На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    А этого в советники Президента?Не принимать дете...
  • Валентина Архипова
    а ведь народ не один год говорит о необходимости прекратить ввоз мигрантов. Да как  с гуся вода - еще больше завозят ..."Везут в СИЗО цел...
  • Валентина Архипова
    настала пора сменить министра...Не принимать дете...

Новости страны побеждающего абсурда

Если кто-то подумал про вУкраину, то он ошибся лишь в той степени, что украинизация стала фактически мировым трендом, захватившим в свои сети всех, кому с ним повезло соприкоснуться. 

Вот Байдена как-то даже занесла нелёгкая посидеть на украинском троне и понеслось: доселе, будучи в загоне с 70-х годов прошлого века, почти сразу получила пятое дыхание «критическая расовая теория» (КРТ). 

Для справки: КРТ – это академическое движение учёных и активистов в области гражданских прав в Соёдиненных Штатах, которые стремятся критически изучить законодательство, и бросить вызов господствующим либеральным подходам к расовой справедливости. КРТ изучает социальные, культурные и правовые вопросы, связанные с расой и расизмом.

В общем, вполне себе академически и нейтрально, в духе популярного и общепринятого псевдонаучного подхода, основанного на критическом мышлении, вызывающем у его обладателей периодические приступы самолюбования.

Если своими словами отразить суть, то наиболее верной (на мой взгляд, естественно) будет такая аналогия:

- Зигмунд Фрейд утверждал, что все действия индивида продиктованы сексуальными мотивами и фантазиями.

- КРТ утверждает, что все взаимоотношения между людьми окрашены расовым подходом.

Так вот, десятилетиями будучи в загоне (как и большинство критических теорий) и покрывшаяся полувековой пылью, КРТ ждала своего часа и дождалась. Сейчас уже сложно сказать, сколько в Штатах осталось недоцелованных и недооблизанных чёрных негритянских ботинок стоящими на коленях белыми, но всё идёт к тому, что на этом дело не закончится. Оно вообще не закончится, даже если недооблизывание пойдёт выше места, означенного классиками советского кинематографа, как «в общем, по это самое. Вам по пояс будет». Не закончится даже на бритых и небритых загорелых затылках, потому как это уже есть не просто тренд, а объективная реальность, за фасадом которой сидят кукловоды, которым, наконец, приспичило таким извращённым способом избавить мир от паразитической страны, живущей в долг у всего остального мира.

Не плохо, не хорошо, но кто-то ведь всю эту хрень затеял!

Ладно, искать бенефициаров – не моя задача, тут маститых конспирологов и без меня хватает, я же, пока суть да дело и не вдаваясь во все тяжкие всей этой расчленёнки, предлагаю просто посмотреть на шквал заокеанских заголовков сильно встревоженных противников КРТ, немного понимающих, к чему идёт весь этот абсурд.

Поехали (в каждом заголовке зашита ссылка на оригинал):

 

«Обозреватель ESPN, обеспокоенный американскими флагами на Олимпийских играх, фиксирует «рост белого национализма»

«Запрет критической расовой теории – единственный выход для родителей, которых игнорируют и презирают»

«Федеральный судья блокирует план Байдена в размере $4 млрд по оказанию финансовой помощи фермерам на основе расовой принадлежности»

«В Америке Джо Байдена белые – враги»

«Месячный ребенок среди более 130-ти расстрелянных в Чикаго на этой неделе по причине сосредоточенности DHS и FBI на «белых экстремистах»

«iHeartMedia объявляет о дискриминационной политике найма в отношении белых людей, а затем отступает после общественного возмущения»

«Расовая ненависть к белым включается в планирование школьных уроков по всей Америке»

«Тоталитарная угроза критической расовой теории поднимает свою уродливую голову»

«Чернокожий расист говорит, что белые-это «пандемия», которую можно «вылечить» только массовым геноцидом»

«Автор статьи в New York Times заявляет, что «белизна – это пандемия»

«Академический журнал публикует статью, называющую белизну «злокачественным, паразитарным состоянием», от которого «пока ещё нет постоянного лечения»

«United Airlines топят в социальных сетях за то, чтобы выбирать пилотов по расе, а не по способностям»

Ну и т.д., и т.п. Я уж не говорю про попытку отменить преимущество белых фигур в шахматах, ибо это совсем невинная затея.

Как тебе такое, И̶л̶о̶н̶ ̶М̶а̶с̶к̶  фанат американских универсальных ценностей?

 

Александр Дубровский

 

Картина дня

наверх