На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 416 подписчиков

Свежие комментарии

  • зинаида кудряшова
    Сливают Шойгу,.Пригожин был правНеприкасаемых бол...
  • Елена Бреслова
    дай-то Бог! пусть познает все "прелести" и кончит жизнь в парашеОтец мигранта-мил...
  • Елена Бреслова
    а те, кто удрал?! чубайс, кудрин и прочие?! а друганы Путина Сечин, Потанин и пр?! а Володин, Голикова, Матвиенко(эту...Неприкасаемых бол...

Советский период истории России - СССР

Не раз уже говорил о том что советский период истории России, точнее историю СССР нужно рассматривать комплексно, не замалчивая ни плохих, ни хороших сторон этого периода.

Нужно говорить и о великих достижениях той поры, и о великих преступления советской власти против своего народа. Да, был и первый ИСЗ, и  первый полёт человека в космос. Да, СССР первым в мире достиг Луны, было много и других достижений.

Но был и страшный голод в начале 30 х годов XX века, когда советская власть ничего не сделала для спасения людей от страшной смерти от голода.

Был и расстрел мирной рабочей демонстрации в Новочеркасске в 1962 году.

Я считаю что это была самая позорная страница в истории СССР,  - советская власть, народная власть, как нам преподносили, да и до сих пор преподносят наши коммунисты, расстреляла свой собственный народ, показав что она - власть, не намерена терпеть даже мирный протест народа.

К сожалению об СССР пишут несколько односторонне, либо только  плохое, либо безудержно восхваляют данный период истории России. И не просто восхваляют, но и не стесняются откровенной лжи.

К примеру самая популярная ложь о советском периоде это ложь от отсутствии дефицита продуктов питания и промышленных товаров.

Очень популярен и метод говорить не всю правду, а только часть, и всячески замалчивать вторую часть правды.

К примеру о "бесплатных квартирах" которые давали в Союзе. Да, давали, и совершенно бесплатно. Это правда, но как я уже сказал выше, не вся правда, а только часть правды. Тут было много "подводных камней". 

Рассмотрим данный вопрос более подробно, поскольку для нашего народа этот вопрос "животрепещущий".

Судя по высказываниям наших "коммунистов и революционеров", бесплатную квартиру мог получить каждый, что конечно же не является правдой.

К примеру, встать в очередь на получение квартиры мог "не только лишь каждый".

Ставили на очередь только семейных людей, это первое.

Второе, чтобы семью поставили на очередь нужно было иметь меньшую площадь жилья чем было предусмотрено нормативами, это не менее 9 кв. метров на человека жилой площади.

Третье, значительная дол этого бесплатного жилья была либо ведомственной, либо служебной, и подлежала освобождению в случае увольнения человека с данного предприятия. При чём было совершенно неважно для власти есть куда выселиться семье из ведомственного жилья, или нет.

Четвёртое, ждать это бесплатное жильё приходилось по, в лучшем случае! - пять лет, и достаточно обычный срок для больших городов - 10 и более лет. 

Ютясь семьёй в так называемом "малосемейном общежитии", где на 20 - 25 комнат одна кухня, один туалет, и одна душевая.

А так да, жильё давали бесплатно.

Да, повторю. в советское время было много и великих достижений, но было много и ошибок, и даже преступлений советской власти против своего народа.

На этом пока всё.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх