На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Галахова
    Как в Узбекистане, расстреляли демонстрацию, закатали в асфальтБегут, как крысы!...
  • Игорь Михайлович
    да ладно вам. сейчас в нато это тренд. все вопят про "Россия нападёт". объяснение простое - им нужно увеличение расхо...Эстония ударит по...
  • Елена Александровна
    Да-а-а.... серьёзное заявление! Население 1 366 491, из них 16,4% до 14 лет, в целом мужского пола 42%, пенсионеры 20...Эстония ударит по...

Кошка бросила котят - это Путин виноват!

Невольно у меня вышло поставить социальный эксперимент в интернете.

А всего-то лишь, оказалось достаточно высказать своё недоумение по поводу негативного отношения некоторых российских граждан к В.В. Путину.

Мне действительно было любопытно, чем же можно быть недовольным в его правлении.

Результат ошеломляет!

Исходная картинка взята из ресурса "meme-arsenal" и, по традиции, испорчена автором.

Исходная картинка взята из ресурса "meme-arsenal" и, по традиции, испорчена автором.

Да, я понимаю, что идёт активная информационная борьба против нашей страны.

Но мне-то казалось, это там, в глубинах выгребной ямы именуемой интернетом, в каких-нибудь булькающих недрах мордо-книг и чирикалок, базируемых на забугорских платформах, там сидят тролли, жиреющие на харчах Сороса и Ходорковского, там обиталище жёвто-блакитных ботов, всё там, ан нет… Российский Яндекс, увы, тоже оказался подвержен этой заразе.
Ожидаемо, но всё равно как-то обидно.

Все упомянутые тролли, боты и присоединившиеся к ним городские сумасшедшие, по причине сидения на изоляции оказавшиеся не у дел, наперегонки бросились комментировать мой материал, старательно оскорбляя Путина (хоть я и предупреждал, что буду банить), оскорбляя автора (это ж так логично, нахамить перед тем, как вступить в дискуссию), захламили комментарии каким-то глупостями, фейками, собственными больными фантазиями!

Исходная картинка взята из открытых источников и изуродована автором.

Исходная картинка взята из открытых источников и изуродована автором.

**

Например, Путин оказывается «развалил страну»…

Какую именно никогда не уточняется. Видимо, подразумевается, что Российскую Федерацию.

Вот те на!

А мужики-то и не знают!

Вот когда Горбачёв с Ельциным страну разваливали – это было заметно сразу.

Вот развалили, так уж развалили!

Отколовшиеся куски СССР образовали собственные незалежные самостийные государства. Люди, просыпаясь по утру, обнаруживали себя за кардоном в окружении врагов. Это я понимаю развал.

Ну а Путин что?

Наоборот же выходит, укрепил остатки некогда большой страны – война, помнится, была на территории Чечни. Джихад нам объявляли международные исламистские террористы. Так Путин, взял да и завершил эту войну в нашу пользу, вместо того, чтобы, по примеру старших товарищей, дальше страну крошить.

А ещё, помнится, из-за Путинской деятельности к нам некогда наш родной регион вернулся. Не слабый такой регион, стратегический! Да вернулся сам, Путин вроде как не при делах. Так ведь искусство-то управления и состоит в том, чтобы дела шли в требуемом направлении при минимальных усилиях с твоей стороны!

Семнадцать мгновений весны. Конец девяностых. Коллаж.

Семнадцать мгновений весны. Конец девяностых. Коллаж.

***

А ещё выясняется, что Путин-то вор!

Что у него припрятано в оффшорах 100500 лярдов денег – инфа 100%!

Что назначила его во власть ленинградская ОПГ по рекомендациям Березовского, Ходорковского и не то дочери, не то жены Ельцина. Век свободы не видать!

Впрочем, что и у кого Путин украл, выяснить не представляется возможным. В поисках Путинских лярдов ЦРУ, ФБР и Интерпол с СБУ сбились с ног. Это ж для них такой идеальный рычаг влияния на президента вражеской им страны! А они концы отыскать не могут!

Что касается того, кто привёл Путина к власти…

Ну, допустим, и впрямь организованная преступная группировка, захватившая власть в нашей стране. Но раз они его приняли за своего, раз допустили его продвижение по службе до самого верхнего уровня, значит не зря Владимир Владимирович обучался в разведшколе! И Штирлица фашисты за своего принимали… А Путин одному помог устать и уйти, заняв его кресло. Другого посадил, как, скажем Ходорковского. Третьего из страны выдавил, как скажем Березовского. Четвёртого от власти устранил, как скажем Чубайса. Что тут скажешь – профессионал!

А кое кого вообще заставил за нефть налоги платить! Что привело и к нормализации контроля над перекачкой нашей нефти на Запад, и к повышению цены на эту самую нефть, и пополнению бюджета страны. Не плохо, а?

Ну хорошо, с маразматичными претензиями к власти, всё ясно. Давайте рассмотрим

козырный довод

Трепещите кремлеботы! Та-да-да-дам! Пенсионная реформа! А!? Каково? Путин самолично украл у людей годы пенсионного обеспечения и вытащил миллионы из карманов граждан! Которые они могли бы получить от государства нахаляву… Э-э, могли бы, то есть, не получили… Пока… То есть, этих денег как бы ещё в карманах нет, но Путин их уже украл! Во, гад!

Многотысячный митинг в Москве. Источник - официальный сайт КПРФ.

Многотысячный митинг в Москве. Источник - официальный сайт КПРФ.

А в чём собственно проблема? Начну из далека. Вот представьте себе абстрактного сферического коня в вакууме… Ну, хорошо, некоторое государство, без привязки к России и с правительством, без привязки к Путину. В этой стране, допустим всё в порядке с обеспечением первичных потребностей – люди сыты, одеты, обеспечены жильём. У них отличная и доступная медицина. Ну, чисто теоретически… Такое положение вещей неизбежно ведёт к повышению уровня жизни граждан, и, как следствие этого, увеличению продолжительности жизни. Логично? Если граждане живут лучше и веселее, если медики их вовремя спасают, если органы правопорядка их берегут, граждане живут дольше. Так? Так.

Следствием высокой продолжительности жизни неизбежно будет увеличение людей пенсионного возраста. Количество пенсионеров будет постепенно возрастать по отношению к количеству работающих. А пенсии выплачиваются с налогов этих самых работающих граждан. И если их число снижается относительно пенсионеров, то это неизбежно приведёт к коллапсу системы пенсионного обеспечения. Вот какая, понимаешь, загогулина получается!

А теперь от абстракции к конкретике. Делать-то что? Количество пенсионеров возрастает к количеству рабочих, с чиьх налогов они и обеспечиваются пенсией. Проблема столь очевидна, что не нужно семи пядей во-лбу, что бы её заметить. Она видна и мне, жалкому «кремлеботу». Она видна кухарке, которая могла бы руководить государством, но пока не способна. Проблема видна даже со дна нашего политического бомонда! Её поминал среди прочих своих фейков и господин Навальный, предлагая повысить пенсионный возраст и быстро соскочивший с темы, когда вопрос был поднят на правительственном уроне. Проблему поминал в своих бреднях товарищ Платошкин, предлагая справится с ней по методу «отобрать и разделить». То есть, проблема реально есть! Это не выдумка Путина.

Так должен руководитель государства её решать? Очевидно должен. А как? Вариант снизить пенсии или вообще их отменить как в самых развитых странах современности – Индии, Китае – не вариант. Ну или, по крайней мере, тиран Путин на него почему-то не идёт. Хуже того, он собирается ежегодно индексировать пенсии с оглядкой на инфляцию. А это будет их только повышать... Но правда, для этого народ ещё должен одобрить данную поправку в Конституцию. А этого может и не случится, так как даже лучшие люди страны, включая тех, которым "с гор виднее", будут голосовать против индексации пенсии. (В смысле против поправок.) Ну не хотят они, чтобы я, или их родители, или они сами получали не дешевеющую на фоне инфляции пенсию! Только Путин – негодник такой, этого хочет. Стало быть снижения или запрещения пенсий ждать не приходится…

Вариант Платошкина раскулачить богатеев – тоже не вариант.

То есть путь, конечно соблазнительный, но с целым рядом изъянов.

И то, что у богатеев как правило деньги не в кубышке, а в бизнесе, в предприятиях, в средствах производства заложены. И то, что отобрав деньги из этой кубышки, мы повторно их оттуда уже забрать не сможем, кубышка-то опустеет – выходит мера одноразовая. И то, что сами богатеи могут не пожелать (без боя) расстаться с честно украденными капиталами. Но самое главное, этот подход не решает основную проблему – изменение пропорции пенсионеров к работающим. И потому – не вариант.

Остаётся два пути. Сокращение пенсионеров и повышение налогов. Сократить пенсионеров посредством выведения в научных лабораториях летального вируса, поражающего исключительно людей пенсионного возраста Путин не сможет.

Любой путиноненавистник точно знает, что и вся наука, и тем более научные лаборатории, в стране развалины персонально Путиным. Ничего в нашей стране создать невозможно! Так что, как ни крути, единственный способ уменьшить количество пенсионеров – повышение пенсионного возраста.

Сочетание повышения пенсионного возраста с повышением налогов и есть единственный адекватный путь к решению данной проблемы.

Так, кстати поступают и в прочих странах, где не отменено пенсионное обеспечение.

Или кто-то может предложить иные варианты?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх