На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • tolip
    Далбаёб.Эстония ударит по...
  • Аудрюс
    Поздно спохватились! Считайте, что не менее двух поколений казахов живут с претензиями к русским, немцам и другим нац...Мудрая речь: Тока...
  • Валерий Мязин
    Интересно если будет Российский удар по Эстонии.После этого кто там может ответить.Одного массированного удара хватит...Эстония ударит по...

«Это хамство»: Пашинян на встрече с Лавровым «забыл» о флаге России

Армянская сторона «забыла» развернуть флаг России в зале, где проходила встреча прибывшего из Москвы главы МИД РФ Сергея Лаврова с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

На это обратил внимание в своем блоге российский политолог Алексей Мартынов.

«Это демонстрация? Или просто разгильдяйство принимающей стороны?» – прокомментировал Мартынов снимок, сделанный в начале переговоров Лаврова и Пашиняна, который опубликовала спикер внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

Интересно, что агентство Sputnik попросило комментарий у МИД Армении, где заверили, что никакого нарушения протокола нет. Якобы, наличие только армянского флага подчеркивало статус переговоров российского министра с главой государства. Когда же Лавров встречался с главой МИД Армении Арой Айвазяном – флаг РФ присутствовал.

Мартынов считает такие объяснения МИД Армении неудовлетворительными.

«Главой государства в парламентской республике Армения является президент, фамилия его другая, а это всего лишь председатель правительства», – напомнил он.

«Мне кажется это вопрос как минимум уважения… Это хамство – точно», – считает Мартынов.

 Москва, Михаил Рябов.

источник

Картина дня

наверх