На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Воробьева
    Вспомнили, бизнесмены выигрывают на свой карман, не платят налоги сами и эти также, а эти у себя на Родине строят дво...Пока не решится п...
  • Александр Зиборов
    Нашёл на сайте. О боже, реализована формула "Россия не для русских"!Это даже не дно.....
  • Александр Зиборов
    Русофобка Манижа ещё в России, а не в тюрьме?!.Это даже не дно.....

Нельзя на колясочниках въезжать на «Евровидение» или ... (???)

1.jpg



Честно говоря, совершенно не слежу за нашей эстрадой и тем более за таким политическим шоу как «Евровидение», поэтому только недавно прочитал новость о том, что нашу страну в Киеве будет защищать Юлия Самойлова — звезда шоу «Фактор А», очаровательная девушка со спинальной амиотрофией Вердинга — Гофмана. Она споет песню «Flame Is Burning» («Горит пламя»).

Уверен, многие уже обсудили её кандидатуру, но хотелось бы поговорить о ней подробнее.

Я как-то видел выступление этой безусловно талантливой и сильной девушки и был поражён и тронут до глубины души. Вот честно, она очень крутая... Но как отнестись к тому, что на международном конкурсе Россию будет представлять инвалид-колясочник. Почему решили выдвинуть именно её кандидатуру.

Нет, я совершенно не против, скорее даже наоборот. Всё очень символично, тем более после того, как нашим спортсменам запретили выступать на Параолимпиаде. Пусть знают, что наши люди с ограниченными возможностями сильны не только в спорте.

Однако, если опустить всю лирику и толерантность, хотелось бы разобраться, почему именно Юля?

Я прочитал некоторые дискуссии по этому поводу и те, кто не поддерживает кандидатуру Юли аргументировали свою точку зрения примерно так, - слишком пошло, слишком конъюнктурно, слишком спекулятивно.

Есть и такое мнение, что Европу просто хотят поставить в тупик: Европа оказалась в цугцванге: придется доказывать толерантность на деле, наплевав на политические антипатии. Или вы прогрессивные ценности несете, засунув нелюбовь к России себе глубоко в Европу, или освистываете девушку в коляске. Пустят ли певицу, горячо поддерживающую Донбасс и выступавшую в Крыму, в Киев или нет — зависит не от нас. Пусть решают сами. Разве это наши проблемы?

Есть и те, которые не видят в данной кандидатуре никакой подоплёки, так как девушка действительно очень талантлива и достойна того, чтобы представлять большую, сильную и великую Россию.

ЗЫ: А как к этому относитесь Вы?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх