На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

☭КОМПАС

51 414 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Кузнецов
    К сожалению мы так и живём - "пока рак не свистнет". Нужен был теракт с массовыми жертвами чтобы понять - нужно "всех...Пока не решится п...
  • Александр Семенов
    Простите за мой французский "Ни хера себе"! А Пугачёва не хочет извиниться перед русскими за таджиков национал-ислами...Это даже не дно.....
  • Татьяна Воробьева
    Вспомнили, бизнесмены выигрывают на свой карман, не платят налоги сами и эти также, а эти у себя на Родине строят дво...Пока не решится п...

Так кто кого потерял?

Виктор Анисимов

***

Россия потеряла Украину, потеряла насовсем, окончательно и бесповоротно, потеряла благодаря трусости, недальновидности и идиотизму "кремлёвских властей" в 2014 году.

Сама потеряла, и безропотно отдала несчастную сиротинушку Украину на растерзание странам Запада и нацистам местного, украинского разлива.

А так же и все бывшие республики СССР.

Позорно отдала "на откуп странам запада, отдала США,исконному врагу Союза и России".

Не пугайтесь, я не переобулся на лету, не перекрасился, не продался.

Эту "сенсационную" новость сообщают  нам раз за разом, (как только пальцы у них по клавиатуре стучать не устают) широко известные в узких кругах , "красно - коричневые, вместолевые авторы", обвиняя в этом конечно же,(кто бы сомневался) президента России В. Путина. Не, ну а кого же могут ещё в этом обвинить наши псевдокоммунисты? Конечно же Путина. Ясно и понятно.

В принципе они правы, Украину, как и все другие республики, потеряли именно "кремлёвские власти", потеряли глупо, по некомпетентности, а возможно и вполне сознательно, на грани предательства. Тут, как это ни странно звучит, наши псевдокоммунисты абсолютно прав. Вот только Путин здесь, как бы это повежливее сказать, и вовсе ни при чём.

Украина была потеряна не в 2014 году, и не в 1991 году, Украина была потеряна в 1922 году. И потеряли Украину столь любимые нашими псевдокоммунистами большевики, подарив Украине, Белоруссии, Казахстану, и другим, статус Союзных республик, приняв их в состав СССР как национальные республики, наделив лучшими территориями за счёт России. Деление Союза на национальные республики было большой ошибкой Кремлёвских властей. А возможно и не ошибкой, а сознательно заложенной миной под единство страны, Союза ССР. И именно тогда, Россия и потеряла Украину, и другие республики, и потеряла навсегда.

Но основной конечно же темой о потерях является Украина.

Впервые за всё время своего существования обретя государственность, пусть и в составе Союза, украинский национализм расцвёл пышным цветом. Это и было "начало конца".

Наделив Украину статусом национальной республики, подогрев этим исконный украинский национализм, большевики пошли ещё дальше, и наделили Украину за счёт России самыми плодородными землями, самыми лакомыми территориями.

Потом, в 1939 и 1945 годах, Сталин прирезал к Украине новые области, новые территории, чем опять подогрел националистические и сепаратистские настроения на Украине. А тут ещё в том же 1945 году Сталин продавил включение Украины и Белоруссии в ООН, как самостоятельные, независимые страны.

"Последней соломинкой переломившей хребет" украинского здравомыслия, явился безумный подарок Хрущёва, в 1954 году подарившему Украине жемчужину России Крым. Именно после получения Крыма на Украине стали повсеместно проявляться националистические и сепаратистские тенденции в практически открытой форме.

Так что правы товарисчи "красно - коричнеые" псевдокоммунисты, полностью правы. Украину, гм, "проспали" именно "кремлёвские власти", только проспали они её не в 2014 году, а немного раньше, в 1922 году. Но ведь для наших вместолевых сие совсем не важно, им надо на Путина гавкнуть, а более чем 90 лет разницы.......... , ничего не значат в историческом масштабе, это ведь такая мелочь, просто миг единый. Почти что ничего, а за то так смачно можно Путина грязью облить............

Так может быть это не Россия потеряла все эти бывшие "братские республики", а они потеряли Россию выйдя из состава "Большой России", которой безусловно являлся СССР?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх