На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Михайлович
    в европе и сейчас отдельные виды товаров не премиального качества, в т.ч. одежда и обувь, дешевле. зато сейчас у нас ...Что хорошего сдел...
  • Vasily Golov
    1 место в Европе и 2 место в мире.  По объемам промышленного производства и сельского хозяйства.Это как пересчитывать...Что хорошего сдел...
  • Samarium
    "....это самое счастливое время, которое было в нашей стране." И это совершенно верно, несмотря даже на многочисленны...Что хорошего сдел...

О Христианстве и текущей политике.

Те, кто читают мои материалы, знают мои взгляды и мои политические предпочтения. Для тех, кто не знает, на всякий случай поясню:

Я абсолютный материалист, атеист и большевик-ленинец. Нравится это кому-то или нет - меня совершенно не интересует. Никого в свою "веру" насильно я затаскивать не собираюсь, но за попытки влезть в мои убеждения грязными сапогами я обычно посылаю на три буквы без разговоров и споров. Тут не о чем спорить, поскольку любой, кто до сих пор пытался об этом "дискутировать", оказывался на поверку полным невежей и интеллектуальным убожеством. А с убожеством - какой спор?

Однако, речь тут совсем не об этом.

Речь тут о том, что с позиции убеждённого материалиста и атеиста все религии предстают одинаково удалёнными. И ни одна из них в сознании коммуниста не имеет никаких предпочтений перед другими. Поэтому рассуждать о религии я и мои единомышленники можем совершенно нейтрально и непредвзято. И это - самое главное! Ради этого было написано всё, что вы только что прочли.

А вот теперь - к сути дела.

России сегодня объявлена война. Этот факт уже не оспоривается никем - ни у нас, ни на Западе. Пока эта война - "холодная". Будем надеяться, что она таковой и останется.

А что является самым главным залогом успешной борьбы и победы в войне?

Ответ прост - единство нации!

Понимая, что этот материал могут читать молодые и несмышлёные мальчики, поясняю им отдельно:

 

Развал СССР был прежде всего обусловлен ОТСУТСТВИЕМ этого единства!

Тем, что народ решил отказаться от единой, цементирующей нацию идеи: коммунистической идеи!

Именно это обстоятельство, а не мифические "экономические проблемы" или "ошибки политического руководства" привели к катастрофе 1991 года!

Народ разуверился, поддавшись ВНЕШНЕМУ ДАВЛЕНИЮ! Пропаганде и рекламе иной жизни! И речам собственных предателей и коллаборационистов. Точь-в-точь, как это случилось в Киеве два с лишним года назад!

Вопрос к вам всем:

Кем, по-вашему мнению является борис ельцин? Анатолий чубайс? Егор гайдар? Все остальные "деятели" этой волны? Кем являются все те, кого мы называем "либералами" - друзьями или врагами России?

А если врагами, то что является самым главным в их деятельности?

Ответ опять прост: самое главное, что они уже сделали или всё ещё пытаются сделать при прямой поддержке из-за рубежа - расколоть нацию! Посеять сомнения в справедливости происходящего. Навязать народу АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ПОНИМАНИЕ ПРОШЛОГО И НАСТОЯЩЕГО! Лишить его единого представления о добре о зле и, как результат, лишить его единства! Разобщить! И значит - ослабить!

Этой альтернативной историей занимались "Голос Америки" и "БиБиСи", "Радио "Свобода" и "Радио "свободная Европа", журналы "Америка" и "Великобритания", книги резуна и солженицына, "самиздат" и "тамиздат" и многое другое, о чём хорошо помнят представители старшего поколения, пережившего "Первую Холодную Войну".

Ту, первую войну мы проиграли. Потому что решили поверить этим альтернативам. И в результате лишились страны.

Это понятно, мальчики?

Ушла объединяющая весь советский народ идеология. Вместе с ней ушёл Советский Союз.

На смену ему пришла Российская Федерация. С другой единой идеологией - православного Христианства.

Не собираюсь даже в мыслях сравнивать одно и другое: ни СССР и РФ, ни Коммунизм и Христианское Православие.

Речь тут не о том, что лучше или справедливее, а о том, что на смену одной цементирующей идее пришла другая. И эта идея служит обществу, удерживая его целостным до такой степени, до которой религия способна это делать. Это понятно, мальчики?

А если это понятно, и понятно всё, сказанное выше о западных и либеральных голосах времён СССР, то напрягите извилины и сообразите, чем отличается от резуна или солженицына человек, который сегодня настырно протаскивает в общество сомнения в истинности и ценности Христианства и Православия?

Вы понимаете, что он делает ТО ЖЕ САМОЕ, что и его друзья в конце ХХ века - разваливает страну?

Не "задуматься о Христианстве - лукавой жидовской выдумке", а отказаться от него предлагают вам графоманствующие подонки, желающие своей стране очередного поражения и очередной капитуляции!

Вам предлагают отказаться от идеи, связывающей нацию, но никакой замены вам не предлагают и не предложат! Потому что такой замены - нет!

Нет такой идеи, которая была бы способна заменить собой 1000-летнее Христианство!

Гении калибра Христа, Маркса или Ленина не рождаются каждый день. Это - редчайшие исключения!

Зато каждый день рождаются дебилы, готовые их "пересматривать", имея в активе школу 8-летку, курсы плотников или диплом грузчика 3-й степени, - точно такое же гнильё, как "либеральные журналисты" и "независимые правозащитники"!

Какое значение имеет национальность Христа или причины, по которым Он был распят, если Учение Христа сегодня, в отсутствие иных учений способствует единению нации?

Это непонятно?

Какое значение имеет, сколько жён было у Маршала Жукова, если он выиграл войну?

Какое значение имеет, сидел или не сидел в лагере Сергей Королёв, если он отправил в космос Гагарина?

Какое значение имеет, чем болел или не болел Ленин или какой национальности были его прадед или прабабка, если он основал СССР?

Что останется в вашей истории, мальчики, если вы поверите всем этим рассказам?

То, что вы живёте в гавённой стране и молитесь плохом богам?

Так именно этого и добиваются все эти "разоблачители" и борцы с прошлым!

Того, что бы вы возненавидели собственную страну, собственную историю и собственных предков!

Чтобы покорно благодарили и целовали в задницу прохвоста, намеренно плюющего в ваши мозги!

И ещё, чтобы он на вашей дурости и подростковой наивности заработал "копеечку" или, ещё лучше - "доллар-другой"!

"Тот" или "те", кто "учит" вас всему этому, НИКОГДА не пойдут в окопы! Никогда не лягут на амбразуру!

Критиковать Христа или Ленина они будут из глубокого тыла, обложившись справками о своём слабом здоровье и поднимая шум до небес всякий раз, когда их попытаются в очередной раз взять за яйца!

У этого правила нет исключений. Все подонки одинаковы во все времена.

Как и глупые пацаны, которые верят им, развесив уши, пока однажды не увидят сами, к чему это привело их самих и их несчастную страну.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх