и пользуются тем, что под рукой. Например, вытаскивают из небытия вот такие вот призраки прошлого. И запускают их с гастролями по городам и весям в надежде, что русский человек вот так внезапно «прозреет» и перестанет гордиться своей Родиной и всеми ее достижениями, станет интересоваться не цифрами президентского рейтинга, а происхождением нулей на его банковском счете и постепенно заменит названия улиц на условные обозначения. 

 

Пытаясь посеять в умах зерно сомнения и ставя перед дилеммой «быть или не быть», русского человека хотят подтолкнуть к самому отрицанию понятия «русский» как такового.

 

 

Но сегодня эта главная западная «хотелка» — сделать Россию страной без будущего, вернуть ее в начало 90-х и заставить проживать этот отрезок прошлого вновь и вновь уже невозможна.

 

Вот только расслабляться не стоит. И помнить слова товарищи Сталина о том, что безнадежное положение врага заставляет его использовать крайние меры, как единственное средство борьбы обреченных.

 

В общем, граждане — будьте бдительны!

 

У меня все.

Юлия Витязева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх