На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Нашёл на сайте. О боже, реализована формула "Россия не для русских"!Это даже не дно.....
  • Александр Зиборов
    Русофобка Манижа ещё в России, а не в тюрьме?!.Это даже не дно.....
  • Эдуард Рыбаков
    На х.. С пляжа весь сброд! Помню привезли с деревни в город по русски вообще не знал, хотели в спецшколу отправить, н...Не принимать дете...

Ему исполнилось бы 20...

Вадим Папура родился в Одессе 24 июля 1996 года. Учился на первом курсе Одесского национального Университета им. И.И. Мечникова. Состоял в Одесском Комсомоле, участвовал в ВУЗовской самодеятельности, играл в КВН. Вадим хотел стать военным лётчиком, но его мечтам не суждено сбыться. 2 мая 2014 года мальчика растерзала озверелая толпа неонацистов, после того как Вадим выбрался из горящего Дома профсоюзов.

На этой фотографии видно, как Вадим в оранжевой строительной каске выбирается из здания. Убийцы его ждали внизу.

Вадик был очень добрый, открытый человек. Не пил, никогда не курил, занимался легкой атлетикой. Всегда осуждал нацизм и, будучи максималистом, пытался изменить мир к лучшему. 2 мая 2014 года ушел из дома, сказав родным, что идет их защищать. Вадим в составе Одесской дружины участвовал в столкновениях с бандеровцами на Греческой площади. Когда пришла информация, что украинские фашисты, свезенные в Одессу со всей Украины движутся в направлении лагеря Антимайдана на Куликовом поле, Вадим вместе с товарищами бросился на помощь. Их было мало, у них не было оружия, но у них была честь.

На похоронах героя его соратник сказал: «Когда-то во времена киевского Майдана люди кричали о разогнанных на Майдане детях, которые теперь скинули свои маски — это головорезы. А настоящие дети гибнут сейчас в городе-герое Одессе. И сегодня мы прощаемся с 17-летним парнем, который без оружия в руках отстаивал свои идеи. Он был комсомольцем, любил красное знамя Победы, под которым его дед и прадед сражались за свободу нашего народа, и он точно также отстаивал право одесситов на свободную жизнь в свободном городе.

И когда приехало 2,5 тысячи молодчиков с битами, цепями, огнестрельным оружием и начали крушить и громить Одессу, он не остался равнодушным, а пошёл на Куликово поле, где был палаточный городок, в котором собирались подписи за референдум, федерализацию, русский язык. Без оружия в руках он участвовал в мирной акции протеста, он защищал право одесситов на своё волеизъявление. Никто не ожидал, что шествие националистов перерастёт не просто в побоище, а действительно в Хатынь...

Людей сжигали заживо, осознано, им ломали руки и ноги, проламывали головы, стреляли в людей, пытавшихся выбраться из огня.

Этого ада не видела ни одна страна Европы. Это действительно геноцид! Вадим был человеком, идущим вперёд широкой поступью молодого человека, он верил в счастливое будущее и хотел жить. Он хотел сделать этот мир лучше и добрее и делал для этого всё возможное! Я надеюсь, что его смерть и смерть десятков невинных людей, ставших жертвами нацистов 2 мая в Одессе, будет не напрасной, что она откроет глаза тысячам людей на всё то, что сегодня творится в нашем государстве, и кто есть кто».

Вадим был однм из первых, чью жизнь перечеркнул цветной переворот в Киеве. Он с соратниками без оружия приняли неравный роковой бой, Бой, в реальность которого не верили до конца, до того момента, когда их стали травить хлором, жечь, расстреливать, забивать битами майданутой толпы. Теперь, спустя более чем два года, число погибших от евровласти ислисляется десятками тысяч, беженцев из Евраины от «демократии» и «покращення» во все страны мира - уже миллионы. 

Мы вернемся, Вадим, на нашу оккупированную врагами землю, чтобы завершить начатое тобою и твоими товарищами дело. Это дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!

Несколько фотографий из короткой жизни настоящего одессита.

С мамой

Прадед

С мамой на Новый год

Со сверстниками

С друзьями

С домашней любимицей

В Севастополе

Бронепоезд

Перед школой

Выпускник 2013

Перед последним Новым годом

Чей то праздник

Георгиевская лента

Одесские комсомольцы и коммунисты

Знаменосец

На Куликовом поле, перед Домом профсоюзов  весной 2014 г.

Боец

2 мая, центр города, Вадим в оранжевой каске

2 мая, центр города

2 мая, Дом профсоюзов

 

По материалам http://www.2may.org/vadim-papu... и страницы мамы Вадима в ВК https://new.vk.com/id17844016

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх