На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Нашёл на сайте. О боже, реализована формула "Россия не для русских"!Это даже не дно.....
  • Александр Зиборов
    Русофобка Манижа ещё в России, а не в тюрьме?!.Это даже не дно.....
  • Эдуард Рыбаков
    На х.. С пляжа весь сброд! Помню привезли с деревни в город по русски вообще не знал, хотели в спецшколу отправить, н...Не принимать дете...

Как "сапожник" Макаревич "пироги пёк". Или, почему сей господин не простил нашим властям Крым?..

Знаете, что действительно самое плохое, в любом деле?..

Это как в басне Крылова: «Беда, коль пироги начнёт печи сапожник, а сапоги тачать пирожник. И дело не пойдёт на лад…»

Дело касается… выборов на Украине, господина Зеленского и, как это ни странно… господина Макаревича. Опять этот наш певец и музыкант решил заделаться многостаночником. Только как-то странно. Поскольку, судя по высказываниям его в политической сфере, профессию он освоил… «сапожника» и лихо принялся… «печь пироги», которыми и пытается кормить окружающих…

На сей раз его «пирожок имеет начинку» из глубокой мысли, каковой он объясняет, почему наша власть так ненавидит вновь избранного президента Украины, господина Зеленского, и всячески ставит ему «палки в колёса», вместо того чтобы дать ему… «ещё один шанс», как очередному соискателю на звание «спасителя мира», хотя бы на Украине.

А объяснение простое, но, как думается господину Макаревичу, очень обидное для нашей власти: «Это значит, любой шутник может выскочить, как чёрт из табакерки и с ходу набрать 70 процентов? На чём же тогда мы, профессионалы, держимся?..»

Если бы «сапожник» Макаревич разбирался в данном вопросе немного больше, или хотя бы следил за событиями на Украине, более внимательно и постоянно, а не от случая к случаю, то, возможно, его «пироги» были бы не такими горелыми…

Но страшно не это, что такую ахинею несёт музыкант, решивший, что он что-то понимает в «обувном деле», а то, что это начинают повторять и более серьёзные люди, довольно давно подвизующиеся в деле политологии. Они начинают говорить о якобы полученном господином Зеленским большом кредите доверия украинского народа.

Это не совсем так, точнее, совсем не так. Если говорить о кредите доверия, то нужно обратиться к результатам первого тура, где этого «доверия» было около 30% и из них, хорошо, если хотя бы половина, действительно голосовала за господина Зеленского, как за человека, которого они хотят видеть во главе страны. Но думаю, это не так. Таких… вряд ли наберётся даже один процент.

И будь в бюллетенях строка: «Против всех», не увидел бы себя господин Зе даже в конце списка…

У людей на Украине не было выбора: либо Порошенко, либо, кто угодно. А господин Зеленский был единственным кандидатом, который не был замаран болотом украинской политики…

Так что, если бы наш «сапожник» Макаревич подумал хотя бы малость, ну, если он способен мыслить критически, а не делать скоропалительные выводы, если они хоть как-то «унижают» власти России, которые, когда-то, даже не заметивши, отняли у господина «винодела» Макаревича небольшое, практически подпольное, винодельческое предприятие… в Крыму (И без всякой компенсации!..

Поскольку «налоги» платились не в казну Украины или Крыма, а в карман местного крышующего чиновника.

А значит, его, этого предприятия, вроде как и не было…

Вот теперь его и нет, по настоящему. Не простил…), то он бы понял, что «чёрт из табакерки» получил свои 70% не из любви и веры народной, а… от безысходности.

Так что, профессионалы, вроде Макаревича, могут спать спокойно, никакой «чёрт» их не подсидит, если они будут заниматься своим делом и хорошо, а не лезть, «с молотком и гвоздями к тесту…»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх