На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Кузнецов
    К сожалению мы так и живём - "пока рак не свистнет". Нужен был теракт с массовыми жертвами чтобы понять - нужно "всех...Пока не решится п...
  • Александр Семенов
    Простите за мой французский "Ни хера себе"! А Пугачёва не хочет извиниться перед русскими за таджиков национал-ислами...Это даже не дно.....
  • Татьяна Воробьева
    Вспомнили, бизнесмены выигрывают на свой карман, не платят налоги сами и эти также, а эти у себя на Родине строят дво...Пока не решится п...

За что мы любим нашего президента Путина В.В.

В связи с последними событиями, а если быть точнее с возможным обнулением президентских сроков Путина В.В., в массах происходят бурления. Не такие сильные как от пандемии коронавируса, но все же эта тема людей волнует. А если быть точнее, людей такая наглость напрягает.

Но так было не всегда. Были времена, когда жители России очень любили Владимира Путина. А его было за что любить. Но давайте по порядку.

1. В 1995 году мне было 7 лет. Но я очень четко помню свои мысли от чеченской войны: как так? почему солдаты погибают? Россия великая страна, а тут такой позор. Хотя сейчас у меня другое мнение и позор это то, что допустили такую ситуацию, что война шла на нашей территории и погибали мирные жители, без разницы русские или чеченцы.

Но в 1999 году пришел неизвестный никому Путин и прокачал русскую армию до одной из двух главных военных сил в мире. Если вы решите поспорить, то вот факты: война с Грузией длилась 5 дней, война против сорока миллионной Украины велась при помощи военных советников и небольшого количества спец.войск, война в Сирии против ИГИЛ (запрещенная в России организация) выиграна.

Самое главное, за тридцать лет после развала СССР, паритет с США сохранен.

2. Возврат Крыма. Я не знаю кому как. Но когда происходила "Крымская весна", я испытывал чувство эйфории, счастья и гордости. Кстати, в 2012 году я голосовал за Путина В.В. и позже всегда говорил, что весь экономический спад который опустился на нас, мы заслужили. Таким образом мы платим за то удовольствие которое получили.

3. Материнский капитал. Это одна из немногих действительно работающих государственных программ поддержки населения. Моя семья воспользовалась этими деньгами. Очень многие знакомые и друзья так же воспользовались этими средствами. Конечно это "рыбка", а не "удочка". Но и на этом спасибо.

4. Налоговая инспекция. Я как предприниматель могу смело сказать: Налоговая инспекция ориентирована на налогоплательщиков. Сейчас все очень удобно. Зарегистрировать ИП легко. Выбрать налоговую систему обложения не составит труда. Все удобно и без перегибов.

5. Страхование авто. До Путина такого явления, как ОСАГО не было. Сейчас мы можем не выходя из дома застраховать свой автомобиль. Спокойной ездить и не переживать за плохие ситуации на дороге.

6. Федеральные дороги. Я не так много езжу по меж.городу, но то что я вижу, меня радует. Между городов очень хорошие дороги. Нет они не такие как в Германии, но по ним комфортно ехать.

7. Ипотека. Вспомните, как вы покупали квартиры до Путина? Копили денежки в коробке и покупали квартиру за наличные. Но за 20 лет очень сильно развился рынок ипотечного кредитования. Правда процентные ставки не радуют. Но все же у вас есть возможность купить квартиру не имея собственных денег. Благодаря ипотеки, мы видим массовое жилищное строительство.

8. Продуктовая независимость. В кризис 1998 года, цены выросли в разы на все, в т.ч. и на продукты. Все потому что многое было куплено за доллары и привезено из-за границы. Сейчас же, почти все на полках супермаркетов произведено в России. Очень часто продукты сделанные в России не самого лучшего качество, но они собственного производства и продаются за рубли.

9. Госуслуги. Есть такой портал, где вы можете получить практически любую госуслугу при помощи компьютера/телефона и выхода в всемирную сеть интернет. Записать ребенка в садик? легко! Поменять права? Проще простого! Сделать прописку? И это можем!

10. Доступный, качественный интернет и хорошая мобильная связь. Не знаю как так получилось, но в России очень хороший интернет. Хоть стационарный, хоть мобильный. При этом на него очень приемлемые цены. Особенно это бросается в глаза после посещения Европы. Если вы почитаете комментарии к моим статьям, то увидите что очень часто комментируют пенсионеры из провинциальных городов.

11. За годы президентства В.В. Путина, Россия приняла огромное количество различных мероприятий: саммиты, выставки, ярмарки, соревнования. Я себе и представить не мог, что в России могут проходить чемпионат мира по футболу и зимние Олимпийские игры.

Ух! Что-то я разогнался, а может пусть обнуляется?

Напишите в комментариях за что ВЫ любите Владимира Путина и что хорошего он сделал лично для ВАС за эти 20 лет! Спасибо!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх