На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Шер Бабаев
    Не будет капитализма не будет и гастарбайкеров.  В  СССР не было гастарбайкеров!Бастрыкин: «Наши ...
  • Шер Бабаев
    Справедливости ради, нужно огласить и весь список не забыть бы  и о капиталистах работодателях и и прочих либерс-рело...Бастрыкин: «Наши ...
  • Сергей Сквирба
    После этих заявлений,он у себя в народе,наверное национальный герой...😁😁Эстония ударит по...

"Кто ты? Откуда? Куда идёшь?" - три вопроса кладбищенского сторожа.

«КТО ТЫ? ОТКУДА? КУДА ИДЁШЬ?» - ТРИ ВОПРОСА КЛАДБИЩЕНСКОГО СТОРОЖА.

Эти три вопроса однажды ночной сторож кладбища задал молодому Шопенгауэру, подвигнув его на философское осмысливание жизни.

Почитаешь пользователей интернета, послушаешь наших политиков, депутатов, чиновников снизу доверху – все Шопенгауэры. Но кладбищенских вопросов они не слышали и потому мыслями о жизни не страдают. Особенно либералы.  Если ответ на вопрос «Кто ты?» им понятен (они либералы), то «Откуда идёшь?» - понятия не имеют.

А между тем, ответ хорошо известен.

В древнеримской мифологии существовало две ипостаси божества оплодотворения (читай: секса) – Либер и Либера. Даже был ежегодный  праздник Либерии. Степенные римские граждане выходили на улицы в одних коротких без предела туниках, раскрашивали лица красками, а тела – позолотой, и пели непристойные песни, танцевали с непристойными девицами и с такими же телодвижениями. Обычно танцами дело не ограничивалось - часто совершались акты совокупления на глазах у демократической и толерантной общественности.

Это вызывало всеобщий восторг и веселие и приводило к всеобщей оргии.

Прелесть этого праздника  состояла в абсолютной вседозволенности. Однако, семейные мужчины, отправляясь на торжество, запирали своих жён и детей дома за крепкими запорами и наглухо закрытыми ставнями. Совершеннолетним юношам участие в этом празднике предписывалось, и после него юноша имел право носить белые одежды как знак половой зрелости. Этот разнузданный праздник у древних либералов ассоциировался со Свободой. Для своих сходок либералы выбрали языческий храм Либерии, а самого бога они стали величать богом Свободы. В те годы Римом правили ежегодно выбираемые консулы, что-то вроде нашей Думы и Правительства.

Но вскоре сами же римляне своих либералов навсегда забаллотировали, а демократию признали не самым лучшим способом государственного устройства. Однако, лучше демократии за всю свою историю человечество так ничего и не смогло придумать.

Но если демократия плоха, то что может быть хуже либералов?

 Только сами либералы, доползшие до наших времён и не желающие расставаться с лавровыми венками, которые они сами на себя напялили, заимствовав их западных оранжерей. Беда их в том, что они никогда не задумываются, что представляет их собственное Я, и потому вопроса «Куда они удут?» для них не существует. Это болезнь не только либералов, но и других:  нас окружает многое такого, что мы привыкли считать своим. Обычно, мы в собственное Я включаем свои мысли, настроение, интересы и переживания, свою работу, дом, близких людей, даже свой продавленный диван и засаленный халат, из которого никогда не вылезаем, вместо того, чтобы заняться стиркой.

Многие даже не подозревают, сколько у нас чужого. Мы – это не наш ум и не наши мысли, не наши эмоции, желания и чувства. Все они – продукт конкретной культуры, в которой нас угораздило родиться.

В другой культуре нас набили бы другими мыслями. Плохо, когда Я нас не устраивает: хилое тело, слабые мысли, бедные чувства…  Но наше Я никогда с этим не согласится - оно всегда ищет причины за пределами себя, и поэтому вопросы «Кто ты?», «Откуда?» и «Куда идёшь?» летят мимо ушей и не застревают в мозгу. На подсознательном уровне ни одно Я не признает себя виновным в собственной несостоятельности. В итоге, прожитая жизнь – это жизнь чужого нам человека. Надо понять, что наша жизнь начинается сегодня, с каждого нового мгновения, - мы живём только в настоящем. Другими словами, у каждого Я есть только будущее. И каким будет это будущее, зависит только от нас самих. Например, если в душе человека доминирует леность, желание прожить «налегке», без забот и  труда, если у человека преобладает тяга к развлечениям и чувственным эмоциям, он всегда будет одержим завистью и ненавистью к более успешным и трудолюбивым. На этом пути в будущее есть всегда толпа «благожелателей» – либералов и явных врагов.

Яркие примеры – выходцы из древнеримских времён: «Эхо Москвы», Гозман, Зильбертруд, Греф, Гольц, Кох, Кац, Шац, Альбац, Шехтман, Гарбер, Гельман, Макаревич, Минкин, Шендерович, Быков, Каплан, Штейн, Алексеевич, Улицкая, Пономарёв, Альшулер, Альперн, Янкевич-Боннер, Шнейдер, Минц… Пока мы с вами спорим, какую национальную идею, идеологию выбрать для России, они для себя уже давно выбрали: ненависть к своей стране, к её народу и её истории.

Конечная их цель – погрузить в эту ненависть всю огромную страну, погрузить в боль, кровь, гражданскую войну. Чтобы от страны не осталось камня на камне. Вот тогда они будут по-настоящему счастливы.

Не так давно в сети разгорелся скандал из-за высказываний 3-го номера в общефедеральном списке «Парнаса» Андрея Зубова, который заявил в интервью «Радио Свобода»: «А я еще в „кофеварке“ нашего института говорил друзьям, как, мол, досадно, что Сталин не проиграл войну Гитлеру. Потому что все равно, в конце концов, союзники бы нас освободили, но тогда бы англичане и американцы установили бы у нас демократию и сменили бы людоедский сталинский режим».

Или Павел Шехтман, который бежал на Украину просить политическое убежище и призывать США оккупировать Россию: «Только в случае принуждения силой страна начнёт жить по-людски. Без оккупации ничего хорошего для России я не вижу».

Мрази и падали.

После прихода Трампа за прилавком либеральной оппозиции воцарилась паника. Наши либералы никак не могут сообразить, кому теперь им служить. Мир распался на 3 блока: новый 4-й Рейх (США) во главе с интеллектуальными идиотами, страны старой Европы и страны бывшего соцлагеря. Говоря о интеллект-идиотах, я имею в виду прежде всего тех, кто не в состоянии осознать новые реалии и поменять свою позицию в отношении России.

Напр., Крым принадлежит России, антироссийские санкции провались и приносят вред самой Европе, изоляция России не состоялась, слабой подконтрольной России нет и не предвидится, а надежды на российскую внутреннюю 5-ю колонну оказались несостоятельными.

Хуже того, оказалось, что России не нужны западные преференции, на фоне чего Запад выглядит особенно униженным. Закостенелое мышление мешает либералам понять, что последние годы изменили мир - он уже никогда не будет прежним. Но наши либералы не прозрели.

Они по-прежнему служат интересам наших врагов – не все осознано, но почти все по факту. Своими русофобскими, антироссийскими высказываниями, своей постоянной ложью на происходящее у нас, злорадство по любому поводу, будь то стихийное бедствие, технический или человеческий фактор.

Они умудрились ложью загадить даже свой мирок и вызвать к себе ненависть основной массы народа, на что способны лишь больные и бездарные люди.

Люди без будущего. Это и есть ответ на вопрос  «куда они идут?».  В никуда.

Пора чистить организм от кишечных паразитов.

Евгений Колесников

Картина дня

наверх