На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерии темников
    А ЧЁ? Правильно! А за одно закрыть и РУТУБ, Телегу, В Контакте с Одноклассниками....  Да и воще закрыть этот рассадни...Почему Ютуб в Рос...
  • валерии темников
    Молчат потому что крышуют эту отрасль. В мигрантах заинтересован бизнес - дешёвая рабочая сила. Они проплатили и депу...Бастрыкин: «Наши ...
  • demyr150648
    А задерите голову и посмотрите в сияющие вершины: подлец на подлеце.Бастрыкин: «Наши ...

РОССИЯ -огромная страна, в которой средний уровень образованности населения не превышает училища!- заявила Катя Макаревич

Вот идешь ты по улице, весь в себе, думаешь про запару на работе, никого не трогаешь, иногда поглядываешь на лица прохожих. И хренась. Тебе прилетает удар в лицо. Ты в непонимании, что произошло.

А тебе парень на голубом глазу говорит: "мне не понравился твой взгляд" и уходя бросил "Бей первым".

Че за фигня, подумаете вы. Бред какой-то. Но именно так работает пропаганда на людей, не имеющих собственного понимания этики и культуры поведения.

Когда президент огромной страны, в которой средний уровень образованности населения не превышает училища, с трибуны авторитетно заявляет, что правильно всегда бить первым, то человек, выросший на законах улицы, услышит только то, что теперь можно не стесняться. Раз авторитет сказал.

Когда с экранов телевизоров не сходит агрессия и ругань, то среднестатистический человек из российской глубинки, закончивший только 10 классов и в принципе общающийся так же, как "эксперты" на ток-шоу, поймет, что теперь так общаются все, поэтому в магазине или на улице, наконец-то, может стать самим собой, без ужимок. Громко и трехэтажно.

Когда обычные люди видят по телевизору, что чиновников и их любовниц отпускают по амнистии или досрочно, то не важно, какого достатка человек, но он понимает российский суд - самый несправедливый суд в мире, поэтому ситуацию "решают" самостоятельно. Так и появляются стрелки, подобные красногорскому.

Когда родители обычной средней школы требуют убрать со школьной фотографии дочку классной руководительницы, потому что девочка с особенностями развития, то причина не в этих родителях, а в том обществе, в котором они живут.

Потому что в этом обществе бить первым призывает сам президент. В этом обществе закон и справедливость, может, и существуют еще, но не в российском суде, а во дворе.

И понятия "свой-чужой" навязывается не маргинальными членами общества, а самим телевизором.

В этом обществе язык улицы становится языком жизни. А поскольку жизнь здесь совсем не сахар, то в какой-то момент понятие "бей первым" станет символом российской действительности даже для тех, кто сейчас всячески противится этому. Ну потому что президент так сказал.

Добрых выходных.

Екатерина Макаревич

Картина дня

наверх