На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elena M
    Президент Азеристана Алиев сейчас в Москве, по ТВ показали вчера . Приехал не по этому поводу, конечно. Но за своего ...Отец мигранта-мил...
  • Владимир Елкин
    Сегодняшняя война с бандеровщиной на Украине - результат того, что хрущев выпустил всю мразь из тюрем и лагерей без о...Неизвестные факты...
  • Валентина Мироненко
    Б...ть стеснительный какой с ножом в кармане. Пусть получит то, что совершилОтец мигранта-мил...

Каспаров про Президента России.

Российскому президенту Владимиру Путину не нужны друзья, он нуждается лишь во врагах, чтобы укреплять имидж окруженной со всех сторон РФ.

Об этом оппозиционер и экс-чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров заявил изданию Newsweek.

«Он мог уйти в 2008 году. Но он остался. И сейчас, как диктатор, он попал в ловушку своей же власти», - сказал он. Каспаров также подчеркнул, что Запад в свое время недооценил Путина и сейчас тому нужны не друзья, а враги. Таким образом глава РФ создает имидж окруженного со всех сторон государства.

На вопрос, чувствует ли он угрозу, оппозиционер ответил:

«Ну, я не был в России уже два с половиной года. Я живу в Нью-Йорке и стараюсь избегать стран с опасной репутацией... Я много путешествую, чтобы выступать с речами, и не пью чай с некоторыми людьми».

Каспаров сообщил, что не изменил свое мнение - Путин самый опасный человек на Земле, куда опаснее террористической группировки «Исламское государство».

От президентских амбиций гроссмейстер отказался.

«Слишком много чего изменилось, чтобы я мог вернуться в Москву и принять на себя руководство. В 2007 году за протесты можно было получить пять дней, сейчас - пять лет тюрьмы. Я занимался защитой прав человека, я считал это своим долгом. Если бы я и мог достичь чего-то в политическом плане, то это, возможно, только после ухода Путина», - заключил он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх