На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    в првительстве что -одни идиоты или купленные?Не принимать дете...
  • Nikolay Panaskin
    Идет мигрант. Тормозит его ППС. Проверили и обнаружили нарушения регистрации. Договорились о сумме и мирно разошлись....Пока не решится п...
  • anna_n8mailru Надежда Антошкина
    По-моему их загоняли сюда для нарушения нормальной жизни в нашей стране. Они этого добились.Пока не решится п...

Обновление власти. Путин меняет старую гвардию.

Удивляет не просто увольнение Сергея Иванова из АП (в конце концов, оттуда уходили и Собянин, и Нарышкин, а карьера продолжалась).

Удивляет его уход на ничего не значащую должность - главного природоохранника страны.

И вместе с отставкой Якунина это уже выглядит тенденцией.

Получается, что Путин проводит кардинальное обновление ближайшего окружения, меняя старую гвардию на новое поколение. Отправляя на заслуженный отдых тех людей, которые пробыли с ним плечом к плечу с самого момента возвышения. Верных и преданных, но при этом как бы равных.

Те, кто приходит вслед им, такими не будут, просто не смогут быть.

История давняя и классическая - незаменимых людей нет, и это правильно.

Государь не должен зависеть от старой гвардии и по необходимости должен её менять. Путин не боится тем самым ослабить свои позиции, так как реально не зависит от окружения, это оно зависит от него.

Обновление ближайшего круга должно подчеркнуть, что никакого круга нет, а есть руководитель и государственные интересы.

Так оно было и раньше, но теперь это будет ещё более подчеркнуто.

Однако всё это не делает менее печальным уход такого выдающегося деятеля, приложившего колоссальные усилия для спасения российского государства.

Настоящий державник, при этом не лишённый тонкости ума и способный проводить нестандартные управленческие решения, он стал одним из тех кадров, на которые Путин в условиях тотального предательства элит в 90-е годы, мог полностью положиться.

Один из стержней той самой питерской команды, которую так ненавидят оппозиционеры и которая войдет в историю России как спасательная.

Да, кто-то надеется, что Сергея Борисовича рано провожать, и он вернётся в качестве, скажем, премьер-министра.

Возможно - Путин мастер таких многоходовок (вспомним, Шойгу губернатором Мособласти перед назначением в Минобороны), но верится в это с трудом.

Скорее, это действительно заслуженный отдых, совмещённый с хобби по спасению леопардов.

РМ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх